психиатр

22:38 29-10-2009 / Жанна / 0, обратиться

Уважаемый Доктор,

Мне 28 лет. Вот уже больше 3-х лет меня мучают панические атаки - в слабой и сильной формах. В 2006 году, мне врач-невропатолог назначил Пароксетин и Адаптол, пила 1 м-ц, вроде помогло. Через 2-3 месяца паника повторилась, в госпитале, куда я направилась назначили Ксанакс (Алпразолам), сказали - классическая паническая атака. Потом были визиты к психиатру - прописывали все то же лекарство - Алпразолам - он на время снимал симптомы, я принимала по 0.25 мг.

В 2006 году, на проверке у кардиолога, ЕКГ показало, что у меня Пролабирование створки митрального клапана, по утрам бывают аритмии - особенно после еды, пью Пропранолол (Анаприлин).

Месяц назад мне удалили все 4 зуба мудрости, 2 нижних - горизонтально-погруженные, делали операцию под капельницей - я ничего с операции не помню, только как встала с кресла после операции с помощью мед.сестры. После операции, через недели 2 мои состояния ухудшились в плане нервов (когда закончила прием болеутоляющих и антибиотиков). После каждого приема пищи - у меня паническое состояние, как-будто меня отравили. Если раньше мне хватало регулярно пить Ксанакс под вечер, чтобы заснуть было легче, теперь надо пить и утром вместе с Анаприлином - иначе, ощущение, как-будто я задохнусь.

Скажите, пожалуйста, от чего так бывает, к какому врачу обратиться?
Или, что вызывает панику после приема пищи? Вроде, ем мало и неочень калорийную пищу. Вес - 60-61 кг. при росте 163 см.

Заранее благодарю!

С Уважением,
Жанна

Ответы

# 02:35 01-11-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Жанна,
венлафаксин с динамикой, затем плавный переход на пароксетин.
# 07:50 06-01-2010 Алексей, обратиться
У меня эндогенная депрессия с паникой,тревогой, чувством нехватки воздуха, резкая слабость, раздражительность,внутренней тряской, головокружение,тошнота. Принимаю 1,5мес.;утром-0,5 алпрозолам+50 мг.сульпирид( в анамнезе язва 12перстной кишки),обед-0,5 алпрозолам+ 50мг сульпирид, вечером-50мг. вальдоксана, на ночь 0,5 алпрозолама+50 мг.карбомазепина.Правильное ли зто лечение? Не будет у меня зависимости к этим препаратам? Спасибо.