психиатр

19:08 17-01-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, совет. Сын учится на 3 курсе университета, хороший добрый мальчик, но ленивый до ужаса - все время проводит за компьютером, играет в игры /учится на программиста/, ест, пьет - все за столом, постоянно из-за этого ругаемся, дома ничего не помогает, если что-то и делает, то только под угрозой того. что папа сейчас отключит интернет. С группы в университете почти ни с кем не общается, но экзамены сдает, не спортивный, хотя дома есть эллиптический тренажер. Когда я болела - он за вест мог даже не подойди и не спросить, что нужно, никогда не поздравлял меня с днем рождения /когда я говорю - У меня сегодня. к примеру, день рождения, он просто - поздравляю, и все\. Когда долго играет, потом как не врубается, что ему говорят, "тупит", в спорах наших с ним такие детские аргументы приводит. что мне становится стыдно, а если он так себя при людях поведет? Подскажите, пож-та, это психическое заболевание или обыкновенная лень /муж говорит - а что ты хочешь, если ему "попу подтирали" до 10 лет? Ребенок единственный. очень опекаемый, сейчас правда уже нет. И что нам делать, я не знаю. как он будет без нас. к тому же он очень доверчивый. Ответьте. пож-та, извините за сумбурное письмо, трудно объяснить все "в двух словах" Спасибо. Да еще - в армию не идет, плоскостопие.

Ответы

# 00:25 18-01-2010 сергей, обратиться
возможно у вашего сына психическое заболевание в форме шизофрении.обязательно покажите его психиатру.
# 00:27 18-01-2010 сергей, обратиться
это может быть простая форма шизофрении или по крайней мере шизотипическое расстройство личности.
# 15:49 18-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Есть такая девиация (отклонение) - Интернет-зависимость. Я её называю виртуальной аддикцией.Немедленно к психологу, проводить психокоррекцию зависимого поведения.
# 19:35 18-01-2010 Татьяна, обратиться
Доктор, спасибо большое за совет, а подскажите, пожалуйста, еще - насильственные методы /мы, например, можем вообще унести компьютер на работу, если надо заниматься, пусть приходит - играть же не будет на работе/ здесь могут "сработать"? Спасибо, очень беспокоимся.
# 12:37 19-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Запреты в данном случае - вещь спорная. Я по жизни - жёсткий и решительный человек. Поэтому стою за запрет, который должен соблюдаться чётко и длительно. Однако, моя позиция не
является истиной в последней инстанции, есть и другие мнения. Вам надо придерживаться мнения психолога, который будет заниматься Вашим сыном постоянно. Главное - найдите замену компьютеру для сына.
Например, женщина (я не шучу). Возможно что-то иное.Лишь бы не наркотики и алкоголь!
# 13:26 19-01-2010 Гришин, обратиться
Галкин К.Ю., У парня будущая специальность -программис Как вы представляете программиста без работы за компьютером?
Что за бред вы пишите!
А родителям нужно подумать о его профессии или менять специальность или оставить парня в покое.
# 00:05 20-01-2010 Татьяна, обратиться
Для Гришин - Вы, вероятно, не поняли суть проблемы - да, он "почти программист", но он зависим /ОЧЕНЬ/. Я, например, очень поняла, о чем пишет доктор, правда, не очень еще могу применить это в жизни, но понимаю одно точно - если ничего не делать, то ХАНА /извините!!!/
# 08:48 20-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Гришин! Буду рад, если мои предостережения окажутся бредом. К сожалению, зависимый от реальности компьютера человек имеет такие же шансы стать программистом, как алкоголик - дегустатором вин.
# 13:22 20-01-2010 Гришин, обратиться
Галкин К.Ю.,а что бывает по другому? Я например не видел трезвеников рботающих в пив.заводе . Пьют там все,с одной
только разницей,что рабочие пьют то,что можно стянуть, а начальство для себя варит пиво отдельно более качественное.
Так сказать издержки профессии.