психиатр

22:56 11-12-2001 / Vladimir, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста каким седативом лучше компенсировать состояние перевозбуждения, когда такое ощущение что в крови избыток адреналина - хочется бежать куда- то, что- то делать, мысли в голове путаются, сердце учащенно бъется. .. обычно я использую феназепам, но не думаю что это лучший вариант, т. к. мне не нужно эмоциональное успокоение, мне хорошо бы именно как- то убрать указанные симптомы. .. спасибо! спасибо.

Ответы

# 00:08 12-12-2001 not found, обратиться
Вы описываете состояние возбуждения. Оно неспецифично. При правильном же подборе лекарств необходимо учитывать природу состояния, о которой судить по Вашему сообщению трудно. Феназепам - неплохой препарат, но к нему нередко формируется привыкание и зависимость. Кроме того, он может вызывать раздражительность. Может быть Вам следовало бы принимать тиапридал, а может быть - атаракс или финлепсин. Не исключено, что надо давать еще что- то. Но для более тщательного подбора лекарств надо с Вами побеседовать.
# 02:43 13-12-2001 Никто, обратиться
Судя по всему у вас обычный маниакал, лучше сходите к психиатру, цем принимать без консультации любые лекарства, господин Бобров пишет про финлепсин, это лекарство хорошее но оно является нормотивником т. е. держит состояние пациента в норме, а вам лучше нозепам (редкость) или более сильный диазепам, т. к. феназепам не всем подходит, особенно у кого были травмы головы.