психиатр

19:08 25-12-2001 / Лапушка, обратиться

Я недавно вышла замуж, все прекрасно, но меня постоянно мучают страхи, что все закончится, я боюсь за мужа, мне кажется, что он в опасности, я избегаю свекровь, мне кажется, будто она нас захочет поссорить, я ревную его к каждому столбу, абсолютно без повода, мне кажется, что он меня бросит. От чего это и как с этим бороться?

Ответы

# 22:02 25-12-2001 not found, обратиться
Скорее всего ваша ревность связана с депрессией. Причину расстройства определить только на основании Ваших слов трудно. Также как и назначить лечение. Вам надо бы показаться лично.
# 10:20 26-12-2001 Лапушка, обратиться
У меня нет депрессии! У меня море творческих планов и проектов, я рада видеть мужа, я слежу за своей внешностью, у меня нормальная работоспособность. Просто кое- какие вещи не дают мне житья и затмевают собой реальные проблемы.
# 17:13 26-12-2001 not found, обратиться
Я рад за Вас. Но поясню свою точку зрения. Ревность в той или иной степени связана с заниженной самооценкой, особенно у женщин. Иначе Вы просто бы не ревновали мужа. И еще, если Вас обуревают страхи и Вы настороженно относитесь к окружающим, то это тоже говорит в пользу неуверенности в себе. Конечно, кроме депрессии возможны и иные причины заниженной самооценки и той же ревности, и тех же страхов. НО ядро проблемы именно в этом. Поэтому формально у людей в таком состоянии может быть и иной диагноз, но по существую большинство из них балансирует на грани депрессии.