психиатр

10:08 31-01-2010 / Любовь / 0, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У мамы (1936 г.р.) проблемы с памятью и психикой. Невролог ставит диагноз синильная деменция, ходили к психиатру, чтобы назначить лечение, она сказала, что не видит повода, чтобы ставить ее на учет, а чтобы пройти обследование и получить инвалидность нужно ложиться в психиатрическую больницу. Я не могу на этой пойти. Мне просто нужен совет: мама спит одетая, причем, не только в теплом платье, но и все белье на ней (два бюзика, несколько плавок, колготки), когда прошу ее раздеться и лечь спать нормально - в ночной рубашке - и снять все лишнее, она начинает со мной ругаться, возмущается, что я пристаю к ней, в конце концов (припугнув ее скорой), заставлю ее раздеться, а когда заглядываю через некоторое время - она снова в одежде. Зубы не чистит, купаться отказывается, все время домой собирается, все вещи у нее в комоде в узлы связаны - ничего невозможно найти, а если раскладываю как положено, то они потом снова в узлах оказываются. В чем спит, в том и ходит по дому. Если заставлю ее все-таки пойти в ванную, то не могу заставить ее раздеться, ругается, если не угляжу за ней, то всё белье, что она снимает, оказывается в ванне - она сидит в воде и тут же стирает. Проклинает нас постоянно (мы с сыном моим живем с ней), обвиняет во всем. Как быть? Подскажите, нервы уже не выдерживают. Ссоримся и ругаемся постоянно. Окна открывать не дает - говорит, что они падают; из мусорного ведра все достает и обратно на стол складывает, в туалете не смывает, свет везде всю ночь горит. Что делать? Не обращать внимания и не делать замечания - пусть спит одетая, не моется, пакостит постоянно? Или все-таки заставлять ее делать то, что нужно? Пожалуйста, подскажите, а то в психушку скоро мы все отправимся. А одна она пропадет. Заранее спасибо вам за совет.

Ответы

# 11:55 31-01-2010 Дина, обратиться
Любовь,поймите это болезнь, это не ваша мама так себя ведет, это изменение в психики ее так заставляет делать. Лучше ей уже не станет. В больнице ей не помогут, а только обколят успокающими и она перестанет на все реагировать,условия там ужастные.
Терпите. Посторайтесь не реагировать на ее ругню,просто не отвечайте. У меня тоже так было с мамой, с одной только разницей,что она очень хотела мыться ипроблем у нас с этим не было. Но она постепенно ослабевала, и не понемала что с ней хотят делать. Ваша одевает на себя все, моя же мама наоборот все снимала с себя и ходила голой,рвала на мелкие лоскуты:одежду,постельные пренадлежности ,даже матрас с подушкой,постоянно кричала,кудато рвалась,громко разговаривала.
Поймите, они в таком состоянии не понимают,что творят.
Это ваш "крест". Терпите. Ненужно ее мучить ,да и сами не мучтесь,следитесь,что бы одежда была чистой, пусть спит как
ей удобно,с. Вы нечего уже не сделаете,такие изменения в психике необратимы. Готовтесь к худшему. Терпения вам и вашим близким.
# 18:50 31-01-2010 Любовь, обратиться
Дина, как же не хочется, чтобы наши родители становились такими. Головой понимаешь, что это болезнь, но душа никак не хочет с этим соглашаться и не воспринимает этого никак. Очень жаль, что наша медицина до сих пор не умеет помогать в решении таких проблем.
# 02:53 01-02-2010 Julia, обратиться
U menia podobnoe proishodilo s babushkoy. Ushli godi poka ee nervnaya sistema uspokoilas i ona prevratilas v rastenie.. a potom i fizicheskie sili ee pokinuli... Tak chto gotovtes proyti cherez eto... Vseh blag!
# 09:48 03-02-2010 Любовь, обратиться
Спасибо всем за поддержку, но я так и не увидела ответа от врача-психиатра: неужели нет никаких лекарств, чтобы приостановить этот процесс деградации? Страшно, что такое может повториться с кем-то еще.
# 19:23 03-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Я не совсем понял, она получает лечение или нет? Если не получает, то надо расписать схему лечения. Без госпитализации в стационаре ей не дадут группу инвалидности, т.е. не будет льгот по медикаментам, а по возрасту пенсия уже наверное есть?. Короче, Вам надо либо набираться терепения и либо ухаживать за ней до смерти, либо готовить документы в дом -интернат для психохроников.И то, и другое требует времени и терпения.
# 08:44 04-02-2010 Любовь, обратиться
Невролог советовал нам реминил, поэтому и порекомендовал оформить инвалидность, чтобы лекарства были подешевле. Психиатр же отсоветовала, сказала, что у её мамы были аналогичные проблемы и реминил их не решает, своей маме она его не давала. Но так как я настаивала на назначении какого-нибудь препарата, она выписала ноопепт и фенозепам на ночь, но она и так спит. Но от ноопепта ей стало, как нам показалось, еще хуже: она домой стала постоянно собираться, а раньшей это было очень редко. И еще врач сказала, что оформление инвлидности прибавки к пенсии не даст, так как пенсия и так хорошая и смысла в этом нет. У меня есть и заключение психолога. Там написано: "В результате исследования интеллектуальных возможностей испытуемой получены оценки: вербальная - 59, невербальная - 56, полная - 55, что соответствует легкому умственному дефекту (ближе к умеренному дефекту). Т.О., в результате исследования выявлено выраженное снижение интеллектуальных возможностей испытуемой (полная оценка интеллектуальных возможностей по методике Векслера находится в зоне легкого умственного дефекта, ближе к умеренному дефекту), слабость мотивационных побуждений, снижение критичности". Эти проблемы начались с 2002 года, мы давно бьем тревогу и много лекарств пили. Но, как я поняла из общения с другими людьми, здесь уже ничем не поможешь, помощь нужна тем, кто ухаживает за такими людьми. Вот я и прошу совета: помогите, что пить самой, чтобы меньше обращать внимания и чтобы у самой "крыша не съехала", потому что от постоянного "общения" такого начинаешь сомневаться в себе и думаешь о том, что может проблемы-то уже у тебя?
# 00:13 20-02-2010 Дима, обратиться
Любовь, я нахожусь в таком же положении, причем возраст моей больной -56 лет, деменция явно не сенильная, так в медкарточке диагноз и выглядит - "деменция?". Психиатр из ПНД хотел написать -"болезнь Альцгеймера", даже не глянув в сканы МРТ, КТ только прочитав их "описания". После моих возражений о невозможности постановки диагноза - БА по результатам МРТ, а, тем более КТ-сканирований так и оставил этот "диагноз". Испугался, по-видимому...Вот это ("деменция?") и "лечим"...
Несколько советов Вам:
1." Невролог советовал нам реминил... Психиатр же отсоветовала..." - никому из них не верьте! Садитесь за комп., набирайте в Яндексе слово "Реминил" (Акатинол, Экселон,...) и читайте, читайте. Тем более своему психиатру, к-рый деменцию(слабоумие) предлагает феназепамом лечить, не верьте. Толком ни лечить, ни диагностировать причину Этого они не умеют, учиться не хотят и не скоро еще научатся. Но никогда в этом не признаются...
2. На народную и нетрадиционную медицину тоже надежд мало - трусливо обходят ЭТУ тему, за 2 года я нашел только 1( один ) рецепт. Поэтому -
-3. Остается только п с и х о т е р а п и я - могу посоветывать Медкруг - http://medkrug.ru/community/show_discuss/112 - там таких "счастливых" много, заодно много полезного узнаете...
4. Наберитесь терпения. Выхода у нас нет.
# 15:14 20-02-2010 Любовь, обратиться
Спасибо Вам, Дмитрий! Особенно за ссылку на Медкруг. Обязательно зайду, может, найду что полезное. И вам терпения.
# 18:33 17-06-2010 Валерия, обратиться
Моей свекрови в подобной ситуации помог труксал ( 75мг в сутки) и карбамазепин (1/2 табл. на ночь).
# 08:16 18-06-2010 Любовь, обратиться
Спасибо, Валерия! Сейчас почитаю в интернете об этих препаратах.
# 17:01 28-11-2010 Рита, обратиться
Дорогая Любовь!Кладите маму в клинику!Такое состояние ,как у вашей мамы сейчас бывает периодами Называется старческий психоз.В клинике его снимут,она будет снова адекватная,но будут "заходы",но не в такой степени.У моей мамы диагноз старческая деменция уже два года.Первый раз когда был психоз она тоже все вязала узлы с одеждой ,путала время суток ругалась со всеми бесконечно ,мочеиспускание не контролировала,я одевала ей памперсы,у нее былы постоянные галюцинации,я положила ее в психушку,она пролежала там 5 недель,пришла в себя.Стала послушная, спала нормально,соображала ,правда не совсем нормально,но была ,как говорится небо и земля по сравнению что было.Я отвезла ее в Москву к старшей дочери ,так как живу с семьей в другой стране,через год у нее опять повторился психоз,она опять лежала в больнице 1 месяц.Сейчас дома ,чудит немного ,но когда разговариваю сней по телефону отвечает мне вполне нормально,помнит все что было в ее жизни,она сейчас принимает препарат Ренимил постоянно,так посоветовал один профессор.Дорогая Любовь,наберитесь терпения,считайте что это ваша вторая работа временная!Воспринимайте все легче,иначе никаких нервов не хватит,а Вам еще жить и жить!Советуйтесь с врачами больше,и бегите делайте ей инвалидность,что бы лекарства были дешевле.Поверьте мне ,мы с сестрой через это сейчас проходим!
# 14:50 29-11-2010 Любовь, обратиться
Рита, спасибо Вам за совет. Я хотела положить ее в больницу, но не в психическое отделение, а в геронтологическое - платно. Мне сказали: привозите, мы ее посмотрим, поговорим, и если она наш пациент И СОГЛАСНА лечь - мы ее возьмем. Я говорю: "Как же она может быть согласна, если она не понимает?" Мне отвечают: "Без ЕЕ СОГЛАСИЯ - нельзя." Вот так... Мама просто не согласна ложиться в больницу. У нее ничего не болит. "Вам, - говорит, - нужно, вы и лечитесь, если больные, а я здоровая...." Сейчас как наступает вечер, еще одна проблема появилась: смотрит в окно (там комната отражается, когда на улице темно) и пытается заставить нас сходить и забрать вещи с улицы, которые она в окне видит. И бесполезно ей что-то объяснять... И с зеркалом проблемы - как туда попадают? Там и вещи наши, и кошки наши, и комната еще какая-то. Ничего не понимает. Вам терпения и удачи. А чтобы оформить инвалидность, тоже нужно в психушку ее положить - я была у психиатра. А это тоже нужно делать насильно, потому что по-хорошему она не согласится. Дай Бог, чтобы у вас все получилось.
# 17:10 01-12-2010 Рита, обратиться
Дорогая Любовь,здравствуйте!Один вопрос ,почему вы так боитесь психушки?Поймите,ей нужно комплексное лечение на данный момент и поддержка организма.Вы же сами мучаетесь,А в этот период пока она будет в больнице,Вы и ваши домочадцы отдохнете,это же нелегкий психологический удар по вам.Хуже в больнице ей ничего не сделают!Если это страшное слово пугает вас просто ни соседям ,ни друзьям не говорите!Маму уговорите обманом типа поедем на курорт ,только надо собрать нужные бумаги в том числе и от врача.Поверьте ,что сейчас с ней происходит она не запомнит и будущем не упрекнет Вас что вы с ней так поступили!Удачи!
# 10:19 04-02-2011 Софья, обратиться
Дорогая Любовь!Как все это знакомо,но не опускайте руки!2 года назад с моей мамой (56лет)стали происходить странные вещи.Перестала следить за собой,все время собирала сумки "на самолет",потом появились навящивые идеи,что ее прослушивают,дальше-больше,называла свою девичью фамилию,говорила что ей 30 и она ждет ребенка.Последней каплей стал нож в ее руке,которым она собиралась защищаться от нападения бандитов.Вызвали скорую психиатричку.Врач задал пару вопросов и однозначно заключил-госпитализация.Дальше-что и у вас,предложили или платно в геронтологическое отделение,или в интернат.Меня не устроил не один вариант.Диагноз-сосудистая деменция после перенесенного инсульта.Я решила оформлять опеку,для этого надо через суд лишать дееспособности.Заняло у меня это год.Все это время мама находилась в больнице.Условия там были более чем приличные,а с лечащем врачом договорились,что она назначит курс.Итак-в течении года:Акатинол Мемантин-10 мг,Нейромидин 3р/д,Мексидол-3р/д,Экселон капсулы-1р/д.Сейчас мама дома,более чем адекватна,небольшие проблемы с короткой памятью,но после того что было-мы счастливы.Наберитесь терпения.И бог вам в помощь.
# 17:17 04-02-2011 Любовь, обратиться
Огромное спасибо всем за советы и поддержку! Я понимаю, что нужно просто набраться терпения и не обращать внимания на те поступки, что совершает человек в таком состоянии. Это трудно... смириться с тем, что твоя мама стала совсем другой. Но это придется сделать. Дай Бог всем терпения и удачи в борьбе с собой и с этим недугом!
# 11:03 09-04-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте Любовь. У моей бабушки такие же проблемы. Деменция, Болезнь Альцгеймира и еще многое другое называли мне врачи и не могут поставить ей до сих пор точный диагноз. У нее проблемы с памятью начались в 2006 году, когда умерла ее дочь. Тогда мне было 18 и я вообще не понимала что с ней происходит, постоянно ругалась, кричала на нее. Но в 2009 году стало еще хуже, тут мы начали ходить по врачам, а год спустя она стала ходить в туалет везде, где захочет. Нас направили с ней в дневной стационар и параллельно я начала оформлять опекунство. Заняло оно 8 месяцев. Сейчас оформляем первую инвалидность и для этого нам не обязательно надо было ложить бабулю в психушку. Но главное нам помог мемантин, благодаря ему она постоянно в хорошем настроении, есть некоторые улучшения в памяти, говорит, что голова не болит, а головные боли мучали ее давно. Отличное средство обязательно попробуйте . И не верьте, что лучше не будет. Будет если вы перестанете на нее кричать и начнете относиться к этому как к данности. Даже в этой казалось бы ужасной ситуации, находите плюсы, оберегайте ее от негатива и т.д Сейчас я постоянно разговариваю с ней, не повышаю голос, постоянно целую и обнимаю. Так же врачи посоветовали, читать ей вслух, ставить классическую музыку(посмотрите в интернете), давать перебирать ей крупы или какие нибудь мелкие вещи, так как на кончиках пальцев множество рецепторов и это каким - то образом положительно влияет на мозг. Покупаю ей все самое вкусное. Она чувствует себя лучше.
# 18:11 28-05-2011 Светлана…, обратиться
Любовь, у меня подобная ситуация, может немного полегче: мама ,85 лет, не может оставаться одна - начинает стучать во входную дверь, кричать "помогите". Диагноз невролога без анализов и обследования -дисциркуляторная энцефалопатия, деменция. Доктор выписал курс один раз в полгода капельницы, уколы, таблетки,они помогают сосудам, но умственно улучшения не приносят. Но разговор о другом - как помочь Вам. Я на своём опыте убедилась, что при подобной ситуации мне помогает продукция фирмы Nikken. С 2005 года использую стельки, шашку, сначала фильтрованную воду, а с 2007 и оптимизированную, подушку, накидку( для моего роста вместо наматрасника), эпизодически ростки ячменя и лактоферин. Результат: раньше была эмоционально возбудима - после тряслись руки, сейчас этого нет, хотя причин больше:после маминых через пол-минуты повторяемых одних и тех же вопросов и выходок (разбила стекло в окне в комнате, разбила глазок во входной двери -это так барабанила в дверь,соседи вызвали МЧС, поломала телефонный аппарат и остальное по мелочи ) - я бы сейчас сама была бы пациентом у невролога. Попробуйте.
Спасибо Вам за информацию, попробую что-то использовать для мамы - ведь у нас в стране надо быть самому и доктором(хотя бы знать ,что нужно требовать), и юристом, и нотариусом, и т.д.
# 14:59 01-06-2011 Елена, обратиться
Добрый день.
Пожалуйста подскажите, можно ли диагностировать начало сенильной деменции. Маме 69 лет, в последнее время замечаю изменения в поведении, повысилось упрямство, обидчивость, и пр. Как правильно себя вести с ней, что объяснять ей, как отправить к врачу, или лучше самой мне пойти по ее поводу.
# 21:09 08-06-2011 Мария, обратиться
Здравствуйте. Я в отчаянии, моей любимой бабулечке ставят тоже синильную деменцию. Ну, неужели нет пациентов, которые вылечились??? Отзовитесь, поделитесь опытом, пожалуйста.
# 18:15 21-06-2011 Екатерина…, обратиться
Мария! Таких пациентов нет! Деменция и Болезнь Альцгеймера НЕИЗЛЕЧИМЫ! :(((((((((
