психиатр

08:15 07-02-2010 / Юля / 0, обратиться

Здраствуите доктор. На протежение года я лечусь от депресии с деперсонализацией. Депрессия отступила ,а деперсонализация нет, не могу найти себя, живу как в элюзии, но иногда отступает. Все началось после сильного стресса, в голове как-будто что-то перемкнуло, перестала испытовать чувства, как будто я не живу,а существую, выпала из времени. Посоветуйте мне пожайлуста- я хочу бросить пить таблетки и родить второго ребенка( дочери 8 лет), может это меня "разбудет" и я вернусь в прежнюю жизнь.

Ответы

# 23:12 07-02-2010 д-р Пронин Д.А.…, обратиться
В моей практике зарегестрирован случай полного исчезновения сидрома деперсонализации-дереализайии во время беременности и ранний послеродовый период. Идет мощная гормональная перестройка организма, состояние эустресса, да вообще голова занята другим - все это очень благотворно сказывается в плане коррекции/компенсации. Вот только как дальше будут развиваться события - вопрос открытый, если только не подключить психотерапевтическое воздействие. Кстати, лекарства при этом состоянии мало эффективны. Ни нейролептики, ни антидепрессанты на деперсонализацию действия не оказывают. Лишь феназепам показан как сиптоматическое средство для купирования не самого состояния, а острых эмоциональных реакций на него.
# 08:15 08-02-2010 Юля, обратиться
Спасибо за ответ Пронин Д.А.……, Скажите мне пожайлуста, я сейчас снизизила дозу лекарств до минимума, пью 100мг фефарина и 200мг тегредола, от остальных я отказалась ( атаракс, иглонил,). Как мне бросить пить таблетки что бы не было "синдрома отказа"? И через какое время после отмены, я могу беременить? За прошедший год я в больнице лежала два раза по 2 месяца, так было не выносимо , мне казалось что тело не мое , голова мне не пренадлежит , что я заперта в своем теле и наблюдаю со стороны. сейчас у меня бывают приступы - люди как марионетки и кругом все декорации, без цвета, я отдельно от них я не часть этого мира и в голове такая пустота, нет не мыслий,не эмоции,но потом это отступает. Скажите пожаилуста - нужно ли феназепам пить постоянно или когда становиться не выносимо и какую дозировку. Я уверенна,ребенок единственный шанс выйти из этого состояния.
# 14:15 08-02-2010 Юля, обратиться
Пронин Д.А.……,были ли у вас в практике случаи, что деперсонализация проходила совсем, человек излечивался?
# 17:04 08-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! А кто Вам поставил такой диагноз? Где Вы лечитесь, у кого? Почему ваш врач не может подсказать, когда завершать курс лечения? Или Вы занимаетесь "самолечением" по справочнику?
# 18:42 08-02-2010 Юля, обратиться
Галкин К.Ю.,здраствуйте. Нет я не занимаюсь самолечением. Диагноз поставил мой врач- психиатр который меня лечил, просто больница в которой я лежало( институт психического здоровья, НИИЗПП в г.Томске) находится в другом городе, я звонила туда, но они принемают только лично,и по телефону не консультируют. Я в полне адекватный человек, я просто хочу вернуться в прежнюю жизнь.
# 22:02 08-02-2010 д-р Пронин Д.А.…, обратиться
Все же вам правильнее было бы найти доктора очно в том город, где вы сейчас находитесь. Процесс корреккции/отмены терапии лучше проводить под врачебным наблюдением. После недельного перерыва в приеме зачатие не противопаказано. Впрочем, бывают ситуации, когда тот же тегретол принимают даже во время беременности, однако, это не ваш случай. Феназепам я курсом не назначаю, только как средство скорой помощи - нет надобности принимать его постоянно. Мне, к сожалению. не известны случаи полного излечения, хотя из этого вовсе не следует, что их не может быть.
