психиатр

00:19 06-01-2010 / Света / 0, обратиться

Здравствуйте Доктор.
Представлюсь- Света, 43 года,
Высшее образование, закончила Технический Университет по спец. 0608- инженер-системотехник (по компьюторам)
Москва, м. Юго-Западная, Ленинский пр., д. 156, кв. 56
т.+79219191755
менеджер "ООО Компьютерные системы" (стаж 20 лет)
2-ое детей (13 и 14 лет)
Хочу с начала ПОЗДРАВИТЬ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ, ПОЖЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ВАШИХ ДЕЛАХ.

Очень прошу, ответьте мне, я в отчаяние и панике за то что со мной случилось. Никто из врачей не может поставить диагноз. И сказать какой приступ был у меня этой осенью? Какая болезнь вызывает этот приступ.

Заболела в 1999 г., положили в больницу с диагнозом тревожная депрессия (после развода с мужем, повторяющимися длительными стрессами дома и на работе, а также было полное физическое истощение и нервное- очень много работала, почти не отдыхала).

Пришла к психтатору со следующими симптомами: переодические наплывы страха, тревоги, окружающий мир "уплывает", дереализация полная, вижу все в темном цвете, сдавливающие головные боли, шум в ушах, серцебиение сильное, потливость, отчуждение от внешнего мира, апатия, быстрая утомляемость, боль в грудной клетке, бессоница, физическое истощение . Сильные наплывы тревоги и страха особенно сильно возникали перед сном ( также возникали страхи умереть, остаться одной, страх о наличии неизлечимой болезни, страх сойти с ума, страх не обеспечить детей в связи с болезнью), было волнение беспричинное, очень сильно похудела. Я была истощена физически и нервно.
На основании вышеуказанных симптом врач- психиатор поставил диагноз- тревожная депрессия, фобии. Назначил амитриптилин 1-3р/д, феназепам1-3р/д. Пропринимав 6 месяцев и не получив положительных результатов, бросила их. Были сильные побочные эффекты.

По характеру я тревожна, мнительна, все воспринимаю близко к сердцу, страхи- остаться одной, за здоровье, за родных. Отношусь к дипрессивному, астеническому типу личности. Но я также ответственна, исполнительна, порученное дело довожу до конца, отзывчивая и добрая по отношению к родным и сослуживцам.

Перешла на натуральные препараты негрустин, персен, валерьяну.

Тревога и страх по сезонно (осень -весна ) то приходили то исчезали. Чувствовала усталось и апатию почти всегда. С трудом что-то делала. Волнение присутствовало почти всегда.
В общем такое состояние было около 10 лет. Массажи, выезды на юг, походы к врачам, нар. целителям, ничего не давали.

Проходила много обследований, анализы и исследования хорошие,головы- МРТ, КТ- дисциркуляторная энцефалопатия с признаками внутренней гипертензии.

Смирилась с сезонными наплывами тревоги и страха, апатией полной, мыслей никаких, ощущала полное оупение сознания. Тяжело ходить стало, быстрая утомляемось и усталость.
Купировала тревогу и страх- афобазолом.

Но этой осенью случилось что-то необъяснимое для меня: 1 октября как-то я просто подошла к балкону и вдруг ни с того ни с сего пробежал жар по спине, какой-то страх возник внезапно, сильно заколотилось сердце, сознание отключилось, видела только окружающее себя, координиция движений нарушилась я спонтанно выбежала на улицу, голова напряжена, шум в ушах, себя не контролирую, хожу по парку пытаясь улучшить свое состояние. Овладевал страх сойти с ума. На улице хожу безсмысленно, чувствую жар по телу, отупение полное в голове. Дома- не нахожу себе места. Родных не замечаю. Какое-то ненормальное выражение на лица.

Вечер-19-20 ч. наплыв страха, тревоги, окружающий мир уплывает, дереализация полная, вижу все в темном цвете, сдавливающие головные боли, шум в ушах, овладевает сильная слабость во всем теле. Я ложусь на постель- из-за слабости. Было ощущение как будто "придавили прессом к кровати". Потом немеет лицо, руки, язык, свое серцебиение не ощущаю, исчезает речь.
Язык сдавливало к небу не произвольно, страх и тревога возникали сами переодически. А так же потеряла контроль над телом, ноги сами по себе приходят в движение в постели, абсолютно не уснуть. Не произвольно встаю и хожу бесцельно кругами по квартире, при этом испытываю волнение и страх сойти с ума. Серцебиение сильное. Потом лягу- опять повторяются вышеуказанные приступы.
Все вышеописанное длится около 20-30 мин. И за ночь повторяется 4-5 раз. На утро чувствовала себя усталой и разбитой.
Днем говорила с трудом в течении этого времени, иногда произносила звуки похожие на мычание, лежала на кровати, чувствовала сильную слабость, ощущала себя очень плохо.