Любовь! Моя мама принимает и Реминил и Акатинол... в начале будет улучшение, потом, к сожалению, готовьтесь, к регрессу. Что касается, стационара, то лучше - не класть... к сожалению, они там перестают понимать, где находятся, от этого теряются, и им становится только хуже :( Лучше дома. Поверьте. А вообще терпения Вам. А рыдаю очень часто, очень.... что стало с моей мамочкой!!!!
# 16:40 22-06-2011 Ида, обратиться
Екатерина…,Здравствуйте.Вот и я влилась в ваши ряды. стала Вашей подругой по несчастью. У моего мужа констатировали болезнь Альцгеймера в средней стадии.Доктор рекомендовала пластыри с экселоном или крем с экселоном.Еще не пробовала. Но все эти препараты (реминил. экселон. акатинол...)такие дорогие. И не знаю. точнее наоборот знаю. что лучше-то не будет.Я тоже против стационара.Муж лежал в неврологическом отделении стационара. понасмотрелся на ужасы. теперь никуда не хочет ложиться.Я при нем креплюсь. а одна рыдаю.Мы с ним здесь одни.-дети далеко. Да еще и катаракта. готовимся к операции. а то ничего не видит. Ходим как детки маленькие. за ручку.Подскажите. пожалуйста. как инвалидность оформлять? Неужели обязательно в *психушке* лежать?Терпения Вам. С уважением. Ида
# 01:03 24-06-2011 Лариса, обратиться
Здравствуйте! Моему отцу 63 и ему поставили диагноз старческая деменция. В пнд сразу сказали оформлять опекунство, для этого надо подать заявление в суд (вместе с копией паспорта больного, справкой с места жительства, копией документа, подтверждающ. родствен. отношения, квитанц. госпошлины в суд, справка об инвалидности, если есть). С суда дают определение на экспертизу. После с актом экспертизы обратно в суд для получения решения суда. С решением суда в отдел опеки, они выдают постановление. С этим постановлением в пнд к участковому психиатру, они и решают на счет инвалидности. Я слышала, что не обязательно лежать в пнд, чтобы дали инвалидность (но мы до этого еще не дошли). И еще когда будете оформлять инвалидность, нужно оформить бумаги и на памперсы и белье, мне врач посоветовала это. Мне 30 и я думала, что я одна с такой проблемой. Спаибо за ваши советы, от ваших слов стало легче. Терпения вам всем огромного и здоровья. Мы все сможем и все у нас будет хорошо!
# 16:34 23-07-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Это крик души! Моей маме 73 года, два года назад у нее случился гемморагический инсульт; Пока она лежала в неврологическом отделении все было терпимо; Когда через 17 дней ее выписили, начался кошмар; это была не моя мать; злобная, агрессивная,обидчивая,жадная; Самое главное,что она кричит во все горло, проклинает меня и моего сына(своего внука 17 лет), он боится оставаться дома, избегает контакта; Она кричит караул, убивают, убийцы, меня и сына обзывает самыми последними бранными словами; Я стесняюсь сталкиваться с соседями; Но самое обидное, что при посторонних она ведет себя адекватно, и выглядит "бедненькой овечкой"; Осматривал психиатр, диагноз-старческая деменция под вопросом; Назначили кетилепт; Немного снизил агрессию; Но сейчас такое роложение, что она не желает употреблять лекпрепараты; Она себя не считает больной; Ее ответ-это ты и твой сынок дурак, а я слабенькая старушка, над которой вы издеваетесь;Помогите! Я сама из-за этого не хочу жить! Ведь я понимаю, что изменить что-либо невозможно; И все равно хочу получить утешительный совет;
# 10:14 29-07-2011 наталья, обратиться
Добрый день, тезка! С моей мамой было тоже самое, диагноз деменция. Совет один-набраться терпения, терпения и еще раз терпения. Обязательно принимать препараты, правда мы , видимо, поздно начали, делали и уколы и по часам массу препаратов давали,самых дорогих и лучших на тот момент, но я не замечала большой подвижки. Состояние менялось. она была и агрессивной, люто "ненавидела" меня, хотя я за ней ухаживала, сначаа что-то понимала, потом просто превратилась в растение. После постановки диагноза пржила 6 лет, но как теперь я понимаю, заболевание началось гораздо раньше. только я списывала это на ее причуды и "плохой" характер. Было оч. трудно, яжила практически с ней, а есть еще семья, два сына. Кстати, младший мне оч. помогал в уходе. Каждый день после института бегал к ней, муж в обед, иногда брат ночевал, в общем хватало , ноя бы оч. много сейчас отдала за то, чб мама была жива, пусть даже и никакя....
муж
# 04:01 08-08-2011 Dana, обратиться
Здравствуйте.Это ужасная болезнь. У моей мамы это в слишком ярко выраженной форме. Живём как в аду. Она нас замучила до смерти. Иногда думаю, что сама скоро стану пациентом данного заведения. Свою комнату она превратила в мусорку, почистили....опять, итд. Теперь рвёт обои и ткань(шторы, простыни)рвёт и скручивает в клубки. В туалет ходит в комнате, что бы никто не видел. Потом этим моет пол. Утверждает, что делает уборку.Что бы не делал для неё в ответ только проклятья. Это ужас.Ей 81 год. Началось это года 4 назад. Прогрессировало с бешеной скоростью. Мужайтесь у кого те же проблемы.
# 04:04 08-08-2011 Dana, обратиться
Наталья,
Как я вас понимаю. У меня та же беда.
# 01:08 27-08-2011 Ирина, обратиться
Моему отцу 83 года. 2 года назад, ему делали операцию на глазах (в одном глазу, обнаружили опухоль). Опухоль была локализована, но, то-ли во время операции, то-ли после операции, у моего отца произошел микроинсульт (как выяснилось потом). Пока он находился в больнице, мне ничего не говорили о проблемах у него (глазная больница на Маяковке в Москве). Могу лишь, предположить, что в больнице ему давали огромные дозы успокаивающих. Т.к. первые дни после выписки он все время спал. Через несколько дней, после того как его выписали из больницы, я заметила, что он просто не вменяем. Две недели я жила как в аду! Отец не понимал где находится, меня не узнавал, практически все время у него были галлюцинации, днем он некоторое время спал, а ночью ходил по квартире не вменяемый. В ПНД, поначалу, его отказались госпитализировать, однако, спустя неделю бесполезного лечения дома, его все же положили в больницу ПБ №14. Пролежал он там 2 месяца. Диагноз ему поставили - деменция. Спустя 3 недели, после его госпитализации ему стало заметно лучше. Ему подобрали лекарства, которые он пьет и сейчас (Труксал или Хлорпротиксен, Акатинол). После больницы он даже один выходил на улицу, гулял. К сожалению, после прошлогодней жары, у него усилились проблемы с памятью и одного его отпускать куда-либо опасно... Иногда у него возникают явления непонимания где находится (но, не часто).
Выводы из всего этого: не надо бояться класть своих родственников в психиатрические больницы! Там могут помочь, насколько это возможно. И еще, это лично мое мнение, но если заболевание переходит все границы, выход один - интернат. Ибо человек уже ничего, к сожалению не понимает...
# 16:59 10-09-2011 Нина, обратиться
Здравствуйте! Наконец-то, Я нашла с кем поговорить на эту больную тему Мой муж заболел ( как я теперь понимаю) 15 лет назад. С конца 2006 года явно стала проявляться потеря памяти. А ранее я тоже думала, что это всё от его характера: и агрессия и многое другое... Начали лечение у неврологов, инвалидность 3 гр. Работа потеряна, память окончательно исчезла. Помнит только свои имя, отчество и фамилию. Больше никого и ничего. По квартире водим за руку. С апреля лечимся у психиатра. Готовлю документы на инвалидность по новому диагнозу: пресенильная деменция. 2 месяца стационара. Получив этот диагноз, читаю в интернете, что по результатам биохимического анализа крови можно определить начало заболевания. Это может быть полезно тем, кто заболевает в раннем возрасте. Наша медицина делает диспансеризацию населения поверх-ностно, для галочки. Делают простейшие анализы крови, но по биоанализу можно много болезней определить в зачаточном периоде болезни. И деменцию также: по количеству фермента, вырабатывающего вещество, участвующее в процессе взаимодействия клеток мозга между собой. Как только уменьшается их количество, начинают теряться связи между клетками. Вот в это время и нужно начинать лечение всеми этими акатинолами и пр. А неврологи своим лечением просто улучшают процессы взаимосвязи между здоровыми клетками. Но процесс разрушения только этим не остановишь. Нужны психиатры, и они реально в этом помогают. Особенно, молодым. А нам с вами нужны реальные контакты друг с другом, больше, чем мы сами друг другу, нам никто не поможет. Спасибо, что есть интернет.
# 16:13 16-09-2011 ирина, обратиться
та же беда..... все теряет., не запирает дверь-хорошо,что живем в деревне..правда,что сама спрячет-находит,а я не могу.. вся беда в том что я одна и работа не позволяет ее контролировать...
# 22:28 04-10-2011 Эля, обратиться
Нас становится все больше... замученных,уставших... Моей бабуле год назад поставили диагноз: старческое слабоумие. Я ее очень люблю, но жить становиться с ней не выносимо. Так хочеться крепко обнять,поцеловать ее,а услышу бред,который она несет или увижу что наделала прихожу в бешенство. Накричу,отшлепаю иногда,а потом реву, жалко ее... Дай Бог нам сил,терпенья и здоровья!
# 09:05 10-10-2011 Макс, обратиться
Софья, ваша мама год находилась в платной больнице или удалось договориться с бесплатной?
# 12:43 18-10-2011 Диана, обратиться
У моего мужа мамаша тихо сходит с ума.Ей всего 69 лет-глубокая развалина ,грязная, квартира-берлога с клопами и блохами-психическое заболевание? или просто свинья по-жизни?
# 04:22 20-10-2011 Alis_, обратиться
Та же беда, моей маме 57, это у нас оказывается началось давно, мы думали что у неё просто что-то с памятью, летом у нас было НЕЧТО, ходили к психиатру, от психоза назначила феназепам + галоперидол:( это была наша ошибка, ей от этого стало еще хуже... (срет куда попало, ночью ваще не спала, сама чуть туда не попала). Птом навролог назначила глиатилин +еще что нить бы, но от галоперидола ей стало лучше, слав те господи. Щас по сравнению с летом живу как в сказке.
# 07:08 07-11-2011 Владимир…, обратиться
Вообще-то деменцию во всем мире лечат неврологи. Я совсем недавно узнал, что в России психиатры. Соответственно и лечение получается... Моей маме 83. Акатинол-мемантин принимает больше 5 лет. Сначала хорошо, потом ухудшается. Делаем перерыв и принимаем реминил, но в минимальных дозах. Он ничего, но есть побочные. У нас это развивающаяся депрессия. После месяцев пяти срочно опять убегаем на акатинол, и немного все устаканивается. Экселон и арисепт не пробовали. Кто может сравнить ременил с этими двумя? Арисепта в Росии нет, но можно привезти. Еще все время на антидепрессанте. Лучше всего у нас пошел (рексетин) пароксетин. Глиатилин - больше для самоуспокоения, как я понимаю. Проходили курсы и в/в и капсулами, но это было лет 5-7 назад. Будьте аккуратнее с нейролептиками. Когда у мамы ажиотация, даю тиапридал - как можно меньше.
Какие у вас психиатры, если они лечат деменцию галоперидолом?! Зачем вообще к таким ходить? Это самый старый т.н. типичный нейролептик. Его дают, если не действуют нетипичные. У них у всех массы побочных. Если уж и лечиться у психиатра, то надо сначала найти хорошего с соответствующим опытом. А в районном диспансере или псих.больнице вам только угробят ваших родных. Есть все же какие-то клиники и институты даже в России. Поузнавайте.
# 13:24 13-11-2011 елена, обратиться
Софья,
Добрый день!
Прочитала о Вашей маме.
Вопрос: в какой геронтологический центр платно Вам предлагали ее поместить?
Какую больницу и на каких условиях Вы все таки выбрали?
Прошу ответить мне на эл. почту
# 19:49 14-11-2011 Nisa, обратиться
Хочу присоединиться к вам.
Я уже не знаю что делать.
Маме 78 лет. Началось несколько лет назад.
Бзик на соседей. Ходят к ней в квартиру, воруют, подключаются, мешают, вроде как галлюцинации у нее к тому же, я не пойму толком. Высказывает им претензии. В милицию написала заявление. Что делать?
Я к участковому ходила, он говорит "лечите", а лучше увозите ее к себе. Как?
Проблема в том, что мама живет одна и квартиру менять не хочет, говорит "здесь умирать буду". К психиатрам я ее на консультации возила, в больнице она лежала.
Дело в том, что от старческих расстройств нейролептики помогают мало. Маме от них хуже становилось. Лежала в платном отделении два раза, никаких изменений. Только хуже становилось. Плюс лежала в неврологии, правда по другой причине, но я с врачом говорила, назначали ей лечение и от бреда, никаких изменений.
От некоторых нейролептиков ей вообще плохо.
Насильно лечиться я ее не могу заставить. Плюс не могу найти толкового доктора.
После неудачных попыток уже руки опускаются, назначают нейролептики путем тыка, толку никакого, а здоровье мамы могут окончательно ухудшить.
Если бы не соседи, ну и жила бы она со своими фантазиями.
Я в инете читала в обсуждениях: у кого-то в деревне жила бабушка с подобными странностями, но там у всех свои дома и она никому особо не мешала, и дожила спокойно до 92 лет.
А тут перед соседями уже неудобно. Они уже и так на меня бочку катят. Что я могу сделать? Ко мне жить она не едет, приезжаю к ней - через пару дней выгоняет. Она самостоятельна - сама себя обслуживает(тьфу, не сглазить), в поликлинику на лечебную гимнастику ходит, за собой следит, в собес ходит и тд. Тем более, что насильная госпитализация, даже если она возможна, ее с ума вообще сведет. Это же стресс.
Езжу к ней каждые выходные, звоню понятно по нескольку раз на день. Сигнализацию и видеонаблюдение маме я поставила, дверь антивандальную с защитой на замках, телефон с определителем, лоджию перестеклила, чтобы тише было. Чтобы ей поспокойней было.
Ребята, посоветуйте что-нибудь.
Может кто врача толкового знает, кто бы ее на дому вел.
В больницу она не поедет, в спец.санаторий отказывается. К районному психиатру не идет, да и если честно, районного я сама не хочу. Они все больше галоперидол назначают.
Может у кого знакомые есть в геронтологическом центре? Методом проб не хочу. Один раз мама в больницу по скорой попала, когда психиатр назначила нейролептик, а неврологическое лечение сказала "ей не нужно", а нейролептик ей давление уронил сильно, до приступа, название не помню, на "р", кажется, в каплях.