# 11:47 09-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Фактически Вас никто не лечит и никто не наблюдает. В институте (как Вы сами пишете) по телефону "не консультируют". Обратитесь к психиатру очно. Вы запутаетесь в хаотичных приёмах препаратов. А нужны ли они вообще? Есть ли у Вас психическое растройство? Ведь кроме неких терминов Вы ни о чём не говорите. Вы хоть сами понимаете, что с Вами происходит?
# 13:32 09-02-2010 Юля, обратиться
Галкин К.Ю.,Мой муж много денег ввалил в этот институт, на психотерапии и лечения, там все платно, и консультация тоже стоит денег, А какой врач не хочет срубить бабла? Заработали денег и отвалите, лечитесь сами. А то что со мной происходит, я врагу не пожелаю. Я не живу , я существую, осталась одна оболочка. Я потеряла себя. У меня нет не страха , не чувств, не эмоций. Я не воспренимаю, окружающий мир, я как во сне. такое ощущения что мой мозг перестал воспренимать реальность, сработал защитный механизм. Еще у меня бывает, что грудь "разрывает" тогда я не могу не есть , не спать. То наоборот впадаю в какой-то куматоз, " могу проспать" неделю и все как один день. И я дествительно не понемаю что со мной происходит, единственное что я хочу, вернуться, стать любящей мамой и женой, и проживать день полной грудью. И видеть мир во свех красках, то что др, не ценят.
# 13:22 10-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Повторюсь: на сегодняшний день Вас никто не лечит и не наблюдает, отсюда и отсутствие результата. Обращайтесь в государственное учреждение. Из того, что Вы пишите следует что этот "институт" - какая-то частная контора. Состояния, которые Вы описываете, относятся скорее не к "депрессии", а к каким -то "психоделическим опытам". Ваш предполагаемый путь прост и понятен. По нему ежедневно в нашем диспансере проходят десятки людей. Обращение к психиатру - обследование у психолога - постановка диагноза - направление в стационар или дневной стационар - подбор лечения (причём комплексного: физиолечение и психотерапия) - наблюдение у врача с коррекцией курса лечения. Всё! Все вопросы решаются с лечащим врачом, все спорные вопросы решаются на консилиумах. Я не думаю, что в Вашем регионе психиатрия отличается от нашей, но везде есть махинаторы. Поэтому, хотите лечится - в госучреждение.
# 14:40 10-02-2010 Юля, обратиться
Галкин К.Ю.,знаете я прошла этот путь уже два раза .Обращение к психиатру - обследование у психолога - постановка диагноза - направление в стационар - подбор лечения ( комплексного: физиолечение и психотерапия) - наблюдение у врача с коррекцией курса лечения. и лечение мне меняли раз 5 уже. Я вообще не понемаю что вы делайте на этом сайте и толку от вас не какого. Теперь я уже точно не верю в помощь психиатра. Спасибо Галкин К.Ю.
# 10:15 11-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Это известный подход многих истеричек. Можете в психиатрию не верить. Я - плохой психиатр. Однако, ничего для Вас не изменится до тех пор, пока Вы сами не поменяете отношение к болезни в себе. Причина в Вас. Пока Вас устраивает такая жизнь никто Вам не поможет. Я искренне жалею Вас. Чтож мучайтесь, ругайте психиатрию и психиатров. Это Ваша жизнь.
# 14:26 15-02-2010 Соня, обратиться
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли лечить деперсонализацию дома, какие необходимы для этого условия. Дома у меня маленькие дети-дошкольники. Врач предлагает больницу
# 19:38 15-02-2010 Юля, обратиться
Здраствуйте Соня,кому вы задаете вопрос?
