психиатр

10:54 19-12-2009 / любовь / 0, обратиться

Здравствуйте!Может ли снижение уровня серотонина вызвать состояние внутренней тревоги ? Принимаю утром продеп.Улучшение приходит во второй половине дня. На утро, как только встаю, приходит ощущение внутренней дрожи и тревоги.

Ответы

# 12:26 21-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Депрессия и тревога сочетаются друг с другом.Для депрессии очень характерно именно плохое самочувствие с утра и более нормальное самочувствие во второй половине дня. Приём антидепрессантов так и рассчитывается: первые десять дней во второй половине дня (чтобы привыкнуть к седативному т.е.успокаиващему действию), а затем - с утра. Помните: флуоксетин (продеп) надо принимать строго под контролем врача! Обязательно надо контролировать глюкозу крови и ф-ции печени!
# 16:05 24-12-2009 Аноним, обратиться
Галкин К.Ю., кроме УЗИ, каким образом можно контролировать функцию печени?