психиатр

19:47 25-12-2001 / Лина, обратиться

здравствуйте доктор, а знаете я кажется схожу с ума, Вообщем, я потеряла работу, мне 50 лет, в нашей стране женщины по закону на пенсию уходят в 60. И вообще это для меня был шок т. к. предшествующие факторы работали на меня , перед этим мы сдавали прифессиональные тесты , я сдала на 4 специальности из 3- по 100 баллов из 100 возможных и один на98 баллов, прошла собеседование, причем моя анкета по требованиям была намного выигрышней других, но я не прошла и в связи с этим теперь у меня в голове мысли только о самоубийстве - муж меня не понимает, сын тоже мне очень тяжело, по поводу и без повода я начинаю плакать, меня стараются не трогать мои родные, но мне от этого еще хуже- я чувствую себя никому не нужной, такое впечатление, что на этом жизнь закончилась. Я начала принимать таблетки Frontin, на какой- то момент они мне помогают, но слезы все ровно катятся, ну что мне делать, я боюсь сорваться, пожалуйста помогите

Ответы

# 21:50 25-12-2001 Ася, обратиться
Лина я не профи, но то, что Вы описали один в один похоже на историю моей тети. Ее тоже внезапно уволили с работы и она решила умереть. У нее был муж, квартира, дочка, но почему- то это нисколько не убеждало ее, что она счастливая женщина. Она так зациклилась, что престала есть и просто лежала на кровати и умирала. Моя мама (она медик) узнала об этом уже поздновато и когда она вмешалась желудок ссохся и тетя действительно одной ногой уже была на том свете. С огромным трудом удалось вернуть ее к жизни. И сейчас все хорошо - она поняла, что нужна не только, как рабочая лошадка, но и как мать жена и бабушка. Я хочу вам сказать пожалуйста посмотрите вокруг - мир не рухнул - у вас прекрасный деятельный возраст когда здоровье хорошее, а дети уже большие - черт с ней с работой - тесты не врут Вы умны и компетентны - нужна работа - значит найдете. А еще так много хорошего будет впереди - не вздумайте умирать! !!
# 22:11 25-12-2001 not found, обратиться
Похоже, что у Вас депрессивная реакция на ситуацию отвержения. Не исключено, что эта ситуация в чем- то напоминает какую- то важную для Вас ситуацию в прошлом (в детстве? ). Я бы посоветовал Вам постараться переосмыслить произошедшее, прежде всего в том, что все- таки позитивного дал Вам это опыт. Пострайтесь сделать список из положительных последствий вашего увольнения. Не мнее 10 пунктов. Если не справитесь сами, попросите помочь близких. Что еще? Препарат фронтин - то это достаточно сильный транквилизатор - альпрозолам. Может быть, Вы принимаете недостаточную дозу или не очень регулярно лечитесь. Возможно, что Вам надо назначить еще что- то. Так что будет правильно обратиться к грамотному психотерапевту.