banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

20:31 27-12-2009 / Юлия / Киев, обратиться

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу:Моей бабушке 70 лет. Последний год у нее стали появляться следующие симптомы:
судорги, потеря сознания (в основном ночью),приступы удушья (хрипы), потеря ориентации в пространстве, нарушения речи, помутнение сознания. Во время таких приступов она может куда-то идти, разговаривать с "голосами", видит умерших людей. После приступа обычно сутки спит, появляется вялость.Сначала ставили диагноз "атеросклероз сосудов головного мозга", но у меня появляются некоторые сомнения.Очень прошу Вас, подскажите что это может быть, может ли это быть шизофрения и какие обследования нужны для постановки более точного диагноза. Большое спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:26 28-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Юлия! Судя по всему у Вашей бабушки эпилептический синдром вследствие сосудистого заболевания головного мозга. В любом случае - это не шизофрения.Если Вы живёте в большом городе, надо обратиться к врачу-эпилептологу. Если такого врача в Вашем городе нет, надо обращаться к неврологу. Вашей бабушке требуется противосудорожная терапия и лекарства, снимающие сопутствующие психотические явления (галлюцинации, конфабуляции и пр.). Одним из препаратов хорошо действующих в таком возрасте является тиаприд. Прежде чем принимать его - посоветуйтесь с врачом. Из обследования ей надо пройти электроэнцефалограмму, реоэнцефалограмму, компьютерный томограф, консультация окулиста (глазное дно, поля зрения). Дело в том, что в таких случаях традиционно надо исключать опухоль головного мозга. Чем быстрее обследуетесь - тем лучше. Не оставляйте её без присмотра. Во время ночного приступа следите, чтобы язык не попал в горло - она может задохнуться. Почитайте правила обращения с эпилептиками.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru