психиатр

22:15 25-01-2010 / Inga2012 / 0, обратиться

Здравствуйте, Константин Юрьевич! У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста, может ли образ жизни "совы", продолжающийся более 10 лет, при котором человек ложится спать в 5 ч. утра и встаёт в 1-2 ч. дня, вызвать у него серьёзное психическое расстройство? С уважением, Инга, 26 лет.

Ответы

# 14:24 27-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте,Инга! Режим дня и ночи - одно, а психическое расстройство - другое. Они могут пересечься, а могут и нет. При Сталине вся страна жила ночью, но психически болел только один.
# 23:35 27-01-2010 Inga2012, обратиться
Спасибо большое за ответ! У Вас потрясающее чувство юмора! Константин Юрьевич, у меня есть еще одна проблема, о которой я хотела рассказать. Я уже писала Вам месяц назад и рассказала о том, что подозреваю у себя психическое расстройство, и Вы посоветовали мне обратиться к психиатру. Я наконец решилась пойти обследоваться, но кое-что меня беспокоит. 8 лет назад, когда у меня было похожее состояние, я была один раз на приёме у врача. Она, видимо, поставила мне неверный диагноз и выписала финлепсин, на который у меня началась очень сильная аллергия. С тех пор у меня бывают тяжёлые аллергические приступы, но уже на определённые продукты. К тому же печень не совсем здоровая, иногда проявляется холецистит. Я сейчас принимаю сомнол, уже 4 недели, т. к. без снотворного заснуть не могу. На него вроде аллергии нет. Скажите пожалуйста, сможет ли мне врач подобрать такое лекарство, на которое не будет аллергии и от кот. печень не сильно пострадает? Заранее спасибо.
# 10:01 29-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Это не чувство юмора, а констатация факта. Что касается подбора препаратов - всегда обращайтесь к врачу очно, а не по Интернету.Аллергическое расстройство говорит о наличие у Вас выраженной психосоматики. Ищите проблему всего Вашего расстройства в сексуальной сфере - обратитесь к сексологу.
# 17:44 29-01-2010 Inga2012, обратиться
Константин Юрьевич, я оказывается совершенно неверно скорректировала Вам свою проблему. Сегодня прочитала письмо одного пациента к Вам и поняла, что у меня то же самое. У меня спидофобия. 4,5 месяца назад у меня был незащищённый контакт, после чего начался этот кошмар. 1,5 месяца назад я сдала анализ-он был отрицательный, но беспокоиться я не перестала. Наоборот, ещё больше накрутила симптомы несуществующей болезни, чуть какие проблемы со здоровьем-с лёгкими, простуда или даже потливость-у меня уже мысль о спиде. Умом я понимаю, что у меня ничего нет и быть не может, но избавиться от этого не в состоянии. И уже на этом фоне вернулись прежние страхи, беспокойство, бредовые мысли, страх смерти, боязнь будущего, бессонница, в общем весь набор того, что у меня было несколько лет назад. Я даже к психиатру боюсь обращаться, боюсь, что у меня обнаружат что-то страшное. Конечно, я понимаю, что лечиться надо. Но что бы Вы лично, как специалист, могли мне посоветовать? Спасибо.
# 15:03 02-02-2010 Vera, обратиться
Уважаемая inga2012, я не специалист, а такой же потенциальный пациент психиатра (не обращалась еще из-за стеснения и не знаю к какому). У меня такой же примерно режим дня (засыпаю не раньше 3-4, но надо еще и на работу ходить) из-за чего мучаюсь постоянно и хочу перейти на режим как у нормальных людей. Спида я одно время тоже очень боялась и подозревала его у себя, потом этот страх перекрылся чем-то другим, стала бояться еще чего-то не менее страшного и т.д. Шесть лет назад на фоне депресии и невроза появилась бессонница и по сей день я пью на ночь успокоительные и снотворные, иначе не усну, конечно это портит жизнь. Не могу решиться обратиться к специалисту даже на этом сайте, знаю, скажут, обследуйтесь, подберите лекарства. Обратилась к вам, потомучто увидела похожую ситуацию. Скажите, а вы давно употребляете снотворные, а вы можете без таблеток уснуть (например, забыли выпить)? Извините, можете мне не отвечать, это же не форум, но все же буду ждать.
