психиатр

03:39 05-01-2010 / София / 0, обратиться

Здравствуйте! Не знаю к какому врачу конкретно обратиться со своей проблемой,но решила к психиатору,так сказать чтобы уж прямо в точку, надеюсь правильно. Долго порывшись в интернете и найдя кучу статей про дипрессию и панические атаки, невроз,пришла к выводу,что именно это у меня и есть.
Уже как пол года нормально не сплю,т.е. не могу уснуть долго, а на утро не могу встать,целый день проходит как во сне, стоит дополсти до подушки и сон пропадает, пью снотворное лёгкое(мелаксен)+головная боль и головокружение лёгкое. Жуткое состояние страха, правда не всегда, оно иногда само приходит, особенно в большом скоплении людей, например метро или офис, мне аж плохо становится, и ничего не могу сделать с этим состоянием, не могу успокоиться. На работе сложно сосредоточиться, а на новую работу идти страшно, думаю вдруг с таким состоянием не смогу справляться с обязанностями. Не хочу не с кем общаться, тяжело это даётся, хочеться превратиться в черепашку и залесть в панцирь и чтобы не кто не трогал, полная утрата удовольствия и наслаждения от элементарных вещей (пробовала ходить на дискотеки и тусовки,как раньше, становится ещё хуже, музыка утомляет, становится не по себе,не получается вернуть всё тоже ощущения радости и внутреннего удовольствия), внутренняя безысходность и вечная подавленность, постоянно хочется плакать, жуткая раздражительность (особенно в периоды пмс, хотя раньше такого не было), постоянное нехватка сил, жуткая усталость, нет сил и желания сексуальной жизни, с едой тоже проблемы стали (то ем как конь все подрят,то вообще днями ничего не ем), вечная повышенная температура тела, думаю может это от того что постоянно нахожусь в нервном состоянии. Иногда точнее в последнее время вообще хочется умереть, так как невыносима боль, внутри,прям в груди с лева, сама не знаю,что за чувство, сложно описать, думала сердце. Пошла к психоневрологу, в обычную районную поликлинику, та отправила на кучу анализов и всё. Анализы все в порядке в порядке и сердце и лёгкие и кровь. Выписала мне Эглонил и Фенибут, особой разницы не замечаю, скажите, может стоит обратиться к нормальному психиатру и что я должна чувствовать при приёме лекарств этих, может дозы не правильные?! И где найти нормального и недорогого психиатра, ведь я так понимаю одним походом не закончится?!

Ответы

# 14:30 05-01-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте!Мне 30 лет.Меня зовут Виктор.
Нормально не сплю,т.е. не могу уснуть долго, а на утро не могу встать,целый день проходит как во сне, стоит дополсти до подушки и сон пропадает,иногда бывает головная боль и головокружение лёгкое. Состояние страха, правда не всегда, оно иногда само приходит, и ничего не могу сделать с этим состоянием, не могу успокоиться. Не хочу не с кем общаться, хочеться превратиться в черепашку и залесть в панцирь и чтобы не кто не трогал, полная утрата удовольствия и наслаждения от элементарных вещей, вечная подавленность, постоянно хочется плакать, жуткая раздражительность постоянное нехватка сил, жуткая усталость, нет сил и желания сексуальной жизни, с едой тоже проблемы то ем как конь все подрят,то вообще есть ничего не хочется , думаю может это от того что постоянно нахожусь в нервном состоянии. Не пью, Не курю , не кодированный иногда срываюсь могу поругаться с кем попало. Иногда точнее в последнее время вообще хочется умереть, скажите, может это обостренная депресия.
# 13:32 08-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, София! Прежде всего на депрессию не очень-то похоже. Надо разбираться с состоянием. Начните с психолога и пройдите у него патопсихологическое исследование. Он может определить, какая сфера психики у Вас страдает. Когда обращаетесь к специалисту - спрашивайте у него лицензию и диплом, наведите справки у знакомых. Обычно так и подбирают себе специалиста.
# 19:18 08-01-2010 Елена, обратиться
София,

Моя подруга много лет страдала от подобных симптомов. Случайно узнала о Санаторном отделении №5 Больницы им. Алексеева и обратилась туда за помощью. Там работают профессионалы и они помогли ей справиться с болезнью.

Зайдите на их сайт http://sanatory5.6te.net/

Подруга говорила, что отделение находится под угрозой закрытия, т.к о нем мало кто знает. Было бы очень печально, поскольку там лечат бесплатно, а аналогичные частные заведения берут с пациентов от 18 тысяч в день.
# 19:49 11-01-2010 София, обратиться
Я нашла сайт этой больницы, а вот интересно, почему она бесплатная и что там реально лечат?! Там нормальные люди,не сумасшедшие?! А то потом выйдешь каким нибудь ненормальным...Вообще кто что знает про эту больницу,напишите пожалуйста...