психиатр

17:54 18-01-2010 / чирина / 0, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 80 лет. Страдает дисциркуляторной энцефалопатией, гипертонией, когнитивные нарушения по возрасту. Частые сильные головные боли, шум в ушах, бессоница. Второй год мучают музыкальные галлюцинации, Был шум воды, потом музыка, теперь песни. Назначали галоперидол, песни совсем не исчезли, но стали тихими. Через полгода появились симптомы паркинсонизма, препарат отменили, другим не заменили, сказали, больше ничего не поможет - песни вернулись, очень громко, не дают спать, думать и т.д. Чем можно помочь маме? Принимает постоянно гипотензивные (индап, лизиноприл, карведилол), бетасерк, снотворные (фенозепам, нитрозепем, нозепам), курсами ноотропы, сосудистые, дегидратац., мидокалм, мексидол. Пожалуйста, помогите!!!

Ответы

# 18:37 20-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Вначале обследуйте маму. Сделайте ей компьютерную томограмму: вдруг там опухоль. Из лекарств рекомендую, посоветовавшись с лечащим врачом, сероквель.