Извините на многословность. Давайте делиться опытом. Мне нужен врач, посоветуйте пожалуйста, а если по личному опыту, так вообще было бы хорошо, и вообще любой опыт.
Реву уже каждый день. Маму жало и что делать не знаю.
Денег, чтобы просто купить еще одну квартиру рядом с собой и просто перевезти ее, это было бы полегче - но у меня нет таких денег. А менять маме квартиру - это нереально с ее паранойей, тем более она говорит, "не буду переезжать". Да и наверняка психоз пойдет по полной, все знают как у нас решать жилищный вопрос, тут здоровый свихнется.
Еще раз простите за много слов.
Москва.
# 17:50 16-11-2011 Аноним, обратиться
Сенорм 1 мг на ночь (для начала)
# 00:51 17-11-2011 Владимир…, обратиться
Nisa,
У моей мамы тоже бывали и бывают психозоподобные состояния. Не совсем так, скорее страхи. Но в целом у всех все одно и то же. Когда я после долгих поисков нашел нормального врача, он сразу определил у мамы депрессию. Она часто сопутствует деменции. С третьего раза подобрал ей антидепрессант. У нас это рексетин (пароксетин). Должен сказать, что он стабилизирует. В норме надо 20 мг. Если обострение, доходим до 30, потом снижаем очень медленно. Но сами без врача не принимайте. С антидепрессантами надо быть осторожным, там много побочных. И все индивидуально. Нейролептики при деменции не применяются вообще. Или в самых крайних случаях, если все на грани. У нас для таких случаев тиапридал. 0,5 - 1 таблетка. Даю крайне редко, во время обострений (типа весенне-осеннего), когда надо срочно что-то сделать чтобы успокоить. То, что вам их назначают, говорит о том, что в России никто нормально не лечится, а квалифицированных психиатров почти нет. Нейролептики только ухудшают все, что у вас и происходит. Я бы посоветовал вам, но я в Петербурге. Нужен вообще-то невролог. У нас есть Институт мозга. Я уверен, что в Москве что-то есть. Вам тут написали сенорм, но это то же что галоперидол. А у нее именно деменция? Раз сама себя обслуживает, может быть и нет? Как с памятью-то? Может быть просто депрессия? Но уж не паранойя.
А вообще вам придется все же с ней жить, и причем у нее. Одна не сможет, и переезжать нельзя.
# 20:13 17-11-2011 Nisa, обратиться
Владимир, у нее старческая паранойя, бред ущерба.
Это я так думаю, посчитав информацию. А врачи говорят "атеросклероз" и на фоне его такие психические изменения.