,
# 08:08 17-02-2010 Артём, обратиться
Здравствуйте меня зовут Артем мне 23 года. В 2006 году в 19лет я подвергся сильнейшему стрессу, после чего в голове все перевернулось, еще через несколько минут потеря сознания и госпитализация в неврологическое отделение. Там придя в себя я понимаю что у меня частичная парализация правой стороны тела. Дальше куча исследований диагноз микро инсульт, ВСД и деперсонализация. В больнице пролежал месяц кололи разные лекарства типа мексидол и еще что то не помню уже плюс капельницы и витаминные уколы. По немного к концу лечения парализация прошла а вот деперсонализация осталась. Ну психиатр сказал что лечение тут бессильно и сказал что должно пройти само. Теперь симптомы я как будто зависаю в воздухе над своим телом плюс нет вообще не каких мыслей и чувств я могу сделать все что угодно что раньше бы и не мог подумать. Мир казался как будто сероватым, нет не страха не радости не сожаления не злости вообще нечего. Вижу как бы глазами ну такое ощущение, что смотрю прошлые записи своей жизни. Это очень страшно дни просто летят мимо. Ты не хочешь не жить не любить нечего. Подрастерял все друзей любимого человека все. Обрушался в другие клиники максимум что назначали это фенозипам афубозол и еще всякие таблетки этого рода ну нечего не помогало. Я уже подумывал о смерти потому что жить так невозможно кто это пережил тот меня понимает. В 2009 году весна у нас была очень красивая (а живу я в Сибири) я поймал себя на мысли что появились какие-то ощущения чувства ну не очень выраженные ну появились. И с весны 2009 года данные состояния улучшения начали наступать все чаше и чаше и я подумал, что ради этого стоит жить. Я записался в бассейн в тренажерный зал начал встречаться с друзьями, вернул любимого человека. И сейчас могу с уверенностью сказать что у меня почти все в порядке и вылечили меня не лекарства хотя может они и сыграли свою роль а перемена отношению к своей жизни. Так что люди не отчаивайтесь деперсонализация это еще не приговори и можно вылечиться вернуться в свое я. Хотя и прошло с 2006 – 2010 год 4 года, да было трудно и порой не выносимо ну ради излечения стоит жить так как я начал видеть и ценить жизнь по другому и наслаждаться каждым моментом. Кому сложно и страшно можно постучаться ко мне в ICQ 208901321 и поговорить. Помогу чем смогу. Спасибо за внимания. Надеюсь на ваше выздоровление.
# 11:10 26-03-2010 Денис, обратиться
Галкин К.Ю. подскажите пожалуйста, как принимать лекарство "Афубозол". Анотация к лекарству безвозвратно утерена. (
# 17:37 26-03-2010 Артём, обратиться
Способ применения и дозы АФОБАЗОЛ (Aphobazolum): Внутрь, после еды. Оптимальная разовая доза препарата - 10 мг, суточная - 30 мг (в 3 приема в течение дня). При необходимости суточная доза может быть увеличена до 60 мг. Длительность курсового применения препарата составляет 2-4 нед.
# 21:58 14-04-2010 Мрр., обратиться
Юля, могу выслать вам на почту опросник, помогающий определить степень вашей деперсонализации на данный момент (опросник используется в клиниках)
Если это ещё актуально, то напишите мне на x-masha@mail.ru
(пишу диплом на тему деперсонализации, поэтому была бы очень заинтересована в ваших результатах)
# 00:03 18-04-2010 mexidol, обратиться
Уважаемая Мрр., Вы пишете диплом на единственную интересующую меня тему в этой жизни. В августе будет 2 года, как от меня осталось только тело. И в этом теле живет абсолютно другая личность - без эмоций, страха, печали, радости, обиды. Нет ничего. Ощущение пустой головы. Простейшая умственная работа становится непосильным трудом. Трудно фопмулировать мысли - они не имеют никакой эмоциональной окраски. С трудом удерживаюсь на работе. Раньше был высокий интеллект - программирование, дизайн, хобби, увлечения. Скажите, Мрр., КТО-НИБУДЬ ИЗЛЕЧИВАЛСЯ КОГДА_НИБУДЬ ОТ ЭТОГО? Я