психиатр

07:03 10-10-2000 / Марина, обратиться

Моя дочь(14лет)лежит в клинике с диагнозом нервная анорексия.Решила, что она толстая. При росте169 она весила 60кг.Сейчас ничего не может кушать. И самое страшное, что не хочет ничего слышать о нормальном весе(сейчас вес 45кг). Лечащий врач советует после выписки ехать в Турцию или Эмираты. Говорит, что должно помочь. Посоветуйте, как нам быть. Психолг с ней занимается. А может посоветуете какуюљнибудь литературу для родителей или для дочки почитать.

Ответы

# 09:21 12-10-2000 not found, обратиться
Фармакротерапия в общем адекватная, но может поребоваться индивидиализация доз и препаратов, исходя из оценки состояния. Амбулаторное лечение возможно, но целесообразно, чтобы девочка побывала и в стационаре, но только там, где лечатся такие же пациентки. Это сильно помогает в психологическом плане.