психиатр

11:02 27-01-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на такой вопрос:у меня родной брат 60 лет страдает в течение 8 лет заболеванием Паркинсона.На учете в ПНД не состоит.Жены,детей не имеет.Но есть приватизированная квартира на Севере.Сейчас находится под вдиянием мошенников,которым он оформил ген.доверенность на продажу своей квартиры.Я сужусь с этими людьми,пытаюсь не дать продать его недвижимость.Суды откладывались несколько раз по причине того,что ему предлагалось пройти добровольное обследование в ПНД.Ему не дают этого сделать его "товарищи". Получается,что если он не проходит добровольное обследование,он признается здоровым. Как мне быть?Его квартиру крутанут,денег ему не дадут,после всех мероприятий он может оказаться в списке без вести пропавших или придет ко мне,у него никого кроме меня нет.

Ответы

# 09:50 29-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Прежде всего у Вас должен быть хороший адвокат, который быстро и чётко сможет посылать запросы и реагировать на ответы. Болезнь Паркинсона не относится к числу психических расстройств, лечится у невролога. Поэтому Вашему адвокату надо "найти" у Вашего брата иное заболевание. например, болезнь Альцгеймера или старческое слабоумие. Направление на обследование у психиатра выносит суд на основании Вашего письменного обращения к главному врачу диспансера. Затем, следует решить вопрос о стационарном обследовании вашего брата в психиатрическом стационаре.Далее суд, по ходатайству Вашего адвоката , назначает судебно-психиатрическую экспертизу. Вы, тем временем, обращаетесь в суд, чтобы признать Вашего брата недееспособным. После положительного решения суда о признании его недееспосоюным администрация города предоставляет Вам опекунство. Итак, первое дело - ушлый и дошлый адвокат!