посетил кучу всяких психотерапевтов/психиатров/психологов за эти два года. Половина из них мало что знает о деперсонализации. Другая признает, но ничего сделать не может. Перепил много разных АД и нейролептиков. Феназепам никто назначать не хочет - боятся зависимости, хотя, Нуллер пишет, что в этом состоянии даже зависимости не возникает. В моем случае изначально - гиперчувствительный, ответственный, чуткий, отзывчивый, честный и добрый человек :) У которого было много настоящих друзей (они и сейчас помогают, но я не чувствую дружеских отношений), которого любили коллеги, который мог чувствовать и любить. Но был очень длительный и сильный стресс (личные отношения с девушкой), и в один момент меня, что называется, "переклинило". И все. "Лечение" у психиатров только усугубило состояние. Я окончательно отупел от всяких икселов, паксилов, солианов, пиразидолов. Есть ли шанс? Или только лишь суицид? Логически понимаю, что родственникам будет тяжело. Но только логически. Я НЕ ЧУВСТВУЮ НИЧЕГО. У родной мамы был сердечный приступ, а у меня даже не шевельнулось ничего. Ни в голове, ни в груди. У меня уже 2 года ощущение, что я это не я. Точнее, я уже и забыл ощущения, кот. испытывал тот "старый" я. Кто-нибудь излечился? Вот здесь www.dpselfhelp.com 30 тысяч таких как я. У каждого своя история, но я не нашел ни одной со счастливым концом... Нет сил. Разные врачи ставили 2 разных диагноза: "Анестетическая депрессия" (психологи выявляли акцентуации характера), и один профессор поставил "Расстройство личности", слишком я уж чувствительный был, а деперсонализацию эту рассматривает лишь как симптом в структуре расстройства личности. Шизофрению все как один отрицают. Хотя в первое время у меня был очень сильный страх, что это именно шизофрения (начитался об эмоциональной тупости), но со временем (в результате так называемого "лечения") страх прошел навсегда. Реально я по-моему самый настоящий теперь шизофреник, и мне даже это все равно.
# 03:40 18-04-2010 Мрр., обратиться
Mexidol, я ответила Вам на почту, потому что получилось много текста, в том числе и не для широкой аудитории.
# 16:49 18-04-2010 Екатерина…, обратиться
Уважаемые форумчане!

Таких состояний как деперсонализация мне не приходилось испытывать, но я много занималась с психотерапевтом стараясь избавиться от низкой самооценки, а также было психическое расстройство на фоне тяжелой беременности.

Я поняла, что это тяжелый труд по переделыванию своей изувеченной души. Очень тяжелый и длительный. Но он приносит результат.
У психотерапевтов подходы разные. Надо попробовать нескольких. и настроиться на длительную работу с тем кто понравился.

Вот пишете, что источником вашего состяния стал СТРЕСС.

Можно предположить что деперсонализация - это защитный механизм из серии "жить и чувствовать слишком опасно, поэтому не буду этого делать"
Но в психотерапии давно известно что стресс имеет ВНУТРЕННИЕ причины.
На эту тему - работы Томаса Троуба. мы набиты ожиданиями от других, от жизни - они все нам что-то должны. А когда не происходит так как мы планировали - начинается тот самый СТРЕСС. Чем сильнее ожидания - тем сильнее стресс. Мы думаем что стресс - это единственно возможная реакция на проблему. А способов реакции на трудную ситуацию существует много и других.

Еще раз повторюсь - на мой взгляд с психологом или с самим собой надо преодолеть вот это вредное убеждение "жить и чувствовать опасно".
Можно обратиться и к угодникам Божиим. Они помогают в безнадежных случаях.
Искренне желаю всем выбраться из болезни!
# 23:51 18-04-2010 Дмитрий, обратиться
Мрр.,
Здравствуйте. У меня точно такие же симптомы как у форумчанина Mexidol, только длиться это уже 10 лет. Из АД и нейролептиков проще сказать что я не пробовал, и скольких врачей я обошел, и в частных клиниках и государственных. Спасибо.