Все это продолжалось около 10 дней.

Не знала чем лечиться. Скорая увезла в больницу на неврологическое отделение с подозрением на микроинсульт- делали капелиницы (цитофлавин, церебролизин, милдронат, кавинтон), давали таблетки ноотропы, вязоактивные, антидепрессанты + снотворные.Стало получше. Но доктор-невропатолог, на основании моих исследований МРТ, КТ- совершенно точно сказал- что у меня нет микроинсульта.
Делали много обследований УЗИ всех органов, все анализы и исследования хорошие. Исследования головы- МРТ, КТ- дисциркуляторная энцефалопатия с признаками внутренней гипертензии. Доплерография гол. мозга, исследование сосудов гол. мозга, ЭХО грамма- все в норме.
Подозревали микроинсульт- но он не подтвердился.

У родственников нет псих заболеваний, только неврозы, депрессии бывали.

Что за приступ случился со мной, какое заболевание это вызывает??
Какая болезнь у меня?
С нетерпением жду ответа.

Ответы

# 00:33 06-01-2010 Паша, обратиться
Можно было и не психовать так сильно а замкнуться в себе и сидеть,небыло бы боли и т.д....У вас конечно жутко всё так описано...! Бесконечный страх с которым вы еле справляетесь!....Я вообще уже несправляюсь никак а просто дома сижу неделями
# 22:34 06-01-2010 Аноним, обратиться
мне кажется вам не обходимо простое общение и всё у вас будет в порядке
# 22:40 06-01-2010 Bogdan, обратиться
Sveta, ya ne dumau, chto u Vas kakae-to bolezn! Mne 29let, sam zivu v Ireland uze 9 let. Horoshaya rabota e.t.d... takoy-ze po-harakteru kak i vi (otvetstvenniy, obyazatel'nie, blizko prinimau k sercu vse....). U menya vot uze 3-4 goda proyavlyautsa tochno takie ze simptomi kak i u vas, pochti odin v odin! 2 raza skoruu vizival, dumal cerdechniy pristup!!! Sdelal kuchu dorogih analizov - vse vrodebi v norme!! U menya nachinaetsa panika na osnove straha, chto ya umru i u menay opasnaya bolezn (pochemu-to dumau postoyanno ob insul'te!!!!). Ochen tyazelo bivaet usnut' posle tyazelogo dnya, volni paniki ne daut rasslabitsa, chuvstvo straha postepenno uvelichivaetsa i stanovitsa so vremenem trudno kontroliruemim....a eto kak vi dogadivaetes OCHEN tyazeloe sostoyanie!!!! ya sam po-tihon'ku nauchilsa otbivat pripliv etih "panicheskih voln" (glavnoe blagodarya knige "Panicheskie otaki i kak s nimi borotsa"....esli smozete skachayte (pravda ona na english). Mne ochen pomagaet zasnut sedativnie lekarstva kak "Sedavit" i "Novopasit". Novopasit menya prosto virubaet!! Tyazelo konechno obyasnit eto vse po tekstu, no poprobuyte vo vremya pripliva straha podumat' o chem-to OCHEN svetlom i priyatnom... I esche , esli vam intereseno moe mnenie zapishites v basseyn i plavayte hotyabi 3 raza v nedelu. mne pomagaet prosto otlichno i chasto zabivau o sedativnih lekarstvah po neskol'ko nedel'!!! Nadeus hot' kak-to smog vam podnyat' nastroenie, a glavnoe, chto bi vi znali, chto na Zemle pochti 0.8% ludey stradaut panicheskimi atakami. S uvazeniem Bogdan (ya ne doktor)
# 23:43 06-01-2010 Елена, обратиться
Я много лет страдала от тяжелой депрессии, обращалась к частным психологам и психотерапевтам, перепробовала массу препаратов – все без толку. Совершенно случайно узнала о Санаторном отделении №5 Больницы им. Алексеева и обратилась туда за помощью. Я сразу поняла, что попала в хорошие руки: высококлассные специалисты, великолепно подобранные лекарства, приветливый и внимательный медперсонал, атмосфера тепла и юта помогли мне справиться с моей болезнью. Спасибо им за это от всего сердца, до слез! Отдельное спасибо гениальному врачу и психологу Татьяне Львовне, научившей меня по-новому смотреть на мир.

