психиатр

12:50 04-02-2010 / Влад / 0, обратиться

Здравствуйте!
Проблема такая, у девочки 16лет развилось острое психическое расстройство в сентябре 2009, наркотиков нет, алкоголя тоже, наследственность(у бабушки по маминой линии эпилепсия) Течение: с первого сентября пошла в школу, девочка была на взводе, в первые несколько дней сначала спокойно, но потом настойчиво начала рассказывать одноклассницам, что учителя ставят эксперименты чтобы сделать из них супер-учеников, так продолжалось с неделю, все эти дни уроки не учила, (также все эти сем дней она не спала вообще), а запоминала всё во время урока и отвечала всё слово в слово на следующий день(дом.задание) вообще она слабая ученица. через неделю она начала путать родителей, заговариваться, температура 37,2, в нашем городе(Владикавказ) нет отделения для оказания помощи при пограничных состояниях, то есть врачи психбольницы сказали класть и оформлять. Родители на это не пошли, нашли психиатра в частном порядке(который сделал такое назначение, цефтриаксон, цитофлавин, реамберин, персен, финлепсин, реланиум на ночь. препараты: персен, финлепсин, ноотропил давали 2,5месяца, состояние улучшилось, но сейчас, последние две недели она жалуется на сильную переутомляемость в школе и отсутствие интереса к чему-либо: Случайно во Владикавказе оказалась врач питерской клиники, которой девочку показали, она с ней побеседовала, написала следующие рекомендации: финлепсин полгода на ночь одну тб, фенибут на ночь одну тб, пикамилон тб по нарастающей схеме..., азафен по 1тб три раза в день, мексидол ампулы в/м 1раз в день 10дней, и поливитамины с микроэлементами.(курс начали только сегодня
04/02/2010)
А просьба заключается в том, чтобы Вы нам посоветовали, подкорректировали назначение при необходимости, так как врача у нас по прежнему нет.
Спасибо заранее.
с Ув. Владислав

Ответы

# 15:37 06-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! У Вас во Владикавказе прекрасный психиатр - профессор Букановская Т.И.Найдите у неё на кафедре постоянного врача и консультируйтесь только с ним, иначе толку не будет.