психиатр

23:45 28-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Доброй ночи, Мне 32 года, я уже два года работаю в крупной компании. Работы много очень и я с ней справляюсь, да есть стресс, напряжение, но меня в целом ценят и уважают, увольнять не собираются, то есть у меня все по жизни хорошо, есть муж, ребенок итд. И все же в последнее время (наверное год) ужасно мешают некоторые вещи. Очень часто, пости каждый день я сижу за компьютером и мне неуютно, шея каменная, постоянное ощущение дискомфорта, когда собрание или встреча с коллегами, тут же начинается тряска рук, не двигается шея, то есть ощущение, что голова и шея окаменели, если пытаюсь повернуть, начинает трястись голова. Ощущаю себя идиоткой и психом. Из-за этого не ходила ресторан с руководством, а один раз пошла уже в ресторан и сбежала под предлогом недомогания. Вроде всех знаю уже не первый год, со всеми прекрасные отношения....не могу ни говорить, ни есть, ни пить...если выдавливаю из себя что-то, то краснею, потею, руки трясутся, странное ощущение в груди, сердце бьется...выгляжу глупо. Один раз мне надо было выступить перед коллегами, ушла, не дождавшись своей очереди, то есть я даже выступить не успела, мне уже плохо стало, потом отпаивали валерьянкой, бледная была как простыня :))) Что делать? И вообще почему это со мной происходит я не понимаю...в последнее время ощущаю этот дискомфорт постоянно, каждый день, очень устаю от этого, пью валерианку, но чтобы успокоиться надо выпить всю баночку. Это очень мешает жить...

Ответы

# 09:25 30-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Анна! Немедленно обратитесь к психологу для проведения патопсихологического исследования и к неврологу для обследования вегетативной нервной системы. Вам может помочь миорелаксация по Джейкобсону. Это комплекс упражнений. Их может показать практикующий психолог-психотерапевт. Либо стоит записаться в группу телесно-ориентированной психотерапии. В Вашей ситуации, как мне видится, может помочь и холотропное дыхание по Гроффу. Найдите адреса в Интернете. Только поинтересуйтесь лицензией, сертифткатом и дипломом психолога и психотерапевта.