психиатр

15:12 02-02-2010 / ольга, обратиться

ЗДРАСТВУЙТЕ! Я УЖЕ ДАВНО БОЛЕЮ ТРЕВОЖНО ДЕПРЕССИВНЫМ РАСТРОЙСТВОМ,СМЕНИЛА ТРЕХ ВРАЧЕЙ,ВСЕ ЛЕКАРСТВА КОТОРЫЕ ОНИ ВЫПИСЫВАЛИ ПОМОГАЮТ НА ВРЕМЯ И ПОТОМ ВСЕ ЗАНОВО НАЧИНАЕТСЯ.СЕЙЧАС НАШЛА ВРОДЕ БЫ ХОРОШЕГО ПСИХОТЕРАПЕВТА,ОНА ПОГОВОРИЛА СО МНОЙ СТАЛО ЛЕГЧЕ,И СКАЗАЛА ЧТО БЕЗ АНТИДЕПРЕСАНТОВ МНЕ НЕ ОБОЙТИСЬ,НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я ПРОБОВАЛА УЖЕ ДВА РАЗНЫХ АНТИДЕПРЕСАНТА СИМБАЛТА И ФЛУОКСЕТИН,ВЫДЕРЖАЛА ТОЛЬКО 2 ДНЯ,СОСТОЯНИЕ С НИХ БЫЛО УЖАСНОЕ ХОДИЛА КАК В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ,ЗЕВОТА ПОСТОЯННАЯ И СЛАБОСТЬ,Я ЗНАЮ ЧТО ЭФФЕКТ ОТ НИХ НАСТУПАЕТ ЧЕР 2 НЕДЕЛИ,НО ВЫДЕРЖАТЬ НЕ СМОГЛА,СЕЙЧАС ЭТА ПСИХОТЕРАПЕВТ МНЕ НАЗНАЧИЛА АНАФРОНИЛ В МАЛЕНЬКОЙ ДОЗИРОВКЕ ЧТОБЫ ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАТЬ ДОЗУ,И ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ ПЬЮ 4 ДЕНЬ И МОЕ СОСТОЯНИЕ ОПЯТЬ ОБОСТРИЛОСЬ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОКТОР МОГУТ ЛИ АНТИДЕПРЕСАНТЫ СНАЧАЛА УСУГУБЛЯТЬ СОСТОЯНИЕ,НОРМАЛИЗУЕТСЯ ЛИ СОСТОЯНИЕ ПОТОМ КАК ПИШУТ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ?ЕЩЕ ОНА МНЕ НАЗНАЧИЛА УКОЛЫ АКТОВЕГИН,С НИХ МОЖЕТ БЫТЬ УХУДШЕНИЕ????ПОСТОЯННО ЕЩЕ СТАЛО ПОДТАШНИВАТЬ.ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОКТОР,КАК ТАКОВОЙ В ГОРОДЕ ПСИХОТЕРАПИИ У НАС НЕТ,В ОТДЕЛЕНИЕ НЕВРОЗОВ ЛЕЧЬ НЕ МОГУ У МЕНЯ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ,ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ИНВАЛИД,У НЕГО ДЦП!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!

Ответы

# 15:23 02-02-2010 yfnf, обратиться
ольга,
у моей подруги 2 мальчик тоже тяжело болен но она старается держать себя в руках семью ведь надо кормить и для детей всегда быть доброй веселой и жизнерадостной мамой.Не пейте лекарства после которых побочные эффекты тошнота может быть из за них не смотрите телевизор не пропускайте проблемы в себя психика у вас очень чувствительна смените лекарство возможно помогут простые а не супер сложные и дорогие
# 16:49 02-02-2010 Аноним, обратиться
Антидепрессанты очень часто в начале приема ухудшают состояние. Поэтому их назначают совместно с транквилизаторами, а потом (после наступления эффекта от АД) транки убирают. Кроме того две недели - это очень мало для наступления полноценного антидепрессивного эффеткта.
# 17:41 04-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Вы не лечитесь, а только мучаете себя. Лекарства не "пробуют", лекарствами лечаться. Будете менять докторов ещё, совсем станете "ушедшей в болезнь тенью". У Вас уже развивается ипохондрия. Это - тяжелое заболевание, основанное на мыслях больного. Лечитесь у одного врача, комплексно, длительно, беседуя с ним о своём состоянии, советуясь о любых изменениях состояния.
# 01:07 22-02-2010 Аноним, обратиться
Zdravstvuyte! Menya zovut Tania! Ya imeyu fakticheski naverno takuyuje problemu, chto i u vas! Znaete chto, ya prekrasno ponimayu, chto ot panicheskih etih atak i navyazchivih strahov vilezti ochen' tyajelo, a na chto nam dana sila Voli?! Vi verite v Gospoda Boga?! Pomolites', chtobi on Vam pomog, rasskajite emu o vseh svoih strahah! Ya skaju Vam, Vam stanet legche! Nachinte s togo, chto prosto syad'te i ewwe pogovorite sama s soboy, ponimaya situaciyau, u vas malen'kie deti, postaraytes' prosto razumno sama s soboy pogovorit' i postavit' cel', vilezti iz etogo sostoyaniya! A naschet lekarstv ya Vam skaju, da, bez nih ne oboytis', no takie slojnie preparati, ne znachit ewwe, chto oni vam podhodyat! Ya delayu vse to, o chem napisala viwe, ya ochen' veruyu v Boga, molyus'! ya posadila sebya i skazala, chto dal'we tak nel'zya, ya pohudela ochen', iz-za etogo sostoyaniya, osobenno kogda ya nervnichayu, ne lezet nichego iz edi v menya! Est' takoy preparat amitriptelin, shodite v apteku, oznakom'tes' s anataciey, kakie pobochnie, mojno li Vam ego prinimat' i pered snom, chasa za dva do sna, chtoto s'ew'te, tak kak ego nel'zya na golodniy jeludok chetvertinku ili posmotrite sami polovinku nachnite pit'! Seychas uje vtoraya nedelya, kak ya stala tak ego pit'! Na utro bodrost', bol'we polovini trevogi uwlo! A ewwe, uveryayu Vas, chto outotrening on ochen' pomagaet, govorite sebe vse o chem trevojatsya Vawi misli v pozitivnih frazah i ne upotreblyayte chastichki ne, chelovecheskiy mozg ne vosprinimaet chastichku ne, ona vot i prityagivaet ves' negativ, o ney zabud'te, skajem esli Vi hotite skazat' ya ne nervnaya, govorite ya spokoynaya, takim obrazom nachinaetsya kakbi vospitatel'niy process, da on ochen' slojniy, no ochen' effektivniy! Jelayu Vam vizdorovleniya ot etogo neduga i ochen' nadeyus', chto napisannoe mnoyu soobwwenie Vam pomojet! A pichkat' sebya antii trankvi ne nado, amitriptelin on da antidepressant, prekrasno spravlyaetsya i bez trankvi! Udachi!