психиатр

01:23 05-01-2010 / Кирилл / 0, обратиться

Здравствуйте!
Около года(+/-) назад, у меня начало появляться депрессивное состояние, которое, порой, появляется и сегодня. Его проявления таковы, что я испытываю:
-трудно сосредоточится, воспринимать информацию, мыслить
-подавленность
-апатию (нежелание общаться)
-потребность в одиночестве/тишине (если не получаю - раздражаюсь)
-снижение аппетита (или вовсе его отсутствие)
-чувство отчаяния и беспомощности по отношению к к своему будущему
-неспособность выразить ту или иную эмоция (хочу, но не получается)
-учёба стала "пресной" (даже факт того, что получу красный диплом - не радует)
-повышенную раздражимость
Это состояние может поменяться на нормальное (может даже приподнятое) настроение, а потом (в этот же день) опять вернуться.
Длится такое состояние по-разному иногда день, иногда около недели (а может и больше); приступообразно, с ремиссиями. Собираюсь на приём к психиатру (боюсь)...
ВОПРОС: Проявлением какого заболевания эти симптомы могут быть?
(Подозреваю "Циклотемию")

Ответы

# 01:26 05-01-2010 Аноним, обратиться
Скажите,Кирилл,у вас есть семья и работа?
# 01:29 05-01-2010 Кирилл, обратиться
Нет, мне 19 лет...
# 01:31 05-01-2010 Аноним, обратиться
А друзья или девушка у Вас есть?
# 01:41 05-01-2010 Кирилл, обратиться
Для меня это очень личные вопросы: Я не хотел бы на них отвечать(неизвестно кому, уж простите).
Друзей нет...они мне и не нужны.
# 01:48 05-01-2010 Икс, обратиться
А компьютер нужен?Я думаю что да. Ведь если сеть Интернет --друзей не надо
# 01:57 05-01-2010 Аноним, обратиться
Короче,все с тобой понятно,заведи себе друзей,найди девушки.
А когда работать начнешь,то вообще счастье будет поспать и никакие депрессухи тебя колебать не буду,ну разве что те,которые о зарплате.
# 02:04 05-01-2010 Аноним, обратиться
Советую вам позвонить анонимно психологу,если Вам страшно лично посещать онного.
# 20:03 05-01-2010 Александр…, обратиться
Я смотрю здесь комментарии такие интересные... "Заведи друзей, найди девушку..." - чтобы это осуществить, нужно для начала скорректировать свое состояние, чтобы так называемые друзья и девушки удовольствия приносили, а не напряжение.Если сам не прошел через такое как "депрессия" или "невротическое расстройство", то не надо на людей давить.
# 13:30 08-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Кирилл! На циклотимию не похоже. Думаю, что у Вас астеническое состояние. Возможно, начинается депрессия (однако, не факт). Обратитесь к психиатру, но я бы рекомендовал вначале хорошо отдохнуть в санатории (неврологический профиль) и получить курс физиопроцедур. Это может быть Сочи (Мацеста), Кавминводы и пр. Не спешите с лекарствами (антидепрессантами) - от них Вам может быть хуже.
# 14:20 08-01-2010 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ
# 16:55 15-01-2010 Аноним, обратиться
доктор подскажите что означают эти цифры на моей амболаторной карте f07.2. Мне невропатолог сказал, что я пьющий или состаю в псих диспансаре. Я не разу не был у психиатора и не был замечен в пьянстве.
# 17:02 15-01-2010 Аноним, обратиться
Аноним, Здравствуйте доктор подскажите пожалуйста что означаютэти цифры на моей амбулаторной карте F 07.2 Мне невролог сказал, что я пьющий или состаю в псих диспансаре. Я не разу не был у психиатора и небыл замечен в пьянстве.