психиатр

23:48 05-02-2010 / Николай, обратиться

Уважаемый доктор, помогите понять что это такое с девушкой. Хорошо училась в школе и институте. Но после окончания не работает, ведет пассивный образ жизни, много времени проводит дома. Не любит и старается избегать скоплений людей, улиц, метро - хотя водит машину. 24 года, сексом не интересуется. Быстро утомляется, молчалива, не любит и часто не может долго разговаривать по телефону. периодически - раз в неделю бывает в плохом настроении и немного агрессивна. В остально в целом адекватна.

Ответы

# 00:13 06-02-2010 Валерия, обратиться
Слава Богу, что не интерсуется сексом, а то еще подцепит каких-то венерических болезней или других проблем. Выйдет замуж тогда и будет у неё секс с мужем и дети, а зачем её это сейчас? А чем Вы ей помогли? Вы содействовали ей, например, в поиске работы?
# 13:45 06-02-2010 Николай, обратиться
Чтобы выйти замуж нужно сначала построить соотвествующие отношения. Она никогда никого близко к себе не подпускает. Аргументация - что молодой человек ее либо не устраивает, либо недостоин. И в принципе сексуального влечения к мужчинам она не испытывает. От всех организованных и гарантированных предложений по работе даже очень высокооплачиваемых и перспективных - отказывается - объясняя что ей будет тяжело ходить на работу - режим, пробки и прочее. Также отказывается от всех интересных казалось бы бесплатных для нее предложений по путешествиям на лучшие курорты мира, концерты звезд и прочие лучшие предложения досуга. Целые месяцы вяло проводит дома -иногда с трудом выходит куда нибудь в магазин или покушать в ресторане, встретиться с друзьями.
# 14:04 06-02-2010 Николай, обратиться
Иногда в абсолютно тихой домашней обстановке у нее возникает чувство нервного перенапрежения, тревоги, ставился диагноз астения - но ярко выраженная астения была несколько месяцев - потом прошла
# 15:22 06-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Николай! Пока, кроме довольно тяжёлого характера и низкого сексуального темперамента - ничего не скажешь. Однако, покажите психологу - исследователю. Пусть проверит мышление на патопсихологическом исследовании. После обследования - поговорите с ним об этом.