Чем отличается деменция и прочее, я не знаю. Знаю, что у мамы бзик на соседей и бред ущерба, кроме того похоже на слуховые галлюцинации. Что ей мешают.

Она сама себя обслуживает (тьфу не сглазить). Летом покрасила стены на кухне и побелила потолок. Записалась сама на лечебную гимнастику в собес. Читает, вяжет, готовит (она на диете), цветы выращивает, в парикмахерскую ходит.
Я могу у нее жить, только это не помогает. За ручку я ее водить везде не смогу.
Была я у нее какое-то время, она занимается своими делами, я -своими. Но мое присутствие не избавляет ее от того, что "к ней подключаются" соседи. Мешают спать. И ко мне она становится агрессивна. Давление повышается. Мне даже кажется, что когда я уезжаю, то ей спокойней.
Нужно врача искать толкового. Я в Москве.

Спасибо.
# 19:20 19-11-2011 Оксана, обратиться
Здравствуйте.У моей мамы(58 лет) дименция. я поместила ее в геронтологический центр(правельно ли сделала?),в психиатрическое отделение.подскажите пожалуйсто,какие стадии бывают и можно ли спутать этот диагноз с какойто другой болезнью?
# 06:55 21-11-2011 Владимир…, обратиться
Nisa, Оксана,
Глупости какие - атеросклероз. Он у всех людей. У вас и у меня. Ей какие-нибудь делали обследования сосудов типа доплерограммы хотя бы? Деменция - это когда постепенно ухудшается память. Сначала не помнит, что было вчера. Потом - что было 5 минут назад. Потом отказывает долговременная память - где училась, кем работала. Потом начинает забывать людей: сначала тех, с кем регулярно не общается, и так далее по нисходящей.
Ниса, у вас не похоже. Поищите врача хорошего. Или клинику геронтологическую. Какой-нибудь институт. Но не ходите в районные поликлиники/диспансеры. Там никто ничего хорошего не сделает. Если только очень повезет. Лично я даже не пытался. Когда уже приперло, всех обзванивал, кого мог и не мог. Несколько месяцев на это ушло. Какие уроды только не попадались! И все же нашел врача хорошего.
Оксана, у вас маме совсем мало лет. Обследоваться не помешает, только скорее в неврологии. Но вообще таких больных класть в больницу не очень хорошо. Если только ненадолго. Обследоваться можно и без этого. В больнице могут какие-нибудь капельницы поделать типа актовегина или глиатилина. Но это можно и дома. Если сами не умеете, то не дороже будет сестру вызывать на дом, чем за больницу платить. Да и я бы не сказал, что от этих капельниц много толка. Кажется, их только в России и делают. Что наводит на мысли...
# 16:58 24-11-2011 Аноним, обратиться
Ее нельзя одну дома оставлять,она путает время,людей,говортит,что к ней приходили люди,но их уже давно нет в живых.Помнит время давнее,а что происходило 5 минут иногда не помнит, путает слова.Она лежала в неврологии,поставили диагноз энцефолопатия,гиподенезия.ей делали МРТ,но психиатру так и не показали.
# 20:34 01-12-2011 диана, обратиться
нет слов,чтобы выразить ту тревогу,когда видишь близких в таком состоянии.а какого им самим?спасибо,что поделились.с моей мамой тоже что-то не то началось.стало лучше после молитв(mp3 на телефон записала),слушаем.мне легче после лекций по семейным отношениям.наши близкие нужны только нам,даже если счастья от отношений с ними мы уже никогда не почувствуем.берегите себя.
# 01:32 09-12-2011 Маша, обратиться
Nisa,
Обращюсь к Вам и людям так же рассуждающим!
Не помещайте своих близких в психоневорологический стационар!
Ложитесь лучше сразу туда сами!! Лучше всей семьей!!!
Вы говорите-для мамы стресс-ложиться в больницу.А для Вас не стресс наблюдать, сопереживать и трястись за нее??
Будьте благоразумны,оказывайте необходимую помощь психически больному человеку.Конечно, у нас условия в больницах - не очень.
Зато подберутся необходимые лекарства и Ваша мама станет посговорчивее. Почему психически неадекватный человек,даже если это Ваша мать, должен Вам указывать как действовать ?
У моей мамы хороший комплект-СПИД и деменция.
Она сама себя не обслуживает,сиделка ходит к ней убирается и .тд,
также она регулярно ковыряется в заднице и размазывает все по стенкам туалета. Плюс тяжелейший и агрессивнейший характер.Я сама не знаю как пока не съехала мозгами.Как-то держусь.Будем надеяться,что в жизни не только черные полосы!!!
# 15:53 19-01-2012 Анна, обратиться
Хочу обратить ко всем,кто сталкивается с подобными проблемами психического нарушения у своих родственников!не надо бояться психиатрической больницы,это всё предрассудки!конечно,это не лучшее место,но вы же не стали бы в домашних условиях лечить раковое заболевание или предлагать попить травки при остром аппендиците,когда необходима операция!Там будут проведены необходимые исследования,при необходимости собирают врачебный консилиум,там помогают людям,никто их не мучает!всегда есть персонал,который присматривает, есть врачи и не только психиатры,которые также наблюдают за состоянием больных!некоторые больные, иногда стремятся вернуться в больницу,поскольку там есть режим,уход и это их стабилизирует!в домашних условиях это невозможно сделать,да и подрывается психика всех остальных членов семьи,в особенности если есть дети!ввиду того,что люди не понимают,что психическое отклонение это такая же болезнь,как любая другая соматическая(панкреатит, стенокардия и т.д.) и с ужасом относятся к психиатрам,без лечения остаются страдающие люди,а родственники мучаются и не знают как им быть!желаю всем терпения,сил и правильного осознания проблемы!
# 16:29 05-02-2012 ириска, обратиться
ПЕРЕБРОБОВАЛИ КУЧУ ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ 5-7 Т.Р. В МЕСЯЦ УХОДИЛО , НИКАКОГО ТОЛКУ , СЕЙЧАС НАСТАЛ БУЙНЫЙ МАРАЗМ
# 23:05 05-02-2012 Аноним12, обратиться
Добрый вечер!У меня вся та же проблема,как у многих тут людей в в форуме!Также не знаю-что делать,как быть?Как бы тяжело очень не было-но пришлось поместить отца в псих. больницу.Никогда не думал,что такое может произойти и у меня в жизни. Он вел себя агрессивно, кричал, ругался матом, ночами вообще не спал, все что-то в доме искал, прятал, памяти тоже нет, но некоторые вещи помнит хорошо, особенно свою жизнь в советские времена. Ему сейчас 74 года. Все это началось годиков 2 назад-раньше как-то не очень, а дальше-все хуже и хуже.Живет он у меня один в деревне (точнее жил пока не пришлось помещать в больницу), хотел привезти в город-в никакую,отказывается, даже заранее квартиру снял в соседнем подъезде,чтобы поближе от меня был, но привезти не смог , пытался даже завязать руки и ноги-но не в какую. Вот уже 10 дней он там, в больнице, навещаю каждую неделю-жаль очень его, а что делать.Пока меня узнает, но когда жил в деревне, иногда не узнавал время от времени-спрашивал даже паспорт показать. Врач сказал купить лекарства-или реминил, или глиатилин, или экселон, одну из этих лекарств. Что лучше-даже и не знаю, может кто даст совет?Насчет диагноза пока не знаю-вроде бы еще не ставили врачи.Что радует-под себя не ходит, но сварить уже пищу не в состоянии (хотя летом мог суп себе сварить,картошку почистить). Смотрю-чем дальше,тем хуже. Раньше никогда такого не было, всегда был здоровым, внутренние органы здоровы (тьфу,тьфу). В 2010 году делали операцию на один глаз (катаракта)-думаю может это причиной стала, или то,что с 2008 года в деревне в доме один живет(но хотя я в 2 недели, а в последние 2-3 месяца каждые выходные приезжал). Прочитал все комментарии -действительно, терпенья нам всем надо сейчас, и это самое главное. Ведь все таки они нам родные-какие бы они плохими не были. Что еще нас в старости ждет-мы ведь не знаем, да поможет нам всем бог. Если есть какие то советы-как лучше сделать, какие лекарства лучше давать, где лечить, пишите, буду очень рад, а то я ведь только с этим столкнулся и мне действительно очень тяжело
# 01:55 09-02-2012 Лара, обратиться
Вот это да! Все болеют. А врачи троечники!
Я эту проблему знаю с 1994 года. Отрицательные результаты и положительные.
Тогда в 1994 моя мамочка, 45 лет, начала так же себя вести, как и Ваша мама, Любовь.
Я узнала действенные лекарства в 1999.
Атрофия мозжечка у меня, ишемический инсульт, паралич у папы, перитонит последней стадии у зятя, трофические язвы на протяжении 4 лет у мамы крестной,,,,, гнила заживо, вырезали яичник у сестры, стала стареть на глазах.
Все это ВЫЛЕЧИЛИ!!!!!!!!!!!!!
Папа жив и здоров, дееспособен. Умница.
Я жива, все хорошо.
У сестры трое детей.
Зять жив и здоров, вот родили трех детей.
Мама крестной ожила, все заросло, и при сахарном диабете все можно вылечить.

Лекарства нужны хорошие, да, дорогие, но не дороже жизни!

Глиатилин. Восстанавливает нейроны головного мозга. Как бы соединяют извилины. Улучшается когнитивность, понятийные способности. Спутанность сознания исчезает.
Мой врач, мне давали три месяца жизни, приказал выдерживать по 4 часа капельницы Глиатилина,что бы до каждой клеточки мозга дошло лекарство.
Да, Фенотропил, Пироцетам, Акатинол, еще обычные ноотропные.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО уколы Деринат, №20. Медленно, как только можно, в мышцу.
Деринат супер лекарство.
Помимо иммуномодулирующего влияния, Деринат обладает высокой репаративной и регенераторной способностью, противовоспалительным и детоксицирующим действием, а также антиоксидантными и мембраностабилизирующими свойствами, что позволяет использовать препарат в комплексной и монотерапии при лечении более чем 20 нозологических форм заболеваний.

На сегодняшний день трудно найти лекарственный препарат с таким широким спектром фармакодинамического действия, как у Дерината. Однако стоит остановиться на тех механизмах действия, которые необходимо учитывать при применении в практике врача-терапевта. Итак, Деринат:
— практически нетоксичен;
— имеет большую широту терапевтического действия;
— проявляет синергизм с большинством лекарственных препаратов;
— оказывает выраженное модулирующее действие на гуморальное и клеточное звенья иммунитета, фагоцитоз и местный иммунитет;
— оказывает выраженное противовоспалительное действие;
— восстанавливает адаптационные возможности органов, тканей и организма в целом;
— обладает обезболивающим действием;
— усиливает детоксикацию организма, стимулирует лимфодренаж, что может быть полезно при скомпрометированном миокарде (не зря старые авторы называли сердце лимфатической губкой — за чрезвычайно густую и разветвленную сеть лимфатических сосудов);
— ограничивает перекисное окисление липидов (ПОЛ), оказывает антирадикальный и мембраностабилизирующий эффекты;
— мощно стимулирует клеточную регенерацию и репаративные процессы (по репаративной активности Деринат в 2 раза превосходит Солкосерил);
— оказывает выраженный антианемический эффект;
— обладает выраженным противоишемическим действием. В тканях, находящихся в состоянии гипоксии, Деринат предупреждает развитие белковой дистрофии клеток, позволяет сохранить белково-синтетическую функцию клеток и поддержать их энергетический потенциал;
— мягко воздействует на реологические свойства крови;
— снижает уровень гликозилированного гемоглобина, маркера осложнений сахарного диабета.

Любовь, а сколько Вашему сыну лет?
Маму надо лечить и заниматься развитием и личности и мозга.

НО. ИЗВИНИТЕ. Какова же жизнь у Вашего ребенка, я не говорю о Вас.Это мораль. Я тоже через это прошла. Страшно. Жизнь идет и мы забираем у своих детей что-то, даем моральные качества - сострадания, но и заболевания, которые так же и приведут к тому, плачевному результату.
Моя эл. почта : kkkklara@mail.ru Пришлю Вам выдержки из научных статей по этой теме. Да, они из мед. изданий, но надо самим разбираться во всех этих бедах.

