психиатр

10:00 12-09-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня отец - 51 год. Я не знаю, что с ним происходит. Он часто рассказывает одно и то же, забывая, что это он уже произносил неоднократно и на протяжении долгого времени. Наблюдается зацикленность на теме Великой Отечественной войны (очень часто про нее говорит, порой не к месту, приводит примеры, (читает много по данной тематике)).Иногда в разговоре с ним, не думает о предмете беседы, а о чем-то своем, и исходя из этого отвечает. Когда что-то делает, наблюдается замедленность, какая-то заторможенностьж. Хотя получил высшее техическое образование, хорошо разбирается в электронике и микросхемах. У него есть какие-то отклонения? Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 15:39 12-09-2009 Гость, обратиться
Вообще, это может быть началом болезни. Если у него есть ярко выраженные проблемы с кратковременной памятью, но долговременная хорошо сохранилась, то - да. Это - неприятный симптом. Надо посетить психиатора.
# 16:43 12-09-2009 Андрей, обратиться
Это может быть шизофрения? Или легкая дебильность?
# 18:59 12-09-2009 Гость, обратиться
Диагноз дебильности ставят в детстве. Да это и устаревший термин. Скорее это может быть началом органических проблем с головным мозгом. Без очной консультации с врачом вы вряд ли точно определите что это.
# 22:23 12-09-2009 Гость, обратиться
Я советую сде5лать Вам КТ ГОЛОВ.МОЗГА. СКОРЕЙ ВСЕГО НА ЭТОМ ПРОБЛЕМЫ НЕ ОГРАНИЧАТСЯ. эТО МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАЛОМ БОЛЕЗНИ, СВЯЗАННАЯ ЛИБО С АТРОФИЕЙ КОРА ГОЛОВНОГО МОЗГА, ЛИБО ЭТО ДЕМЕНЦИЯ.ОБРАТИТЕСЬ К ПСИХИАТОРАМ ЗА ПОМОЩЬЮ!!
# 14:43 13-09-2009 Андрей, обратиться
Спасибо за советы