психиатр

02:05 22-12-2009 / Inga2012, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я подозреваю у себя психическое расстройство, но диагноза не знаю, т.к. никогда не наблюдалась у врачей. У меня 8 лет назад было очень тяжелое состояние, при кот. мне казалось, что меня как бы не существует. При этом был сильный страх. 8 лет вроде бы все было нормально. Но сейчас то состояние вернулось в немного другой форме. У меня постоянный страх, тревога, напряжение, мне каж-ся, что мне угрожают, я боюсь заболеть, боюсь смерти и совершенно не способна наслаждаться жизнью. Потоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 13:42 22-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Зачем мучиться? Обратитесь к психиатру. Он назначит Вам лечение. С таким состоянием лучше всего в дневном стационаре. Не затягивайте, может быть хуже.
# 23:46 22-12-2009 Inga2012, обратиться
Спасибо, доктор! Я постараюсь найти хорошего психиатра, хоть ето и нелегко, наверное. Но Вы бы не могли посоветовать мне на первое время какой-ниб. препарат для снятия напряжения? Заранее Вам признательна. Инга, 26 лет.
# 11:27 23-12-2009 Аноним, обратиться
А для препаратов все равно врач нужен, они почти все по рецепту. При панической атаке в качестве "скоропомощного" подходит феназепам (под язык), но это только для того, чтобы вы могли дойти до врача. Собственно феназепам тоже по рецепту...
# 13:23 23-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Инга! Ваши жалобы говорят о том, что Ваше состояние может быть обусловлено разными заболеваниями. Поставить диагноз сразу так, чтобы порекомендовать лекарство нельзя. Вас надо обследовать, с Вами надо подробно побеседовать.Для начала попробуйте отдохнуть, выспаться. Попринимайте ванны с ароматическими добавками. Проведите хороший шопинг (если средства позволяют). Посмотрите кинокомедию. Займитесь сексом с любимым человеком. Устройте девишник (только не сильно напивайтесь). Съездите в турпоездку. Вот, что можно посоветовать для улучшения настроения и вкуса жизни. А лекарство только после консультации психиатра.
# 02:21 24-12-2009 Inga2012, обратиться
Спасибо, доктор! Я конечно же прислушаюсь к вашим советам и постараюсь расслабиться, как смогу. Просто ето состояние-напряжения и страха, возникает внезапно, потом может уйти на некоторое время и вернуться вновь. И справиться с ним очень тяжело. Если только очень жёстко контролировать мысли, то становится немного легче. Ну буду стараться. Благодарю еще раз за ваши рекомендации!