Все лекарства необходимо правильно принимать.
Все не скажешь.
Будьте здоровы!!!!!!!!!!!!!!!
Ищите всегда лучшее и думайте сами!
# 15:12 25-02-2012 Марина, обратиться
Добрый день, прочитала Вашу историю, очень грусно- будучи еще студенткой в мед.училище наш преподаватель дал каждой подгруппе несколько адресов , чтобы мы осмотрев больного, поговорив с его родственниками должны были установили диагноз , (подсказка была в том, что в трех случаях это один и тот же диагнз). Мы пошли-это были 3 женьщины, пожилого возраста ,первая прмерно 63г. лежачая, ничего сама не делала , ее дочь забыв про себя, семью ,толком не работая кормила, обстирывала, помогала справить нужду, тогда еще не было памперсов,это была утка, да и стиральная машина ручная.Вся эта и без того не легкая ситуация усугублялась тем , что больная была всем не довольна- еда не вкусная,в доме бардак, ее никто не любит ,а у нее так все болит и.т.д При этом всякий раз норовила опрокинуть утку под себя или на пол, если не успеет то рукой толкнет вроде бы как нечаянно.Ее дочь говорила , стирать приходилось на дню по несколько раз, и так каждый день в течении трех лет, сначало семья помогала муж, дети , но со временем все это бремя легло на одни плечи. Запах в квартире стоял просто не возможный. Ушли с тяжелым сердцем .Следующая больная была примерно в том же возрасте 67, ходячая , проблем туалета не было, обслуживает себя сама ,вобщем достаточно приятная , улыбчивая женьщина .При осмотре небыло никаких жалоб ,мы уже начали сомневаться не перепутал ли наш преподаватель адрес, но поговорив с родственниками выяснили , что у больной страсть к поджигательству , если не усмотреть обязательно что-нибудь подожгет, занавески, газеты , уже подожгла два дивана и каждый раз удивляет своей изобретательностью, спрятали все чем можно поджечь , каждый раз при осмотре комнаты находят спички или зажигалку. Предупредили всех соседей , семья находиться в постоянном напряжении . Последняя больная- ей было 56 , она хоть и ходила сама , но лучше бы лежала , туалет у нее был по всей квартире, т.е может встать ночью перепутать и сходить сегодня на ковер в спальне где спят дети , завтра в зал. Периодически хочет выйти в окно. Бывают периоды все нормально, но как найдет может изрезать ножницами то шторы, то какие-нибудь вещи. Итак ,обойдя адреса мы, посоветовавшись с преподавателем установили -атеросклероз сосудов головного мозга. Медицину я покинула , работаю в другой области , совсем недавно присмотрелась к своей мамочке внимательно , последнее время отношения как-то не складывались и тут я вдруг вспомнила свой давний опыт.Пошли на прием к нервопатологу ,диагноз -нервная депрессия, посоветовавшись с врачом, уточила суть лечения- подлечить сосуды (т.е на фоне атеросклероза сосудов, есть варикоз вен на ногах)назначение церебролизин,детралекс 2р в день (после приема прошли судороги в ногах, уменьшились боли в голове) после детралекса нужно будет пить глиатилин также 2р в день, паксил 1р на ночь(новый препарат -антидепресант, очень тяжелый , была сонливость , усилилось сердцебиение, уменьшили дозу. В целом состояние улучшилось - уменьшилась тревожность, слезливость, перепады настроения не такие резкие.)Последнее время замечала, что мама не может ни на чем сконцентрироваться , начинала раздражаться, то плакать, то скандалить.Я настаивала на чем нибудь элементарном, например вязание шарфика, сначало разжражал цвет, потом сами нитки.Вообщем никак с места не сдвигались.Лечение продолжали , уже связали 3 шарфика ,последний за два дня!!!!Думаю, если бы мама не пропила назначенное, картина стремително бы ухудшилась.
# 16:09 25-02-2012 Лара, обратиться
Марина, проколите маме Деринат, Глиатилин лучше в уколах или капельницах. Прочитайте инструкцию, 10 уколов= 6 месяцам капсул!
церебролизин - БОЛЕЕ НИЗКИЙ ЗАМЕНИТЕЛЬ ГЛИАТИЛИНА.
Вы молодец, что дали маме вязать шарф. Надо делать гимнастику, ходить по лестнице, и т.п.
Заниматься и мозгами. Что то учить, вспоминать.
У моего папы раньше, до инсульта, были энциклопедические знания.
Каждый раз, проходя, задаю вопросы и жду быстрого ответа. Кто написал "Сикст. мадону", кто создал ........ Как называется столица ......

Решаем с ним задачки по мат, физике,......

Как с ребенком, результат.
После инсульта прошло 6 лет, инсульт был тяжелейшим, врачи говорили, что он умер.
Сам все делает, осенью сам оформил себе сан.-курорт. карту и записался на дневной стационар в клинику. Беспл. лекарства, магазин за малым количеством продуктов. Говорим, что только он нас спасает.
# 21:04 27-02-2012 Аноним, обратиться
На самом деле помощь нужна не тем, у кого с головой необратимо, а тем, кто за ними ухаживает. Первым не поможешь, какие лекарства не покупай, а у вторых всё рушится - семьи, работа, жизнь... Вы думаете, для детей это пример - ухаживать за агрессивной бабулей, которая и в прямом и в переносном смысле кладет на всех? Да нет же - тянешь, тянешь лямку, а мысль одна: скорей бы все это закончилось (т. е. невольно желаешь смерти человеку).
# 07:39 29-02-2012 Лара, обратиться
Правильно и не правильно!!!!!!!!!!!!1
Первое - больные.
Профилактика, еще до болезни, но просто родные это не понимают, а популизация медиков .........
На первой стадии можно помочь. Деменция - лечится. Почему врачи на местном уровне троечники не понимаю. Просто страна такая, я HR, с разными людьми встречаюсь, и на высоком уровне.
Второе - родным.
Моральный аспект. А Вы когда были маленькие, за Вами не ухаживали? Ночей не спали, теперь родители стали старенькие и не мощные, мы должны отдавать им свой долг. А мы то же будем старыми. Наши дети бросят нас?! Вот какой пример!
А так я понимаю, только беря все на себя можно помочь своим близким.
В больнице Ульяновска, Правдинска, Балахны, поликлиниках Н.Н. ВРАЧИ НЕ ЗНАЮТ СОВРЕМЕННЫХ ЛЕКАРСТВ.
Идешь в б. Семашко, регион. клиника, мед. центры, у нас в городе есть хорошие. Все знают и помогают.
Вот я сама могла умереть или стать инвалидом псих. и функ. Оставалось 2,5 месяца жизни.
Жива, дееспособна. Прошло 7 лет.
Могу много чего рассказать, к сожалению.
А лямку не надо тянуть надо бороться и ЖИТЬ!
# 16:14 02-03-2012 Надя, обратиться
Владимир…,здравствуйте!
как поняла,Вам удалось найти адекватного психиатра для своей мамы.Если не затруднит,порекомендуйте,пожалуйста,мне его...
У меня проблемы с мамой давненько,сейчас ей 75 лет и, конечно, это не улучшает ее состояния...периодически "въезжает в депрессуху" и "чушь прекрасную несет", когда не удается амбулаторно вытянуть- лежит в психушке.
Сейчас опять нестабильное состояние-весна,чай.
По своему горькому опыту общения с пхиатрами за столькие годы болезни мамы понимаю,что толковых докторов,увы,мало.
С уважением,Надежда
# 11:44 14-03-2012 Лариса, обратиться
Владимир…,
Вы пишете: "Я бы посоветовал вам, но я в Петербурге. Нужен вообще-то невролог. "
У меня проблемы у самой и я в СПб. И мне еще надо до песнии два года сохранить работоспособность. С 2003 г. хожу периодически, пробую, что советуют разные врачи-неврологи. Психиатры сказали, что с удовольствием, но надо стать на учет, а пока не хочется - обстановка там не очень. Реминил дает побочные эффекты, но помогал, сейчас не очень. Алзепил не помог.
Если можете, посоветуйте.

