banner1

психиатр

09:40 05-02-2010 / Елена / 0, обратиться

Добрый день. У нас в семье такая проблема, сестра (ей 30 лет) сначала стала слишком подозрительной и обидчивой, ей казалось что мы от нее что-то скрываем, что-то в ней не так, потом она решила что на работе её не любят и хотят выжить, начала искать причины. Перестала спать, никого не слышала, заторможенная реакция и никакой мимики. Через какое-то время вбила себе в голову что её винят в чьей то смерти на работе, в чьей она сама не знает. Потом она пыталась отравиться таблетками, решив что убила какого то ребенка и теперь её посадят. После отравления нам удалось положить её в психиатрическую больницу. Пролежала там месяц, диагноз - депрессия. Выписавшись стала намного лучше, но все равно подозрительная. Прошло 1,5 года. Опять стала говорить что на работе её одни хотят довести, другие плачут, жалея её и прячутся чтоб она не видела (знаем где она работает и ее коллектив,ничего подобного там быть не может). Очень долго думает, ни о чем другом не может разговаривать. Говорит что у неё опять депрессия вызванная проблемами на работе (кстати друзья и родные тоже становятся поочередно врагами, желающими ей зла). Город у нас маленький и врачей практически нет, одна психиатрическая лечебница (где она лежала) и один психоневролгический диспансер. Идти в диспансер отказывается и ложится в больницу тоже. Купила себе эглонил (говорит мол пила его когда в больнице лежала) и читает книги о депрессии.
Вопросы:
Может ли ей повредить самостоятельный прием эглонила;
Что у нее на самом деле, ведь описанное выше не похоже на депрессию;
Как нам ей помочь, если она не помнит наших советов и разговоров, а идти к врачу наотрез отказывается.

Хотела добавить, что у нее замечательная семья, любящий муж и маленькая дочка, на которых она не реагирует, а думает лишь о работе!

Ответы

# 10:46 05-02-2010 Александр…, обратиться
Елена,
Крепитесь-у сестры скорее всего достаточно серьёзное психическое заболевание,депрессия-только часть его.Лечиться только у психиатра.Таблетки принимать как напишет врач очень долго,возможно всю жизнь.Контактируйте с лечащим врачом,или есть вероятность запустить болезнь и потерять человека.
# 15:33 06-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Не хотелось бы Вас огорчать,но это - шизофрения. Ваша сестра нуждается в диспансерном наблюдении у психиатра постоянно! Лечение надо принимать постоянно! Эглонил,кстати, хороший препарат - но надо советоваться с врачом: принимать или не принимать? Справляется ли она с работой,возможно нужна группа инвалидности, а то наворотит дел? Лекарства для больных шизофренией через психдиспансер - бесплатно.
# 10:52 08-02-2010 сергей кузнецов…, обратиться
Елена,
......найдите бабку за 80 лет она вам поможет
# 13:55 13-04-2010 Стела, обратиться
Добрый день. У нас в семье такая проблема,моя сестра (ей 30 лет),она незамужем, у нее бил острий психоз, недавно ставли диагноз Шизофрения. Я с ней в одной комнате сплю,она мастурбирует часами, и каждий день, утром и вечером .Незнаю,что думать....Как вы считаете, я должна сказат об етом лечащему врачу об этом?? Заранее спасибо.