Зайдите на их сайт sanatory5.6te.net. Попробуйте связаться, не бойтесь просить помощи! Тем более в пятом отделении работают не просто врачи – там работают настоящие профессионалы. Там работают волшебники. Удачи!
# 20:30 12-01-2010 marina, обратиться
Здравствуйте Света, у меня аналогичние проблемы уже 2 года.Живу в Германии и сказался чужой менталитет, Тоже пила много всего и всякого и нашего русского и их немецкого.Из лекарств только понравился препарат асентра, на месяц забыла совсем о своих проблемах,От себя могу порекомендовать делать по утрам контрастный душ в течении длительного времени,начнет помогать не сразу,но зато потом становится как наркотик и самочуствие после этого отличное,В момент панических атак, включайте свечи и музыку живой природы (мне очень нравиться море, оно хорошо успокаивает), пусть в вашем доме постоянно будет включена аромалампа с какимто успокаивающим маслом,лаванда например,Если есть возможность пусть ктото в этот момент сделает раслаблающий массаж на спине а еще лучше хорошо помогает в этот момент занятие любовью,на губах находятся рецепторы и поцелуи очень успокаивают,Если все это не помогает и совсем прижало, возмите под язык полтаблетки феназипама, 20 минут подождите, если не полегчало то еще половинку,но не начинайте с большой дозы сразу,организм быстро привыкает и потом тогда не будет реагировать на меньшее,На ночь принимайте ванны с хвоей,если есть возможность то каждый день.Во время приступа говорите себе, я спокойна,идите на улицу,по возможности с кемто и гуляйте пока не успокоитесь,Вы должны понять и захотеть вылечиться самиб и вы это можете,За вас это никто не сделает.Знаю по себе,Почитайте книги по психологии, Синелникова,Курпатова,есть еще такой док фильм Секрет,посмотрите его.Постепенно это все поможет, но надо время и терпения немного.Я уже второй год занимаюсь с психологом,она учит как себя вести в тяжелых ситуациях,Может вам тоже надо обратиться к специалисту,вместе вы справитесь быстрее.И еще от меня пару советов, это почистите печень (я заметила она сильно влияет на нервную систему), я пила эссенциале месяца 3 и проверте ваш позвоночник,нет ли у вас шейного остеохондроза и как дела обстоят с сосудами шеи, то есть как поступает кровь к мозгу, не нарушены ли там оттоки.От этого вполне могут быть приступы.Я не врачь, но все испытала на собственном опыте.Поэтому если есть вопросы,пишите,я отвечую.Желаю вам терпения и удачи.
# 07:00 18-03-2010 tatiana, обратиться
marina,
здравствуйте. прочитала ваши советы. собираюсь некоторыми воспользоваться.
хотела только уточнить, есть ли радикальное средство купирования приступов? У меня они сопровождаются сильным нервным напряжением и, увы, диареей. В последний раз даже пришлось уйти с работы, и вот уже третий день сижу дома, так как нервы не отпускают :(
# 06:34 01-08-2011 Albert, обратиться
Ксожелению наша Медицина ешо недошла до некоторых оспектов нашего бытия, хотя все древние цивелизации оставили очень много обэтом инфо.. не каждый знает или (даже верит) о спиретуальних оспектах нашего многомерного тела.
Начну стого что что есть ваши страхи? Умиреть, Старние Кортины, что? Чуство страха это ниболие чем отсутствие кокогото Гормона и присутствие другого что вызевает етот страх. Если ты откроешса Миру то ты его поймёш, когда тибе станет всё понятно то ты Даже Чертей будеш видеть ниболие чем соседей на Плонете (Это Пример).
Утебя если быть точным зотенувшийся процес ПРОСЫПАНИЯ КУНДОЛИНИ и Жар на Болконе было его мошное проевление.
Осзнакомся информацием об этой Инергии и там ты найдёш всю инфу.
Вообше это не Болезнь а подарок, посмотри на себя в прошлое и ты увидеш как ты родекально изменилась, на этапе пиреформирования у тела Физического поевляютса на психологическом уровне страхи, потомучто инергия Кунадалини наченает срывать шаблоны что вам внушало обшество, Кулрура , Родители, Инстинк сахронения Личности что уже сформировалась незнает как сибя в этом состоянии вести и высывает Панические страхи, ктомуже огроничение вашего подсознание, вашим рацёнальным мировозрением не улутшает суть кортины.
Вы если это ешо не прошло находетесь в числе меняюшихся на плонете, и это скорее подарок чем болезнь ишите Инфу об этой инергии и вы поймёте что вам делать.
Удачи Вам!

П.С. Мария вы неходите сума, скорее вы приходите в себя а мир ешо сумошедший.