психиатр

22:12 25-01-2010 / татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте, если психиатр не знает точный диагноз, он может назначать лекарство? Как долго может наблюдаться больной чтобы поставить диагноз? Дочери 15 лет в ноябре лежала в ПБ через 5 недель выписали диагноз .,Особенности характера,, Практически не изменилась... После очередного психоза был суицид опять в ПБ положили. У неё депрессия низкая самооценка, не получается похудеть. После арбузной диеты сорвалась опустошала холодильник. Я не помогла. Подруга не помогла когда у неё с учёбой не получалось. Не хочет жить.

Ответы

# 14:25 27-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Диагноз в психиатрии выставляется по следующему логическому принципу: сначала феномен болезни или симптом, затем по логике объединения симптомов говорится о синдроме, а после, на основании наблюдения выставляется и диагноз. Лечить можно уже первые проявления расстройства т.е.феномены. Но, это будет не полное лечение, оно называется "симптоматическое". Существуют определённые законом сроки в течение которых должен быть выставлен диагноз. Эти сроки указаны, например, в "международной классификации болезней десятого пересмотра". Сроки могут быть указаны в специальных руководствах для врачей. Из несколько сумбурного Вашего письма видно, что Ваша дочь нуждается в длительном лечении в условиях психиатрического стационара. Иначе может быть суицид.