психиатр

15:59 21-12-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет и у меня лет 10 уже неврастения, которую я вылечит не могу. К врачам обращалась, но, видимо, мне попадались не достаточно компетентные - поэтому пишу Вам.
Из симптомов - быстрая (очень сильная) утомляемость, раздражительность, агрессивность (которая уже неконтролируема мною), потеря внимания, рассеяность, нарушение пищеварения - нет аппетита и ем через силу, кислотность повышена, проблемы со сном (просыпаюсь ночью, если нервничаю, и утром - почти всегда отвратительное настроение) А также год назад у меня произошел лицевой спазм и теперь я не могу расслабить нижнюю челюсть, которая иногда до боли напряжена.
Подскажите пожалуйста мне лекарство (на этом сайте прочла, что
«Энерион» и "Фенибут" хорошо помогают, но можно ли мне это принимать?) С уважением, Екатерина

Ответы

# 10:02 22-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Десять лет неврастения продолжаться не может. Предполагаю, что у Вас уже расстройство личности. Прежде всего обратитесь к психологу и психотерапевту. Вам надо работать со своими проблемами под их руководством. Назвать лекарство которое Вам поможет я не могу, т.к. не знаю есть ли такое лекарство. На мой взгляд только упорный труд (личностный рост) может Вам помочь. Отмечу, что это не гипноз!Может быть гештальттерапия, может быть экзистенциальная психотерапия, но не внушение!. Труд и только труд Вам может помочь.
# 14:11 22-12-2009 Екатерина…, обратиться
Да понятно, что труд. Тружусь .... , но еще раз ПОДЧЕРКИВАЮ: выше я написала, что больше не буду ходить к врачам, т.к. посетила около 30 специалистов, и отдала кучу денег - всё зря. Скажите, если это в вашей компетенции, что мне можно принимать? Обещаю, что не буду это расценивать как рекомендацию. Просто прислушаюсь к совету. Еще хотелось бы добавить, что не покидает меня постоянная тревога, и ещё у меня очень хорошая реакция (черезчур)
# 13:25 23-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Я не знаю, какое лекарство Вам посоветовать. Думаю, что такого волшебника нет. Ещё раз повторю: только работа с психотерапевтом над собой может принести результат. Удачи.
# 16:09 23-12-2009 Екатерина…, обратиться
В моём случае - одной работы - мало. Я же писала, что мои эмоции выходят из под контроля. Раз мне никто ничего не посоветовал, то я сама купила сегодня Ноотропил (400 г.) и Грандаксин. Буду пить по 2 т. 4 раза в день в течение 1 месяца. А потом - Фенибут и глицин. Не знаю, поможет, или ещё хуже будет. Спасибо вам, уважаемые за то, что откликнулись и дали так много советов!
# 16:20 23-12-2009 Екатерина…, обратиться
А психотерапевты - это шарлатаны и шарлатанки. Сколько я сеансов посетила... времени и денег потратила... даже на гипноз ходила..Одни - невнимательные, другие - неопытные, третьи - продажные (назначают те препараты, за которые им аптеки платят, причем всем пациентам одно и то же. )Я им не верю больше.
А Вы говорите к врачу... Обидно, что и на этом сайте я не нашла понимание.