# 12:56 03-05-2010 Аноним, обратиться
У м еня прошла деперсонализация, началось все с окон, временное осознание себя, но потом стало продолжительней и теперь это норма. Не отчаивайтесь, работайте над сабой, поимите причину из-за чего все началась и избавьтесь от нее . Ведь нашему состоянию есть причина
# 16:21 03-05-2010 Артём, обратиться
Mexidol Не расстраивайтесь у меня деперсонализация была 4 года и прошла. Сначала постепенно стали появляться проблески понимания и эмоций а потом все больше и больше. А теперь я почти здоров. Почти потому что иногда все ровно бывают флеш беки возврат в то состояние ну это всего на 5 -10 сек. Так что не отчаивайтесь выход есть если что пишите мне в icq 208901321
# 00:08 04-05-2010 mexidol, обратиться
д-р Пронин Д.А.…,

Д.А., скажите, пожалуйста, Вы говорите, что в своей практике наблюдали один случай полного исчезновения сидрома деперсонализации-дереализации. Всего лишь один? А сколько вообще вы наблюдали подобных случаев? Какой процент избавившихся хотя бы частично? Моя история несколькими постами выше. Лечился у многих психиатров, психотерапевтов, психологов. Результата нет. Скажите хотя бы для интереса процент. Ну чтоб за других хоть порадоваться :)
# 05:54 04-05-2010 Юля, обратиться
mexidol,не отчайваитесь у мнея депер. была 1.5 года уже подумывала о самобоубистве, каждый день был как преодоление. Была роботом, Надейтесь вы очнетесь. Это не психиатрическое заболевание, а психологическое. Поменяите отношение к болезни и к себе.У меня произошла как перезогрузка , я поимала какой-то момент осознане и все прошло, не сразу постепенно ,но прошло.Держитесь.
# 17:04 15-07-2010 Евгений, обратиться
Здравтствуйте все!. Началось все давно и с депрессии. Классе в седьмом у меня не строились отношения с одноклассниками, что меня очень расстраивало (сейчас понимаю, что глупо)., были некоторые проблемы с учебой, в семьье, а я был очень мнительный, чуткий, всегда переживал за всех, особенно за близких, любые события меня очень задивали, и в тот момент у меня стала появляться депрессия. В 8 классе меня все гноили не за что, т.к. я был умнее и интереснее их как личность, депрессия усилилась и я обратился к психологу, потом в психбольницу. Принимал какие-то АД, толку не было. И вот 9 класс, учеба давно заброшена, проблем куча, в том числе и с некоторыми учителями, хотя я бы абсолютный неконфликтным и тихим человеком. Я решил уйти из школы в техникум, идеально сдал экзамены и ушел , хлопнув дверью.
Летом перед техникумом я поехал на Байкал, было холодно, и я не замечая за разговорами выпил много вина (около литра), а для меня в 15 лет этого оказалось действительно много. На утро вместе с похмельем пришла деперсонализация. К этому привели постоянные переживания, страх перед новым миром и депрессия. Сейчас я понимаю, что алкоголь послужил католизатором, а тогда я подумал, что это связано с его нейротоксичностью(повреждение моззга) и что я навсегда отупел.Из ощущений: если резко поднести руку к лицу, пугаешь, глаза не успевают фокусироватьбся, кажется, что пальцы не твои. Смотришь в зеркало и не осознаешь себя, не узнаешь. Все действия автоматические, а меня вообще нет, я так наблюдатель. Также нарушено аналитическое мышление, сложно даже сложить двузначные числа в уме, воображение тоже пострадало, да и депрессия от этого только усилилась.
Началась учеба, на третий день я пошел к врачу со слезами на глазах - нервный срыв. Пролежал на дневном 2 недели, кололи стандарт. набор - витамины мексидол и т.д. Выписали Сероквель и Ассентру. Через 3 меня было не узнать - один из лучших студентов, повышенная стипендия, участие в общественной жизни, Сероквель ненадолго помог мне почувтвовать себя человеком, но деперсонализация меня не покидала, она только ослабла чуть-чуть, а учился я хорошо из-за свойей прекрасной на тот момент памяти.
