психиатр

18:43 17-12-2001 / Лана (И.Б. 1644…, обратиться

У меня уже месяца три странное состояние - мне кажется что у меня всякие страшные заболевания, сначала был туман в голове и я пошла к невропатологу, потом сердцебиение - к кардиологу и т. п. вобщем обошла десяток врачей. Объективно у меня есть болезни ЖКТ, в остальном небольшие функциональные нарушения. Бывает панический страх, я постоянно меряю температуру, АД, сдала кучу анализов, и каждый раз заболит что- то новое и я иду к врачу. Психоанализ определил тревожно- мнительный тип личности. Я боюсь что моя тревожность приведет к серьезным болезням. Пить психотропные препараты не хочется, что делать?

Ответы

# 23:08 17-12-2001 not found, обратиться
Понимаю, что Вы опасаетесь принимать лекарства, однако по всей видимости это сделать придется. Страхи такого рода преувеличены. Альтернативой лекарствам является психотерапия. Но психотерапия нередко занимает длительное время и требует существенных мариальных затрат. Если решитесь на это свяжитесь со мной через секретаря - 397- 01- 62.