# 22:47 02-02-2010 Inga2012, обратиться
Здравствуйте, Вера! Очень рада, что Вы мне написали! Я думала, я одна такая. Вы знаете, мучаюсь уже 4,5 месяца, на обследование не решаюсь идти, тоже боюсь. Страхи мучают всё время, один сменяет другой, кажется этому конца нет. Снотворные пью 1,5 месяца, один раз вроде бы заснула без них, но через минут 10 начался сильнейший приступ страха, пришлось выпить. У меня было похожее состояние 8 лет назад, через год вроде бы всё отступило. Но недавно началось снова с ещё большей силой. А практически весь 2008 год была непроходящая депрессия. Я вижу, у Вас состояние ещё хуже, Вы уже несколько лет страдаете? Расскажите пожалуйста подробней, от чего у Вас возникли страхи, что спровоцировало подобное состояние, были ли сильные стрессы, часто ли Вас мучают депрессии, и как Вы справляетесь со всем этим? Буду ждать ответа. Инга.
# 00:20 04-02-2010 Inga2012, обратиться
Вера, если Вам будет очень тяжело, пишите. Я конечно тоже не специалист, но помочь хотя бы советом могу. Попробуйте каждое утро и вечер по 5 мин. проговаривать фразу-"Каждый день мне становится всё лучше и лучше!"Это реально помогает. Ведь Вы тоже понимаете, что психиатры, кроме как таблетками, ничем не смогут помочь. А может люди со сходными проблемами смогут оказать реальную помощь друг другу, если будут общаться. Так что пишите, не стесняйтесь. Я буду только рада!
# 15:33 05-02-2010 Vera, обратиться
Инга, большое спасибо, что ответили. Очень хотелось бы пообщаться, только вот не знаю - уместно ли переписываться прямо здесь, тут ведь люди ждут помощи профессионалов.
# 22:31 05-02-2010 Inga2012, обратиться
Я думаю уместно, Вера. Господин Галкин вряд ли будет читать нашу переписку. Только если кто-то из пациентов. Не волнуйтесь об этом. Мы ведь в адрес докторов ничего плохого не говорим. А как у Вас сейчас состояние? Чем вообще в жизни занимаетесь? Как боретесь с болезнью, кроме таблеток?
# 02:38 08-02-2010 Inga2012, обратиться
Знаете, Вера, я всё-таки думаю, что доктор Галкин прав. Надо пересилить себя и сходить всё-таки к психиатру, хотя бы на консультацию. Так моё состояние вроде сильно не ухудшается, но и улучшений особых не наблюдается. Во всяком случае, поход к психиатру ничего плохого не принесет, а возможно те препараты, кот. он выпишет, принесут реальное облегчение. Я попробую, боюсь, но попробую. Вот найти бы только приличного специалиста, а где такого найти? Вы тоже пересильте себя, надо же что-то делать, для своего здоровья, будущего, не всегда же находиться в таком ужасном состоянии, нужно учиться радоваться жизни, а не всё время пребывать в страхе. Так что Вы тоже обращайтесь к врачу по возможности, ну и пишите мне конечно, если будет желание. Удачи Вам!
