психиатр

21:41 29-12-2009 / Наталья / Днепропетровск, обратиться

Уважаемый доктор! В мае месяце я и дети принимали антибиотики азимед и циклоферон, в результате у меня начался дисбактериоз и появились странное жжение в глазах, носу и дрожь в руках и ногах, потом сильные приступообразные боли в сердце и спазмы в руках и ногах, через месяц я, абсолютно метеонечувствительный человек, при перемене погоды на 1 градус или смене Солнечной на пасмурную стала ощущать головокружение, рвоту, страх, не могла ездить в маршрутке, потом стало больно ходить, сильно болят мышцы плеч,спины,шеи,глаз, руки, ноги,нарушился сон, похудела на 10 кг, хотя питалась регулярно, последний этап - начала теряться грань между реальностью и сном,слезы,боль и желание спать. Все это время меня лечили сначала невропатологи, потом сосудистые врачи, а потом отвели к психиатру. 40 дней кололи трифтазин, амитриптиллин, давали солиан. Сказали пить его год. А у меня двое деток в тот же момент в мае начали тоже жаловаться на зуд в глазах и у них начались судорожные всплески на энцефалограмме,пьют финлепсин,тоже плохо спят,сосуды в глазах то расширяются, то спадают. Они тоже жалуются,что ломают ручки и ножки,в маршрутке ездить не могут - тошнит,сердце вылетает, но с психикой пока все в порядке.Их лечат полгода и нет улучшений фенлипсин+пантогам+глицин. Меня никто не слушает( ну как же в психушке лежала,значит ,все понятно)Уважаемый доктор - мы же не могли все втроем одновременно начать постепенно сходить с ума и все симптомы у троих одновременно проявляются. Может быть это какая-то вирусная инфекция попала и разрушает нервную и вегетососудистую систему. Но от всех активаторов противовирусных нам только хуже.Я деткам даже анаферон дать не могу,дергает сразу жутко.Врачи говорят, что такого не может быть!!!И как мне дальше быть. Солиан пить не могу, у меня от него гормональные нарушения.Хожу на работу,я работаю с людьми,а погода меняется с солнца на тучки и я начинаю плакать, и сильные боли в мышцах.Особенно плохо мне, когда солнце, а когда дождь - я вроде бы прежняя,нормальная,как раньше. Это теперь так будет всю жизнь? И как мне помочь детям! Должна же быть причина! Можно мне пытаться энергетическими гимнастиками заниматься?Из вирусов у нас нашли Цитомегаловирус и Эпштейн-Барра, но слабенькие 1:2, а у меня в самом начале мая был антистрептолизин 1:16, и у нас с детками прыгала температура до 37 и СОЭ до 25, а потом организм перестал бороться. мы обследовались, где могли, я из семьи врачей. Стандартный диагноз ВСД у всех троих- это ерунда. А у меня еще острый психоз был-это последняя стадия, а сейчас тогда что?ВСД? У меня и в больнице ноги и руки немели и болели мышцы и никакие дозы это не снимали.Хотя я очень благодарна своему лечащему врачу, он меня на ноги поставил,сейчас очень мучаюсь, но работаю и сплю ночью сама. Как выкарабкиваться и пройдет ли это когда -нибудь? Афобазол,амитриптиллин, адаптол,латриджин,гидазепам не помагают. Иногда легче от папаверина и платифиллина, но это же не нейролептики. Что со мной происходит?

Ответы

# 13:03 30-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Наталья! Моё мнение следующее: у Вас развивается бредовое расстройство, которое индуцировало ("заразило") Ваших детей. Такое, к сожалению, не редкость. Длительное, упорное лечение у врача-психиатра. Вегето-сосудистая дистония всегда сопровождает психозы. Хорошо, что у Вас контакт с лечащим врачом. Это залог успеха лечения.
# 20:49 30-12-2009 Аноним, обратиться
Галкин К.Ю.,
Скажите пожалуйста, а как бредовое расстройство, может заразить моих детей? А результаты допплерограммы: нарушение венозного оттока с истощением правой артерии у всех троих? По Фоллю обследование - одно и тоже у всех, прыжки СОЭ, температуры,у меня все анализы сохранились, все практически синхронно у троих. У детей судорожный порог снизился с интервалом в 2 дня. Странно все это.