психиатр

14:07 22-01-2010 / Михаил / 0, обратиться

Вообщем такая ситуация:
Не знаю куда писать так што пишу сюда.
немного беспокоит своё состояние - а оно такое на сегодняшний день - Наблюдаю за собой и вот что вижу - Полное отсутствие желания есть, кроме того вообще отсутствие желаний каких либо, большая пассивность похожая на сон на Яву, но это не сон а реальность, как будто я в анабиозе.
полное впечатление как будто я нахожусь в стороне от собственных чувств и вообще событий, магу ими управлять отчасти, ловлю себя на мысли что сейчас я взволнован(по признакам неким) Но не чествую это!!(мозг будто отрубил это)

+ ко всему у меня есть некие воспоминания которые я очень бы не хотел вообще вспоминать.
И что же я начал делать? стал придумывать ходы что бы уйти от этих мыслей. контролировать их и направлять"поток" сознания в нужное русло.
Единственное что я явно чествую так это Страх (я бы назвал его абсолютным)

Что же у меня вышло - полностью избавится от этих воспоминаний не удаётся(потому что они постоянно всплывают + я своими стараниями пытаясь уйти от них наоборот сохраняю их живыми каждую минуту(каждые 5-15) обновляя их, вспоминая различные эпизоды из прошлого, как будто они было вчера.
В Связи с этим далее развитие получило - в виде - постоянных фантазий( дабы занять свой мозг и не вспоминать прошлое) в виде Проекций на реальность, делаю это уже почти 2-3 года это помогает но не решает ничего, проекции получались все более реалистичными потому что маленькие и обычные удавалось делать все быстрее и лучше, сейчас я магу этими фантазиями-проекциями воссоздавать очень сложные картины, что это за картины? я фантазировал -проецировал на реальность множество вещей но лучше и более занимали мысли чем другие, потому их и стал более развивать, Разрушения машин. зданий, города, убийства с отрезанием, просверливанием, отсверливанием конечностей и тд, людей - прохожих.
Вообщем все было бы хорошо, голова занята делом постоянным но! это помогает очень даже слабо, т.к образы прошлого приходят постоянно я закрываю им доступ фантазиями- проекциями, получается замкнутый круг.
Сейчас иногда когда я стараюсь не чем не думать начинаю чествовать жжение как терновый венец под черепом на мозге, это непостоянно и давлено редко, но заметно.

Подводя итог своего анализа моей ситуации -1.Сильный страх(делаю вещи которые не хочу , постоянно, но магу ему противостоят решив это. но через никоторое время снова ловлю на мысли что он действует)
2.Отсутвие чувств - по моему мнению причина этому пункт 1 - страх забивающий все.
3.Сила привычки думать о прошлом и пытается по привычке же, этому противостоять образами проекциями на реальность.
4.Сама ситуация и мои действия противодействия, очень напрягают меня и приносят очень ощутимые страдания, как моральные так и физические.
Это было бы невыносимо если бы не передышки. Промежутки времени без этих действий.
Большая часть моего существования, это покой и Этa постоянная война с самим собой.

И последние я не считаю это большой проблемой(наверно не магу так считать) но очень хотел всегда услышать. прочитать мнение других людей.

Я полностью понимаю что то чему противостою(негативным воспоминаниям и страху) - они необоснованны зачатую и нелогичны!
я магу отмахнутся от этого очень легко если скажу себе это(это мне так кажется), но на самом деле вижу что отмахнутся не получается.
Заранее извиняюсь, что так сумбурно, но и так сложно было выдавить это из себя эти крохи информации.
Всё написанное тут я излагаю впервые кому либо почти(% 70-85 наверно) в полном объеме или лучше сказать все , что смог.
Не знаю чего ожидаю от специалиста, “вердикта” , что двинулся и всё совсем плохо или еще чего, скорее совета как поступить дабы разорвать это, может этого будет достаточно, просто совета.
Даже сейчас боюсь отправлять этот текст сомнения…страх.
Вообщем такая ситуация:
Не знаю куда писать так што пишу сюда.
немного беспокоит своё состояние - а оно такое на сегодняшний день - Наблюдаю за собой и вот что вижу - Полное отсутствие желания есть, кроме того вообще отсутствие желаний каких либо, большая пассивность похожая на сон на Яву, но это не сон а реальность, как будто я в анабиозе.
полное впечатление как будто я нахожусь в стороне от собственных чувств и вообще событий, магу ими управлять отчасти, ловлю себя на мысли что сейчас я взволнован(по признакам неким) Но не чествую это!!(мозг будто отрубил это)