# 12:48 08-02-2010 Vera, обратиться
inga2012,
Инга, спасибо вам за поддержку. Я все никак не соберусь написать обо всех своих проблемах. Читаю ваши заметки и прихожу к выводу, что у вас в данный момент состояние тяжелее. Я в течение дня справляюсь с собой (во всяком случае стараюсь), днем ничего не пью, а вот ночью - боюсь, что не усну и не высплюсь и принимаю что-то, как я говорила это уже шесть лет (мне 30). В последнее время я тоже стала днем испытывать неопределенного характера страх, стараюсь его подавить сразу (не всегда получается), мне кажется, это подкрадывается очередная депрессия, надо как-то препотвратить ее, иначе тяжело будет с ней бороться. Есть, конечно антидепрессанты (я не пила сама), но знаю, что они приносят временное облегчение, а могут и усугубить состояние, особенно после их отмены. Конечно, надо находить какие-то выходы, отвлекаться, физически себя нагружать, что бы уставать. Такие как мы - депрессивные, невротические ( со своимы тараканами) не всегда можем быть понятыми другими людьми, которые считают себя нормальными, поэтому и приходится нам в одиночку бороться и с собой и с окружающей действительностью, это наша натура, наш склад характера, наша жизнь, поэтому нам тяжело, но от себя далеко не убежишь.
# 22:20 08-02-2010 Inga2012, обратиться
Да, Вера, я с Вами абсолютно согласна. Знаете, у меня такое состояние, что сердце всё время в напряжении. Я не могу его расслабить. И мысли негативные возвращаются. Вы правы насчёт физической нагрузки, спорт хорошо помогает при таком состоянии, надо серьёзно этим заняться. А сами занимаетесь спортом? Если да, то каким? А насчёт психиатра, если пойду, только на консультацию, наверное. Кстати, мне тоже 30 лет. И еще один вопрос-А по гороскопу Вы кто? Я-Весы.
# 00:49 09-02-2010 Vera, обратиться
Инга, мне кажется, сердце у вас в напряжении потому, что весь организм в напряжении, то есть вы переживаете сильный стресс, адреналин (гормон страха) выбрасывается в кровь и заставляет весь организм работать в экстренном режиме и это невозможно остановить самостоятельно, это как сломанная машина, я читала об этом в какой-то книге. И что бы эту машину наладить нужно много сил приложить. Конечно помощь специалиста необходима, но как мы говорили, где найти хорошего, квалифицированного, понимающего. Сама часто думаю о консультации психотерапевта, если есть необходимость - лучше проконсультироваться и получить медицинскую помощь. Я и не против лекарств, если они необходимы, многие нарушения без лекарств не вылечить. Может вы вперед меня обратитесь, тогда расскажите, что посоветовали и что прописали. Я спортом не занимаюсь, к сожалению, гуляю с ребенком на санках, на коньках немного катаемся. Скажите, а вы все время чувствуете страх, напряжение, дискомфорт или иногда бывает и спокойствие? А вы радовались чему-нибудь в последнее время, смеялись? Есть ли у вас семья, поддерживают ли близкие люди? Я обратила внимание, что когда вы обращались к доктору, написали, что вам 26 лет, конечно, это не имеет особого значения, это я так обратила внимание. Я по гороскопу Овен. А вы так же придерживаетесь своего ночного режима и бодрствуете до 4-х? Я примерно также. Извините, что вопросов много, если вам о чем-то не хочется говорить или неприятно не отвечайте, я, наверно, слишком любопытна.
# 22:30 09-02-2010 Inga2012, обратиться
Нет, что Вы, Вера, всё в порядке, Вы не любопытны. Спасибо, что поддерживаете меня. Вы знаете, практически всегда испытываю страх, беспокойство, смерти почему-то очень боюсь, а когда бывают минуты успокоения, просто Бога за это благодарю. Скорее всего, не радовалась ничему в последнее время. Эта мысль о спиде меня не оставляет почему-то. Понимаю, что это бред, а поделать ничего не могу. А как Вы боретесь с навязчивыми мыслями? Ну я пока не замужем, детей нет. Конечно, немного мама поддерживает, а сестра настоятельно советует к психиатру обратиться. Да, я скосила себе 4 года, на самом деле мне 30:). Да, Вер, засыпаю только в 4-5, не раньше. Ну хорошо, что у меня работа в 11 начинается. Работаю репетитором английского. А Вы где работаете? Вы замужем? Сколько лет Вашему ребёнку? Наверное, ребёнок-это радость, он требует внимания и не позволяет зацикливаться на своих проблемах? Если я пойду к врачу, обязательно напишу Вам об этом. А у Вас есть какие-нибудь увлечения, хобби? Буду ждать ответа.