Заранее спасибо,
Лариса
# 16:24 20-03-2012 Надежда, обратиться
Надя, Напишите, пожалуйста, откликнулся ли Владимир на Вашу просьбу, т.к. тоже нужен хороший врач для моего отца ( такие же проблемы как у вас). Живу в С-Пб.
# 13:52 21-03-2012 galina, обратиться
Надя,
Надежда,
Случайно вышла на ваши обсуждения.Очень хочется откликнуться по-человечески,с хорошими пожеланиями нам всем!!! Так,поделюсь здесь,как благодаря интернету я смогла противостоять бездушию и медицинскому БИЗНЕСУ. Да,медицина это бизнес на нас,наших детях,стариках и нас,конечно же,переживающих за них и выкладываем им в угоду свои надежды на их знания,опыт и ДЕНЬГИ. Долго пришлось самой покопаться в интернете,т.к.диагноза поставить ПРАВИЛЬНОГО мне не смогли,перефутболивали от одних специалистов к другим, и так 2 года.Но прежде,чем установить конкретную причину начинающихся разладов в организме,и вы это усмотрели в себе,почувствовали, - 1-ое что провести современную диагностику,конкретно,вашей болезни /недомогания/, прочитайте заранее в медиц.портале узкопрофильного значения болезни,перейдите на статьи настоящих специалистов этого профиля, рекомендую в ВИКИПЕДИЯ. Тогда,уже имея представления и /знания/ перепишите соврем.методы диагностики по соотв.заболев. и вам дешевле будет пройти требующуюся диагностику,если это МРТ и КТ,УЗИ,цифровое обследование сердца и сосудов,МРТ артерий и вен головного мозга+сосуды шеи,томограф-считывание реакции сигналов мозга,сигналы от дисков шейн.отдела по Т2, эелектомиография /давление на нервы межпозвонковых нервных окончаний,корешки. Нейрохирургия. Имейте на руках,потребуйте запись на диски МРТ,КТ и др.анализы. Они необходимы вам в дальнейшем могут потребоваться для сравнения,может через 1-2 года. Еще рекомендую /провела курс лечения/ восстановление клеток памяти,невропатолог в санатории Крыма/где проходил всемирный симпозиум нейрохирургов/ назначила уколы и затем тот же препарат в таблетках - ноухау Англия название SOMAXON нашла на сайте читайте- www.chil.com.ua/firms/mili/10.html Провела этот курс и через 6 м-цев нужно его повторить.Самочувствие через 1-2 резко отличалось.Нормально + постоянно делаю всей семье вит.В1 по 15-20 иньекций, затем перерыв и вит.В6, затем В12 все по-отдельности,т.к. они усваиваются только отдельно.Затем можете каждый провести 10-15 инъекций в верхн.наружн.квадрат /попы/ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА /поддержка сосудов/, проводить этот простейший,поддерживающий курс домашней терапии 2 раза в год весной и осенью, стоит дешево/копейки/+одноразовые 2мл шприцы и подушечки /пачка проспирт./ для инъекций. Поучитесь делать уколы сами /например,начните тренероваться на жестком куске хлеба/ с расстояния 20см и резко-быстро вонзить шприц. Это по-жизни уметь необходимо,или пусть мед.сестра покажет. Очень хочется поддержать нас всех, быть стойкими,понять умом,не сдаваться самим же себе быть другом,чтобы помочь и своим близким!!! УДАЧИ!
# 09:38 27-03-2012 Ольга, обратиться
Диана, посмотрим какой ты будешь в 69 лет....
# 13:02 17-08-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте.У нас тоже давно проблема.Моя мама одна от меня за 1000км живет, ей 78 лет.Езжу через 3 мес. к ней.Раздражительность,депрессия,был небольшой инсульт у нее.Сегодня звонила ей,поняла по разговору,что с памятью еще хуже стало.Ехать к нам категорически отказывается,к врачу,даже к терапевту не идет.После отъезда от нее, у меня самой депресняк,реву белугой.Была здесь у врача,у гереонтолога(для старых людей)на консультации.Она посоветовала давать Рисполепт,но для этого надо жить вместе с ней.А мама говорит,что любит свободу.
# 22:07 05-10-2012 Евгения, обратиться
Здраствуйте! У меня такая же проблема с мамой.Деменция. Нет памяти.82 года. Никогда не думала , что именно эта болезнь ее настигнет. С ее твердым характером и здравым смыслом. Проблем в том, что участковый психиатр назначает только галаперидол. Типа -да ладно , возраст. Как вечер, это ад. Ищем несуществующих людей,до истерик. Кто-то есть из Тольятти? Посоветуйте врача. Заранее благодарна.
# 22:03 26-10-2012 Юлия, обратиться
Такая же беда пришла и ко мне в дом. Бабушке 88 лет, диагноз - синильная деменция. Многое о чем тут уже говорилось происходит и с ней. Вот сейчас собираюсь с духом,чтобы найти статьи, препараты,мнения понимающих эту проблему людей.
Это все очень страшно в нашей стране. В Израиле в частных клиниках давно уже существуют программы восстановления памяти для людей, больных БА, пробую сейчас найти методики из этих клиник.
Маму мою жалко,столько времени уходит на все это. Очень жаль таких больных. Дай Б-г всем терпения,кто столкнулся с этой проблемой.
# 22:29 28-10-2012 Евгения, обратиться
Юлия, неужели можно хотя бы частично восстановить память ? Напишите о результате поиска методик. Заранее спасибо.
# 01:24 03-11-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте!Моей маме 83года.Когда всё началось трудно сказать.Она всегда была позитивчик и к житейским проблемам относилась с лёгкостью.Всегда находился человек кот.решал её проблемы.Что -то потеряла или забыла,мой папа всё решал,но в 2000году он умер.Она как окаменела.Спустя время вроде как отошла,но начали появляться "звоночки":агрессия на моих детей и ревность к ним,постоянное копание в вещах и обвинения в кражах(каждый раз ей всё находила).Кололи церебролизин, никатинку принимала танакан всё курсами и витамины группы В.Все продолжалось всплесками,то попустит,то опять .Верить что надо ехать к психиатру не хотелось,но после 2потопов и её реакции на содеяное, поехали.Когда приехали она хохмила"Что в психушку привезла сдавать?" Назначил Дронтал т.к. по ночам бродила и посоветовал купить Абиксу. Но продолжало всё усугубляться, агрессия на детей(4,7,9лет обвиняла воровстве и сексуальных играх),терялась(дорогу домой не находила)однажды забыла моб.телефон дома,так в милиции отискала.Это был какой- то кошмар.Однажды вернувшись за документами я услышала как она орала на детей,текст был ужасен.Терпеть всё это...Я то ладно,а дети?Приняла решение,нам надо жить отдельно и решила этот вопрос.На нашей же улице,1этаж застеклённый балкон +женщина кот.у неё убирала(она была рада) и очень воремя.Я серьёзно заболела и нужна была операция,детей нашла с кем оставить.Всё время кроме времени операции была с ней на связи.Когда я была уже дома,позвонила её помощница,сказала что ей плохо я приползла.Вызывала скорую и прождав 2часа перезвонила,а оказались,что вызов даже не зарегистрировали(возраст).Вызвала частную они забрали её к себе.Спасибо им, вернули,поставили на ноги,но там она чудила, караул!Они помогли мне с бригадой помощниц(они профи) проконсультировал хороший психиатр.Был правда прокол,в день возвращения я не успела купить ни Труксал ни Гидазепам пришла медсестра на первое дежурство она её чуть не зарезала,когда я примчалась, она была в ярости,всех выгоняла вон.Вызвала психбригаду они укололи Аминазин. Проспала дня два .Теперь у нас круглосуточно сиделки-помошници(круглосуточные=ночные по деньгам),все назначения по часам.Так уже три года,болезнь берёт своё угасание происходит.Сейчас топает потихоньку ,смотрит телек,кушает ,кота гоняет),шутки понимает,но сама слова произносит как попало,повторить может.Без Труксала мы не можем,начинается беспокойство(хождение),потом рвать (полотенца,простыни...),а когда уже"Ты кто такая?",тут уже подключается Гидазепам. Очень дорого всё обходится,но это жизнь и благополучие моей мамы,моих детей и моё.Очень жаль,что у нас в стране(Украина) нет спец.санаториев,где круглосуточно есть медперсонал,няни,комнаты для общений,жилые комнаты со всем необходимым и любимыми вещами.Куда могут приехать проведать родственники.Как ни грустно,но болезнь берёт своё,раз в неделю,каждый день,раз в год или вы вышли на минутку и вернулись им одинаково.А восстановить память при этой болезни пока думаю нет возможности,наука в поиске.Мозг такой удивительный орган,я по маме видела ,какие происходили просветления после продолжительного сна,но спустя время опять затягивает туман.Почему одни болеют,а другие нет?Гены,образ жизни,еда,экология,нервы,вирусы-нет ответа.Причину точно не знают,откуда же лекарства взять ?
# 23:03 14-12-2012 Евгения, обратиться
У меня матушка сломала шейку бедра, оперировать в таком состоянии не взяли. Лежит дома, не помнит, что нога сломана,злится. Особенно вечерами. Вот так подумаешь, как устала, а тут БАЦ. И переоценка ценностей.
# 23:05 14-12-2012 Евгения, обратиться
Я ревела три дня,жалко ее было, видимо надо было осебе слезы лить. Хотя, вот почему она не имеет право прооперироваться, так же бы я ее и выхаживала.
# 13:35 05-09-2013 Татьяна, обратиться
Владимир…,а в Санкт-Петербурге дайте совет, куда обратиться? Маме 68, живет отдельно, очень агрессивна к нам, детям, внукам. К врачам обращается только по вопросам боли в руках (прооперировали запястный канал по очереди на двух руках), только после того, как совершенно не смогла спать из-за болей. Подозрительность стала особенно проявляться уже лет 5 назад, но она тогда не жила рядом, была за границей. Теперь хочет переехать, продать квартиру и жить на Украине. К психиатру отвести невозможно, сделать МРТ тоже, никакие уговоры не помогают...Мы в ее глазах -банда наркоманов и преступников. Даже не представляю, как препараты она будет принимать, ведь врачам тоже нет доверия, а психические болезни, в ее представлении, бывают только у алкоголиков и наркоманов...ей это не грозит.
# 16:46 02-08-2014 Alberto3nity, обратиться
Интересуетесь модными тенденциями, домашним хозяйством и правильным способом жизни - тогда рекомендую вам посетить <a >этот сайт: http://www.vip-krasa.ru </a>. Здесь подобраны статьи о самых разных сторонах жизни современной женщины.
# 17:44 03-08-2014 Kenneth42or, обратиться
Станьте честным человеком, и тогда вы сможете быть уверены, что одним плутом стало меньше на свете

------
<a >уменьшить зуд от комаров</a>
# 22:37 03-08-2014 Michael12Pl, обратиться
Настоящая дружба правдива и отважна.

------
<a >купить радиодетали </a>
# 23:07 03-08-2014 Lenard11Pl, обратиться
На портале <a >http://dlya-android.org/igry/arcady/434-maverick-bird-dlya-android-poslednyaya-versiya.html </a> скачать Maverick Bird для Андроид последняя версия
# 23:20 03-08-2014 Jeffery63oi, обратиться
В Москве купить <a >по ссылке </a> Крем для рук Sarada town Aqua Rich
# 23:33 03-08-2014 Rayford41gock, обратиться
Смотрите на странице интернет-магазина <a > http://kaplivip.ru/vred_ochkov </a> Вред очков
# 19:42 04-08-2014 Justin21jent, обратиться
Нас всех когда-нибудь поглотит небытие, умейте забывать об этом - вот в чем заключается мудрость.