+ ко всему у меня есть некие воспоминания которые я очень бы не хотел вообще вспоминать.
И что же я начал делать? стал придумывать ходы что бы уйти от этих мыслей. контролировать их и направлять"поток" сознания в нужное русло.
Единственное что я явно чествую так это Страх (я бы назвал его абсолютным)

Что же у меня вышло - полностью избавится от этих воспоминаний не удаётся(потому что они постоянно всплывают + я своими стараниями пытаясь уйти от них наоборот сохраняю их живыми каждую минуту(каждые 5-15) обновляя их, вспоминая различные эпизоды из прошлого, как будто они было вчера.
В Связи с этим далее развитие получило - в виде - постоянных фантазий( дабы занять свой мозг и не вспоминать прошлое) в виде Проекций на реальность, делаю это уже почти 2-3 года это помогает но не решает ничего, проекции получались все более реалистичными потому что маленькие и обычные удавалось делать все быстрее и лучше, сейчас я магу этими фантазиями-проекциями воссоздавать очень сложные картины, что это за картины? я фантазировал -проецировал на реальность множество вещей но лучше и более занимали мысли чем другие, потому их и стал более развивать, Разрушения машин. зданий, города, убийства с отрезанием, просверливанием, отсверливанием конечностей и тд, людей - прохожих.
Вообщем все было бы хорошо, голова занята делом постоянным но! это помогает очень даже слабо, т.к образы прошлого приходят постоянно я закрываю им доступ фантазиями- проекциями, получается замкнутый круг.
Сейчас иногда когда я стараюсь не чем не думать начинаю чествовать жжение как терновый венец под черепом на мозге, это непостоянно и давлено редко, но заметно.

Подводя итог своего анализа моей ситуации -1.Сильный страх(делаю вещи которые не хочу , постоянно, но магу ему противостоят решив это. но через никоторое время снова ловлю на мысли что он действует)
2.Отсутвие чувств - по моему мнению причина этому пункт 1 - страх забивающий все.
3.Сила привычки думать о прошлом и пытается по привычке же, этому противостоять образами проекциями на реальность.
4.Сама ситуация и мои действия противодействия, очень напрягают меня и приносят очень ощутимые страдания, как моральные так и физические.
Это было бы невыносимо если бы не передышки. Промежутки времени без этих действий.
Большая часть моего существования, это покой и Это постоянная война с самим собой.

И последние я не считаю это большой проблемой(наверно не магу так считать) но очень хотел всегда услышать. прочитать мнение других людей.

Я полностью понимаю что то чему противостою(негативным воспоминаниям и страху) - они необоснованны зачатую и нелогичны!
я магу отмахнутся от этого очень легко если скажу себе это(это мне так кажется), но на самом деле вижу что отмахнутся не получается.
Заранее извиняюсь, что так сумбурно, но и так сложно было выдавить это из себя эти крохи информации.
Всё написанное тут я излагаю впервые кому либо почти(% 70-85 наверно) в полном объеме или лучше сказать все , что смог.
Не знаю чего ожидаю от специалиста, “вердикта” , что двинулся и всё совсем плохо или еще чего, скорее совета как поступить дабы разорвать это, может этого будет достаточно, просто совета.
Даже сейчас боюсь отправлять этот текст, сомнения…страх.
Но всё же нажму – отправить , однако я даже прослезился.

Ответы

# 20:09 26-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Обязательно обратитесь к специалисту - эпилептологу. Эпилептологи принимают в психоневрологических диспансерах крупных городов. В частности, эпилептолог принимает в диспансере г.Ростова-на Дону, по адресу Семашко,120.