психиатр

17:49 02-02-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне 60 лет. Моя проблема заключается в том, что еще в возрасте 23-24 лет у меня начались приступы вегетососудистой дистонии (по заключению врача) – это тошнота, страх, дурнота, сердцебиение. Периодичность приступов была от 3 до 6 месяцев. С возрастом приступы участились. Прошла обследование – никакой патологии не выявлено. А теперь о самом главном: у меня появился панических страх этих приступов, особенно вне дома, поэтому не могу далеко уезжать от дома. Стоит мне собраться куда-либо – у меня тут же начинается приступ. Даже простой отъезд на дачу – 40 км. превратился в большую проблему. Как побороть страх? Все успокаивающие препараты (по рекомендации врача) - валериана, пустырник, успокаивающие настойки не помогают. Надеюсь на обнадеживающий совет. С уважением.

Ответы

# 17:45 04-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Попробуйте схему КПТ: комплексная, симптоматическая терапия по Крыжановскому. Разработана и опробована на кафедре психиатрии Ростовского медуниверситета. Состав: галоперидол 1\4 от таблетки в 1,5 мг, карбонат лития 0,3, феназепам от 0,05 до 0,1 постепенно, нарастая в течение 3-6 дней. Затем эта схема принимается по 1порции 2 раза в день в течение года (не меньше). Зависимости от еды нет. Принимать надо все ингридиенты, что-либо пропускать нельзя. Все действует только вместе. Принимайте под контролем врача.
# 22:38 04-09-2010 Елена, обратиться
У моей дочери 14 лет уже год-повышается давление приступообразно до 160, с учащением сердцебиения, жалуется, что тяжело дышать. Лечим-сначало галоперидол с циклодолом, сейчас перешли на трифтазин.Есть проявления задержки психического развития с 13 лет. Что посоветуете? Возможна ли консультация в Ростове? Какая стоимость?