психиатр

22:45 02-02-2010 / натка / СПб, обратиться

Здравствуйте. не знаю как избавиться от навязчивых мыслей о суициде(

Ответы

# 23:43 02-02-2010 Светлана…, обратиться
Сходите в храм, поставте свечку, помолитесь, попросите у Бога защиты.
# 12:37 03-02-2010 Аноним, обратиться
натка, старайтесь себя занять делом.
# 23:19 03-02-2010 натка, обратиться
Аноним,
Занять делом? Занимала, наверное если бы не занимала давно бы уже наделала глупостей( Просто зашла в какой-то тупик сейчас( я устаю от всего и постоянно(
Светлана…,
Храм и молитвы лишь на какое-то время способны все это остановить(( но как избавится от них навсегда?Я прекрасно понимаю что это не правильно, что жить надо как бы тяжело не было, но я устала от постоянных срывов когда для того что бы успокоится я режу руки, когда если под руку попадаются таблетки я пью их, и мне не важно какие(( Мне снятся кошмары, не каждый день но когда снятся они настолько реальны что проснувшись по утрам я чувствую боль( я не знаю что это( депрессия или что то еще, мне не важно как это называется, я просто очень хочу от этого избавится.

понимаю что консультации в интернете это почти ничто, но дойти до врача в реале сил нет(
# 08:44 04-02-2010 Аноним, обратиться
Нейромедиатор
Была доказана четкая связь между низким уровнем концентрации Серотонина метаболит 5-гидроксильной кислоты (5-HIAA) в спинномозговой жидкости и увеличением частоты суицидальных попыток и числа самоубийств

Загадка в рыбе - серотонин, который создает хорошее самочувствие
Попытайтесь повысить уровень серотонина
# 10:47 04-02-2010 Голая правда…, обратиться
натка,из нечего это не начинается,значит были причины?
Как долго это у вас длиться? А как у вас дела со щитовидкой?

У меня тоже такие проблемы ,правда до суицида дошло только раз,
и скорей это был не суицид , а SOS. Вам необходимо понять,что это болезнь, и как всякая болезнь она проходит если ее лечить и думать о выздоровлении, а вы стараетесь загнать ее глубже в себя. Я вот начала с того,что каждое утро когда приходят мысли о суициде и не желании жить,вскакиваю резко с кровати и бегу под душ. Душь (контрастный) для меня стал средством от депрессии. Таблетки я не принимаю. И еще я заметила,когда выкуриваю сигарету ,настроение резко ухудшается и на долго,так же действует и спиртное.
Поэтому отказалась от этого. Займитесь любым видом спорта, а лучше бегом. И еще вам пожелание, разозлитесь на себя скажите себе:"Хватит терять свою жизнь на ерунду и деградировать,Я не хуже других и меня не испугает болезнь. Я все выдержу" Повторяйте это
постоянно когда мысли и страх вас загоняют в тупик.
Научитесь во сне говорить себе это сон, и переворачиваться на друю сторону или просыпаться,это можно достичь за неделю.
Не вспоминайте в течении дня ,что вам снилось не ищите в соннике обозначения этого сна. Все это ерунда! Уберите из своей комнаты ночные шторы,пусть вас будит солнышко. И вообще постарайтесь слушать веселую музыку,пусть в вашем доме будет всегда светло(включайте яркий свет),больше яркой одежды. Купите себе масла ароматические,хорошие духи. Все это отвлекет вас от страхов. Удачи.
Я постепенно вышла из этого сама,путь был долгий,не один месяц.
Лекарств принципиально не принимаю. Стараюсь питаться разнообразно. Ем много фруктов и овощей. Люблю морскую капусту,рыбу во всех видах приготовления,криветки,кальмары.
Темный шоколод. Удачи. Все у вас получиться.
# 18:00 04-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
От чего хотите избавиться? В чём причина мыслей о суициде? Каким способом хотите покончить с собой? Напишите подробнее и обсудим это.
# 23:13 04-02-2010 натка, обратиться
Аноним!

Думаете если я начну употреблять больше рыбы это пройдет?)

Голая правда!

Спасибо) Что-то из того о чем вы пишите я пытаюсь делать, именно по этому еще окончательно не сдалась. Спасибо.

Галкин К.Ю!

Хочу избавиться от мыслей о смерти, хочу избавиться от нескончаемого унынья, хочу перестать резать руки. В чем причина я не знаю. Люди живут для чего-то, чего-то достигают, у меня ничего такого нет. Я хожу на работу, с работы домой и больше ничего.Да я пытаюсь делать что-то еще в жизни, так сказать увлечения, хобби. у меня есть родные, друзья, но когда вечерами мне плохо, мне даже некому об этом сказать( Я не думаю о каком то определенном способе, просто хочется все прекратить а как не важно. таблетки, лезвия, крыша, иногда когда перехожу дорогу специально не смотрю по сторонам, но это не выход, ведь так пострадаю другие, а мне хочется исчезнуть.
# 22:05 26-02-2010 натка, обратиться
Скажите,доктор, что заставляет человека наносить себе увечия?