______
<a >мебель цены </a>
# 22:41 04-08-2014 Emmett3Mr, обратиться
Бывает, что все удается. Не пугайтесь, это пройдет.

------
<a >римини из минска </a>
# 08:58 05-08-2014 Robert11cop, обратиться
Суеверие делает людей глупцами.

------
<a >прикольные выкупы на свадьбу </a>
# 09:09 05-08-2014 Albert11Mom, обратиться
Наследственность, окружение, случайность - вот три вещи, управляющие нашей судьбой.

------
<a >криминал в москва </a>
# 09:20 05-08-2014 Samuel15Pync, обратиться
Любовь предпочитает равных.

------
<a >велоспорт россии </a>
# 09:34 05-08-2014 Darryl3rom, обратиться
Чаще всего воздушные замки строят те, у кого нет денег на кооператив.

------
<a >трансляция чемпионата мира футболу украина </a>
# 09:45 05-08-2014 Gerardo8lap, обратиться
Стоит только на миг охватить воображением все несчастья, слушающиеся на земле, как у тебя пропадет сон и смех застрянет в горле.

------
<a >музей галерея современного искусства </a>
# 21:35 05-08-2014 Arnold32pat, обратиться
Мужество — сила для сопротивления; храбрость — для нападения на зло.

________
<a >видеорегистратор купить </a>
# 00:57 06-08-2014 Ronald18Cof, обратиться
Шутка дозволенная приятна, а какую кто стерпит - зависит от способности терпеть. Кто от колкости выходит из себя, дает повод вновь кольнуть.

------
<a >пластиковые окна в балашихе </a>
# 01:10 06-08-2014 Douglas30urig, обратиться
Мне не нужен думающий народ, мне нужен работающий народ.

------
<a >строительство домов по канадской технологии </a>
# 01:25 06-08-2014 Jeffrey7hip, обратиться
Руководителем в жизни является не разум, а привычка. Лишь она понуждает ум во всех случаях предполагать, что будущее соответствует прошлому.

------
<a >осаго страховые компании </a>
# 22:38 06-08-2014 Melvin6Peta, обратиться
Крошечный добрый поступок лучше, чем самые торжественные обещания сделать невозможное.

------
<a >лучшие ДЦ Форекс</a>
# 03:56 08-12-2014 Bettye59Map, обратиться
Кто мудр, испытывать не станет

------
<a >mkdoor.ru</a>
# 23:59 08-12-2014 Ernest43wet, обратиться
Всех кого интересует тема <a >шиномонтаж в санкт-петербурге</a> - значит вам необходимо зайти на веб-ресурс rinokshin.ru/ .
Вас впечатлит <a > rinokshin.ru</a> – их разнообразный ассортимент и хорошее качество товара будут всем по душе.
# 17:11 09-12-2014 Lorinecern, обратиться
Я искал уютную и добротную мебель для ресторана и наткнулся на интернет-магазин Кимнатка. На сайте Кимнатка можно прочитать информацию на тему <a >плетеная мебель украина</a>
Приобрести мебель здесь kimnatka.com/ – очень просто и удобно. Также <a >kimnatka.com</a> станет полезным производителям, импортерам мебели и дизайнерам, поскольку они всегда расширяют свой ассортимент и рады
перспективным партнерам.
# 23:19 09-12-2014 NicoleFus, обратиться
Большое счастье — испытание огнем, большое несчастье — всего лишь испытание водой.

------
<a >щебень известковый 20 40</a>
# 00:51 10-12-2014 Vernon2Bof, обратиться
Пацаны я нарыл прикольный ресурс Топ браузерных онлайн игр. В каталоге веб-ресурса можно закачать для себя <a >шахматы играть онлайн с компьютером</a>. http://topsgamesonline.com/ - все время пополняется новыми играми.
В месте с <a >http://topsgamesonline.com</a> и его играми вы не только сможете целиком насладится своим время препровождении, но и заколотить реальные деньги.
# 02:29 10-12-2014 DerrickOa, обратиться
Задумались о проблематике <a >твики для windows</a>, разгадать эту задачу у тебя получится посредством glazdik.ru/.
Сайт <a >glazdik.ru/</a> – помощник для тех кто у кого есть желание в идеале быть в курсе всех технологических и программных новинок.
# 00:19 13-12-2014 Efrainicew, обратиться
Соучредителям заводов будет интересно. Я нашел сайт компании ООО НПО Инженерные Технологии – они делают комплектации соединяющих деталей, в разделах можно прочитать про <a >гайки корончатые</a>.
Соучредители http://npoet.ru - используют в работе последние инженерные технологии. Здесь <a >npoet.ru/</a> вы ознакомитесь с практическими документами и публикациями, которые помогут вам узнать много новшеств о фланцах.
# 04:49 13-12-2014 RussellMype, обратиться
Всем модницам в данный момент Modna Kraina в разделе подарки предлагает <a >новые идеи подарков</a>. Здесь http://modna-kraina.com.ua – вы найдете самые выгодные бонусы и бесплатные промокоды разнообразных интернет-магазинах.
Экономьте свое время и денежные средства на покупках с <a >modna-kraina.com.ua/</a> .
# 05:38 13-12-2014 GeorgeHam, обратиться
Не знаю как у кого, а у меня вечно болит голова насчет того, что кому подарить - значит вам нужен магазин Le Stuff. Я набирала в Интернете <a >подарки партнерам</a> и случайно залезла на www.lestuff.ru.
Сайт <a > http://www.lestuff.ru</a> – это магазин интересных изделий, где ты найдешь что угодно, действует система немедленного возврата денег за товар в случае неудовлетворенности клиента.
# 21:10 13-12-2014 Westonnath, обратиться
Хотите сделать уютным климат в вашем помещении и набираете в поисковиках <a >Ремонт кондиционеров Киев</a>, ищите http://master-climat.com.ua - это очень крутой сайт.
На <a >master-climat.com.ua</a> можно найти и купить, на некоторую продукцию действуют скидки, любое климатическое оборудование.
# 01:13 14-12-2014 Charlesmt, обратиться
Вас интересует информацию на тему <a >лучшие книги по инвестированию</a> – в этом вам поможет тут http://24psy.ru/.
Если вы хотите не потерять свой стабильный доход или ищет возможность выгодно вложить свой капитал, заходите на <a >24psy.ru/</a> – тут составляют прогнозы и консультирование, изучают новости финансов и экономики на протяжении 24 часов.
# 10:29 16-12-2014 Claudehex, обратиться
Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

------
<a >фоторамки паровозик</a>
# 10:39 16-12-2014 AndreaEi, обратиться
Мужчины ревнивы, когда влюблены, а женщины - даже когда у них отсутствует это чувство.

------
<a >хорошие кинофильмы смотреть онлайн бесплатно</a>
# 01:00 17-12-2014 Brandongax, обратиться
Если вы ищете <a >пакетная ламинация</a> – тут вам поможет сайт Московский Комбинат бумажных пакетов.
Чтобы удивить кого-то подарком – мы до сих пор ложим его в пакеты. И по мере усовершенствования технологий – меняется процесс создания самих пакетов, в чем мы можем убедится зайдя на сайт www.mospaketik.ru/.
Перейдя на <a >www.mospaketik.ru </a> – ты поймешь, что пакет может быть чем то, что больше чем просто бумага.
# 23:21 18-12-2014 Norman83Muse, обратиться
Интерес к вопросам этики — свидетельство запоздалого умственного развития.

------
<a >детская одежда в москве</a>
# 04:30 19-12-2014 Roberta91Med, обратиться
Вы интересуетесь <a >техническая поддержка сайта</a> советую воспользоваться услугами которые предоставляет сайт www.mysupportserver.ru
Хотите чтобы Ваш сайт был прибыльным – тогда кликайте на <a >http://www.mysupportserver.ru/ </a>
# 23:28 19-12-2014 Kristensl, обратиться
Путешествие - это рай для дураков.

------
<a >браслет Chanel</a>
# 00:24 20-12-2014 Johnson12sof, обратиться
Человек, хорошо подготовленный, сохраняет надежду в несчастье и не боится перемены судьбы в счастливое время.

------
<a >Недорогие квартиры в Турции</a>
# 21:19 20-12-2014 Pearlie28Rons, обратиться
Народ, все у кого есть проблемы с электросетями я наткнулся на клевый Интернет-магазин МСК Стабилизатор. Достаточно написать "<a >какой стабилизатор для котла лучше</a>" в строке поиска и кликнуть на msk-stabilizator.ru/ .
Продукция источника <a >msk-stabilizator.ru/ </a> блистает своим качеством, разнообразностью и высоконадежностью.
# 17:35 22-12-2014 Adrian34Hops, обратиться
Брак – это лавина, которую юноша и девушка обрушивают себе на голову, потянувшись за цветком.

________
<a >ведение учета бухгалтерской отчетности</a>
# 22:43 22-12-2014 Tanner46tum, обратиться
Желаете советую посетить сайт continent-telecom.com.
<a >http://continent-telecom.com/ </a> – это лучший международный оператор IP телефонии. Тут Вам наддадут самые оптимальные услуги по подключению прямого виртуального номера.