психиатр

17:06 25-12-2009 / Аноним / 0, обратиться

в анамнезе:повышенный биллирубин,церебральный арахноидит,нейролепсия.При смене нейролептиков два раза была кратковременняа потеря сознания без судорог.ЭЭГ-эпиактивность не зарегистрирвоана.Назначили депакин.Принимаю больше 6 меясцев.Депакин -противоэпилептичское средство,усиливает дейсиве нейролептиков,отрицательно влияет на печнь.Зачем?Основной диагноз:шизофреняи по парнаоидальному типу.Вместе с депакином принимаю флюанксол-1 мг в день,глицин.

Ответы

# 13:33 26-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Депакин назначают не только при эпилепсии. При шизофрении он назначается для выравнивания настроения. На печень влияют практически все лекарства поэтому постоянно надо контролировать функцию печени. Обязательно обсудите это с Вашим лечащим врачом.