психиатр

04:08 17-12-2009 / monika / 0, обратиться

zdravstvuyte.Ya jivu v Parije 7let.I uje 2goda kak ya nachela pit antedepressannti.Ya nachela s deroxat40mg.Po nachalu ona mne ne pomogala,k konsu mesyatsa u menya nachala drajat ruka i bessonitsa.Psihiatr ubral 20mg deroxata i zamenil ego s 15mg norset.Ya chuvstvovala sebya horosho no nachala bistro naberat ves.I oni mne pomenyali na venlofaxin.Seychas ya pyu 225mg venlafaxin v den uge god. No sney ya popravilas na 18kl,Hotelabi pomenyat lekarstva na drugoy s katoroy ne nabirayut ves.Ya hochu uehat domoy v Uzbekistan no u nas etih lekarstv net.ya neznayu chto mne delat.Bez antidepressanta ne mogu.Probovala ostonovit no stalo ochen ploho.Pojalusta napishite mne kak ya mogu viyti iz etoy situatsii.Pomojetli mne gipnoz ili moguli ya pereyti na drugoy antidepressor katoriy est v Rossii.I moguli ya ego zakazivat legalno v aptekah Tashkenta?S uvajeniem.Monika.

Ответы

# 14:23 17-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте!
В настоящее время в Россию венлафаксин поступает под названием велаксин. Действительно это очень эффективный тимоаналептик. К сожалению, набор веса побочный эффект у многих аналогичных препаратов. Прерывать курс лечения, на мой взгляд, нецелесообразно. Гипноз классический в Вашем случае – бесполезен. Однако, существует много разнообразных психотерапевтических направлений, которые несомненно Вам могут помочь. Раз Вы живете во Франции – там очень развита гештальтпсихотерапия. Насколько Вам могут помочь в Узбекистане – не знаю, контактов с их психиатрами у меня нет. Удачи Вам.