психиатр

22:30 27-01-2010 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте, хотелось получить консультацию.Моей маме 75 лет, болеет почти год. Живет сама очень долго. А началось с того, что мама стала молчаливой, сказала, что ничего не может делать сама, даже не может себе приготовить еду, постирать. Мы с сестрой все заботы взяли на себя.Через 3 месяца мы не могли с ней справиться, стала агрессивной,пыталась наложить на себя руки.Врачи не поставили диагноз ,хотя лечилась в психбольнице. Назначили принимать дома рисперон, абикса,мелитор. Рекомендавано через год ложиться опять в психбольницу. У нее только плохой настрой,ей кажется что с ней что-то плохое случится,за ней кто то может прийти,что никакие двери не помогут. Ей кажется что она ничего не ест,вообще не спит. Хоть все наоборот Ее ничего не интересует, может целый день просто лежать Может ли абикса и мелитор вызывать агрессию, даем только 9 дней Может не принимать эти препараты? Зараннее благодарна

Ответы

# 09:55 29-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Марина! У Вашей мамы альцгеймероподобное расстройство. Она нуждается только в уходе, внимании, аборте. Наберитесь терпения и продолжайте ухаживать за ней пока Вас не разлучит смерть.Назначения лекарств согласуйте с лечащим психиатром. Я бы рекомендовал акатинол и тиаприд. А вообщем на его усмотрение. Терпения Вам