психиатр

12:33 02-10-2009 / Виктор, обратиться

Здравствуйте. У меня ВСД и социофобия. Психиатр прописал Ципралекс. Но, что-то по мне это дорогое лекарство, тем более его долго принимать. Подскажите, чем оно так лучше менее дорогих аналогов, можно ли что-то подешевле? Просто у них связь с аптекой, и, может, просто он имеет от этого выгоду…

Ответы

# 20:15 02-10-2009 Аноним, обратиться
Социофобию лучше лечить немедикаментозно при помощи психотерапии, либо психотерапия + препараты, которые следует принимать недолгий период, но достаточный для эффективного воздействия. Ципралекс считается "чистым" препаратом, т.е выраженность побочных эффектов при его приёме гораздо меньше и результат воздействия появляется быстрее, действует на широкий круг симптомов, а не только на какие-то избранные, что очень важно, т.к не приходится длительный период подбирать препараты методом предположительного выбора.