психиатр

04:59 22-12-2001 / Katia, обратиться

Скажите , доктор. .. .
Вот мой муж сильно пьет , и на фоне пьянства у него начались какие- странные явления.
Будто , иноплонетыне прилетают , облучают его , хотят похитить всю его семью.
Я ( его жена) уже не я , а клон . Жену его (меня , Катю ) на самом деле похитили клоны.
Короче , бред какой- то ! !! !! Что мне делать с ним в таком состоянии ? : -( Замечу , что это не белая горячка. Такие явления происходят на второй день пьянства ( всего лишь ) .
Когда он трезвый , таких глюков нет . Есть только лищь депрессия . Он лежит сутками в постели , не моется , ничего не делает. И , как "выход" , он начинает пить . Его врач ( нарколог ) говорит , что это очевидная деградация. Что это может кончится всем , чем угодно. В том числе он может и меня прибить , "заподозрив" в связях с инопланетянами. : -(
ВОПРОС :
Как Вы думаете , может ли он свихнуться в трезвой жизни ? Чего мне ожидать ? Как мне вести себя ?

Очень буду благодарна за любой совет .

Ответы

# 05:44 22-12-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Да разведитесь Вы с ним, а то ненароком еще начнет уничтожать "клон".
# 10:32 22-12-2001 not found, обратиться
Вообще- то я полагаю, что у Вашего мужа длительное психотическое состояние, которое внешне проявляется апатической депрессией или кататоническим ступором. А вот под действием алкоголя, вследствие снятия контроля, начинают обнаруживаться имеющиеся и в трезвом состоянии, но скрываемые бредовые и галлюцинаторные переживания. Настоятельно советую Вам начать лечение. Обратитесь к психиатру. Если муж не пожелает идти, сходите одна, посоветуйтесь. Уверен, что опытный психиатр даст Вам рациональные советы, которые серьезно облегчат Вашу ситуацию.
# 13:15 22-12-2001 Katia, обратиться
Спасибо Вам за совет. Но вот еще один момент. Мне кажется , что он НЕВЕРОЯТНО избалован просто. И где кончается избалованность и начинается болезнь? Ведь он пьет кучу лекарств психотропных ( когда трезвый ) по такой примерно сетке : 2 амитриптилина + 0. 5 клофелина + 2 феназепама. Три раза в день. Но ничего не помогает. Приступы "ужаса", как он выражается все равно наступают. Кстати , слушая мои рассказы на утро о его пьяном бреде он смеется, шутит. Будто , я все придумала.
# 13:26 23-12-2001 not found, обратиться
Еще раз: по всей видимости, Ваш муж серьезно болен. Терапия, которую он получает - неэффективна, если, конечно, Вы перечислили все препараты.