# 23:45 10-02-2010 Inga2012, обратиться
Вера, Вы знаете, сейчас в Интернете много статей, что СПИД-это выдуманная болезнь, вируса в природе не существует. А Вы об этом слышали? Может нужно успокоиться раз и навсегда, так как с этой мыслью жить нормально невозможно. Если Вам интересно и Вы сами хотите прочитать об этом, то зайдите на www.google.com, введите тему-СПИДа нет, АЗТ-отрава! Там на сайте http://ivanshmakov.narod.ru очень подробная статья об этом. Прочитайте, пожалуйста и скажите своё слово, хорошо? Удачи Вам! Буду ждать ответов от Вас!
# 13:45 17-02-2010 Vera, обратиться
Здравствуйте Инга, извините, что долго не отвечала. Я прочитала кое-какие материалы в интернете о СПИДе. Как я поняла, есть множестьво мнений, что вируса СПИДа не существует, а есть иммунодефицитные состояния вызываемые многими заболеваниями при которых ослабляется иммунитет, например туберкулезом или герпесом. И когда ставят диагноз ВИЧ или СПИД начинают лечить очень токсичными препаратами, якобы противовирусными, а лечить нужно совсем другое, что приводит к гибели пациентов. Что я могу сказать, нас постоянно надувают - то свиной грипп, то птичий, то какие-то новые инфекции. Конечно, есть все основания по-другому ко всему этому относится, во всяком случае не примерять все на себя; как я прочитала, может быть ложноположительная реакция ВИЧ, просто организм был ослаблен и так показало, а следующий анализ будет отрицательным. А вам эта информация помогла хоть немного успокоиться и по-другому взглянуть на эту проблему? Как у вас состояние, есть ли изменения к лучшему? На вопросы, которые вы мне ранее задавали я обязательно отвечу.
# 11:48 19-02-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте! Может мой опыт и не совсем к месту... Но я долгое время не могла по вечерам засыпать, мешал какой-то невыносимый страх, ночью несколько раз просыпалась от страха и дикого ужаса в поту и со сильным сердцебиением. Стала спать только при свете настольной лампы. Потом сходила в церковь - накупила иконок, свечек, книг, взяла святой воды все это разложила в спальне. Для большего эффекта принесла так же разных амулетов и оберегов славянских и не только- вся прикроватная тумбочка заставлена! Не знаю что конкретно помогло - но сейчас я абсолютно нормально засыпаю и ночью меня ничего не беспокоит ;-). Скорее всего самовнушение как страхи так и избавление от них! Мне 34 года, Весы, замужем, детей нет - это так, комментарии на тему. Извините что влезла в ваш разговор
# 22:33 20-02-2010 Inga, обратиться
Здравствуйте, Вера! Спасибо за ответ и за поддержку! Мне было важно Ваше мнение! Да, конечно, после этой информации мне стало легче, я немного успокоилась. Я тоже считаю, что это по большей части надувательство. Вот только кто будет отвечать за гибель стольких людей?! Но так как беспокоилась очень долго, то на фоне спидофобии образовалось выраженное тревожное расстройство, когда беспокоиться вроде не о чем, а привычка осталась и сердце беспричинно болит. Сейчас начала принимать Тенотен и заметно полегчало. Всё откладываю поход к психиатру. Сомневаюсь, стоит идти или справлюсь сама. Посоветуйте мне пожалуйста, что делать, я почему-то боюсь и не хочу идти туда. Ведь начнутся анализы, обследования, это меня прямо угнетает. Я вот всё время только о себе рассказываю, а так хочется о Вас больше узнать. Как у Вас сейчас состояние? Сами к врачу собираетесь? Буду ждать ответа.