психиатр

20:59 01-01-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему брату 17 лет, в последнее время он странно себя ведет, своим внешним видом пытается соответствовать скинхедам (носит подтяжки, подворачивает джинсы, носит эти огромные ботинки), хотя обижается когда я так его называю. В нем часто проявляется агрессия по отношению к другим людям, ко всем, кто не согласен с его позицией. В последнее время увлекся борьбой на шпагах и принял родноверие, согласно которому у него теперь есть новое имя(старославянское) и все его друзья из окружения зовут его так. С ним невозможно нормально разговаривать, он сразу же начинает орать, ругаться и уходит, хлопнув дверью.
Сейчас был скандал из-за того, что он хотел взять с собой топор из дома и пойти с друзьями рубить елку. Я ему не поверила, т.к. нормальные люди по улице с топором не ходят, кроме того, он часто и много врет.
Наши родители и я очень переживаем за его моральное здоровье, на переходный возраст это уже не похоже. На все предложения сходить на консультацию к психологу он дает отказ, считает себя нормальным. Но производит впечатление затравленного волчонка, вы бы видели его холодные, колючие глаза...Как ему можно помочь?

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 22:54 01-01-2010 Аноним, обратиться
Я не психиатр,но похоже на переходный возраст,когда подростки раздражаются по поводу непонимания их мировоззрения,Вы лучше поддерживайте его в этом,сейчас самое страшное--наркотики,а будете поближе,что-то можете узнать о нем побольше.