психиатр

10:43 17-10-2009 / григорий д.…, обратиться

у меня такой вопрос. уважаемые психиатры. у моей подруги сезонное обострение депрессии сначала была агрессия затем апатия. теперь проводим лечение на дому. и вот вопрос, неужели принимаемые ей препараты обязательно должны превращать ее в растение. с каждым приемом препарата она все больше походит на тряпичную куклу ее личность при этом однозначно страдает. это видно после предыдущих лечений. есть ли на сегодня более щадящие методы лечения и где можно получить адекватное болезни лечение. так как ее лечение больше похоже на калечение. есть ли в уфе профессиональные врачи восстанавливающие личность пациентов после медикаментозного лечения.спасибо.

Ответы

# 14:14 17-10-2009 Аноним, обратиться
Адеватное лечение вряд ли способно ввести человека в состояние растения. Либо терапия неадекватная, либо у подруги, уж извините, не пролсто депрессия, а, например, МДП. При таком раскладе естественно, что сначала она "буйная" (агрессивная и т.п.), а потом наступает депрессивная фаза, когда она очень аппатична.
# 15:57 17-10-2009 григорий д.…, обратиться
Аноним,
что такое МДП? и про перепады, она не буйная, просто всё вокруг начинает ее раздражать и это всегда осень, и проблемы в большинстве своем надуманные являются причиной скандалов. я всетаки склоняюсь к выводу о неправильном применении сильного лекарства.
# 18:04 17-10-2009 Аноним, обратиться
МДП - это маниакально-депрессивный психоз. И вами описанное вполне укладывается в картину этого заболевания. А что из лекарств она принимает? И что, собственно, ее доктор говорит по поводу ее состояния?
# 20:32 17-10-2009 григорий д.…, обратиться
не знаю про мнение врача. а лекарство-катилепт. и еще снотворное вроде хромгексин? не помню. и врачи психиатры не склонны к разговорам по поводу ее состояния и лечения. даже если у нее и МДП оно что,не лечится? и вопрос,есть ли специалисты проессионалы в уфе?
# 21:33 17-10-2009 SS, обратиться
Возможен МДП, а возможен вариант компенсаторной реакции на лечение нейролептиками в виде депрессивного синдрома.
# 11:47 18-10-2009 григорий д.…, обратиться
SS,
ну и как с этим лечением, смотреть как ее лечат? неужели нет альтернативы?
# 09:53 22-10-2009 Аноним, обратиться
Григорий, многие психические заболевание лечить ещё не научились, часто лечение заключается лишь в поддержании определённого состояния за счет препаратов и смягчения клинической картины,чтобы не допустить усугубления. Хотя бывают и случаи спонтанного выздоровления и длительной ремиссии. Увы, Вам остаётся пока одно - лишь ждать и учиться терпеть (при условии участия грамотных врачей). Из альтернативы -только церковь.