психиатр

15:29 28-01-2010 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте! Мою сестру выписывают из род дома черз 3 дня! У неё соответственно там нет доступа к нету! Поэтому она обратилась за помощью ко мне! Ситуация следующая: У неё УЖАСНЫЕ отношения со свекровью, здесь полная вина свекрови, как быть если при выписке из роддома сестра не хочет видеть свекровь, а хочет чтобы её встречали действительно близкие и родные ей люди, сами понимаете, с ребёнком из род дома выписка происходит не 1 раз в месяц, а 1 раз или 2-3 раза в жизни (ну может у кого и чаще, смысл втом, что редко это бывает), как быть т.к если свекровь будет присутсвовать при столь радостном событии, она обязательно его испортит, и будет пытаться это усиленно сделать, т.к ни невестка ни её родственники ей ни милы ( а у сомой кроме сына никого нет)! Очень люблю свою сестрёночку, помогите советом, хочется, чтобы такой радостные день прошёл в искренности и в радости, а не в подколках и ухмылках! Спасибо огромное заранее! Помогите советом! ЖДУ!

Ответы

# 15:42 28-01-2010 Аноним, обратиться
Ну во-первых,это не ей решать,а ее мужу,ведь он тоже "родитель" ребеночка.Пусть Ваша сестричка попробует поговорить с ним.А во-вторых из личного опыта-до рождения моей дочери мы со свекровью были врагами народа,и это еще хорошее слово,было даже так,что мы чуть-ли не дрались.И поверьте,я принимала всякие меры чтоб у нас с ней были хорошие отношения,но....После того,как я родила ребенка,ее отношение ко мне полностью поменялось,сейчас мы достаточно близки.Не скажу что полностью все хорошо,как бы не было,обида у меня немного осталась,и я с этим ничего поделать не могу,но свекровь очень сильно любит свою внучку,и ко мне относится хорошо:старается во всем помочь,дает советы и т.п.
Не забывайте,что после рождения ребенка,женщина кардинально меняется,и сейчас вполне может быть это один из признаков послеродовой депрессии.