психиатр

20:30 04-02-2010 / Вероника… / 0, обратиться

Добрый вечер Доктор!

Страдаю хроничекой нелеченной депрессией (кот возникла повторящимися стрессами дома, на работе, в течении многих лет). Но читая про шизофрению- нахожу много похожих у себя симптом (отчужденность, апатию, потерю чувст и эмоций, нет сострадания к ближним, я "вне себя", дереализация и депепрсонализация). Стала сильно переживать по этому поводу.
Мой лечащий психиатр поставил мне диагноз "Хроническая тевожная депрессия" и сказал мне "Что Вы волнуетесь, раз антидепрессанты помогают, значит у Вас депрессия- а не шизофрения"- это, действительно, так?
Он сказал- Если в психиатрии нельзя чётко оличить депрессивное расстройство от вялотекущей шизофрении (сейчас шизотипического расстройства), напоминающей депрессивное расстройство, всегда лучше рассматривать заболевание, как депрессивное и пролечить его антидепрессантами.
Помогут АД, диагноз депрессивного расстройства подтверждается, не помогли, необходимо уточнять диагноз." ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? Если верно, то почему это так? В первые я об этом слышу? Как Вы считаете? Ведь антидепрессанты я читала и при шизофрении назначают? В чем разница?? Чего-то я не пойму.

Мой психиатр сказал- Этот медод называется- "пробное лечение ", отмените все препараты кроме антидепрессанта. Наступит при таком лечении полная ремиссия - считайте, что Вы страдаете депрессивным расстройством.

Вот, что я напшла поэтому поводу:(но в психиатрии я не бельмеса).
"Пробное лечение Иногда лучшее диагностическое средство — пробное лечение (terapia ex juvantibus). В ряде случаев специфическую терапию можно начинать, основываясь только на предварительном диагнозе, а уточнение его отложить до того момента, когда станет ясна реакция больного на такое лечение. Положительная клиническая динамика является важным маркером эффективности избранного лечебного подхода и подтверждает предварительный диагноз."

Верно ли это? Какое ваше мнение?
За раннее спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 15:35 06-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Вам становится лучше от лечения или нет? Ложитесь в дневной стационар на обследование. Пройдите патопсихологическое исследование у психолога. Чаще и дольше беседуйте с лечащим психиатром. Лучше лечащего врача Вам никто ничего не объяснит.
# 17:42 06-02-2010 Вероника…, обратиться
От лечения становиться лучше заметно. Вы говорите-
" Ложитесь в дневной стационар на обследование. Пройдите патопсихологическое исследование у психолога. Чаще и дольше беседуйте с лечащим психиатром. Лучше лечащего врача Вам никто ничего не объяснит."- В стационаре- лежала неоднократно- результат "0", психологи направляют - "пройдите школу ясновидения", "пролечите сглаз", "другие- поговорят немного, возьмут деньги, скажут то, что я и сама знаю", "лечащий врач- молодая беременная докторща, которая боится споткнутся и бережет свой животик, всем прописывает одни и те же препараты, какая беседа- даже смешно говорить об этом!!!!"
Я бы сюда не писала, не советовалась.

-Ну а вы, если не можете или не хотите бесплатно консультировать больных, давать хотя- бы приблизительный прогноз,
зачем тогда нужен вопрос-ответ в психиатр |" 03.ru - медицинские консультации онлайн"-и оплачивать там докторов- которые мне пишут все, только не то что надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Надо просто удалить "консультации онлайн".
-Я трачу свое дорогое время на вопрос к Вам- как на надежду- а вижу что??????
- Книгу наверное лучше почитать- чем тратить время на бестолковый ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 16:04 10-02-2010 Станислав…, обратиться
Я не врач, но мне тоже приходилось читать... Подбирать информацию...
Также и про шизо читал.
Не бойтесь шизо, судя по количеству восклицательных знаков и тому что Вы искали информацию - шизо врядли есть ))))))
А вот навязчивые мысли.....
"-Я трачу свое дорогое время на вопрос к Вам- как на надежду- а вижу что??????"
Никто ведь Вас не просил тратить время и Вам никто не обещал тут ответить.

В итоге вы очень плотно "зависли" на своей проблеме и циклично обдумывали ее. Хотя заметьте, что посидев и размыслив буквально минут 5 над тем почему не отвечают и мысленно составив список причин по которым не отвечают....
Вы сберегли бы и частичку нервов и не концентрировались бы только на одних мыслях )
Учитесь уходить от мыслей, но не заставлять себя уходить, а ненавязчиво...
P.S. Вы первый человек, которому я пишу на этом сайте, хотя бываю тут часто.
# 18:18 25-09-2012 щербакова…, обратиться
Галкин К.Ю.,
Полное отчаяние.Дочь 28 лет несколько лет не выходит на улицу Потеряла интерес к жизни.Необходима консультация врача-психиатра на дому .Привести дочь на прием невозможно,она не выходит на улицу Помогите