Затем деперсонализация усилилась, я стал намного хуже усваивать материал, математика опять стала для меня адом, программирование, которым я на тот момент сильно увлекался, пришлось бросить, т.к. мозг не позволял. Депрессия почти не исчезала. Все прекрасно, еще год назад я не мог мечтать о такой жизни, катался "как сыр в масле", а радости никакой нет, но при этом никакой апатии, я все равно думал о будущем, занимался любимыми делами и т.д. жил дальше вообщем, хоть и не очень хорошо.
Прошло с тех пор 3 года.
Сейчас деперсонализация еще усилилась и появилась сильная психологическая анестезия. Никаких эмоций, любви переживания, ничего высокого. Толко ненависть к некоторым людям, доходящая до мезонтропии(человеконенависть), с родственниками отношения испортились, я забыл про теплые отношения. Это просто ад, я как робот, безчувственная расчетливая машина. Хотя совсем забыл, что и расчет хреново дается, значит изи меня даже машина не очень...
Лежу в больнице амбулаторно, ставят мексидол, милдронат, витамин, дают Ципралекс, пока нет эффекта, только побочки, состояние деперснализации для меня в последнее время стало просто невыносимым, причем, как я понял у многих она перерывами, а я уже 3 года не расстаюсь с ней без прояснений. Как мне излечиться помогите, хоть моральной поддержкой, посоветуйте что-нибудь излечившиеся, а то запас оптимизма кончается.
# 00:33 25-07-2010 Евген, обратиться
На мой взгляд, очередные роды только усилят деперсонализацию. И приём лекарств лучше прекратить хотя бы за месяц до зачатия. А психогенная ли это деперсонализация или эндогенная сможет определить только психотерапевт.
# 18:09 05-08-2010 анна, обратиться
д-р Пронин Д.А.…,
Мне поставили диагноз шизофрения, но у меня единственный симптом "пустая голова", нет мыслей. Я узнала, что сотояние отсутствия мыслей встречается также при деперсонализации. И болезнь началась с очень тяжелых психических травм. Расскажите, чем можно лечить деперсонализацию? Я принимаю нейролептик антидепрессант и фенозепам. Но улучшений пока нет. Если психотерапией, то где, у кого, есть ли психотерапевты, специализирующиеся на лечении деперсонализации? С уважением, Анна.
# 01:17 29-08-2010 дум, обратиться
mexidol, и остальные, обращаюсь к вам потому, что, поверьте, моя история много сложнее. Я страдаю этим уже почти 20 (двадцать) лет. Именно тогда в 91 году у меня появились первые симптомы...утрата остроты чувств, подавленность...в течение двух-трёх лет я не мог понять что это...И только великий Ю.Л. Нуллер поставил чёткий диагноз и начал лечить. Дали результаты фенозепам и- позже- паксил. С тех пор я нахожусь в круговороте...деперсонализация возвращается, потом -не сам а благодаря лекарствам- проходит, потом всё сначала. Мне повезло с врачами, но не повезло с болезнью, мой случай очень тяжёлый...так как видимо она связана с органическими явлениями. Тем не менее я не бросал ни учёбу, ни работу. Я не образец...я не к этому. Я просто к тому, что отбросьте глупые мысли и боритесь, как бы это ни было тяжело....я имею право говорить это. Не сдавайтесь. Суицид - это величайшая глупость. Всё может ещё измениться и не раз...может вообще восстановиться. Жизнь- тайна. Судьба бывает милосердной...А наше существование из унылого может стать прекрасным. Может вы на пути к этому и просто не знаете об этом. Знал ли я, лёжа день за днём на диване в моей коммуналке, что пройдёт год и моя жизнь измениться кардинально...меня полюбит красавица, у меня появиться новая любимая работа и т.д. Сейчас мне снова тяжело, я лечусь, не очень успешно...но в моей жизни было столько красивого, пронзительно хорошего...этого бы не случилось если бы я сдался...
# 01:18 29-08-2010 дум, обратиться
mexidol, и остальные, обращаюсь к вам потому, что, поверьте, моя история много сложнее. Я страдаю этим уже почти 20 (двадцать) лет. Именно тогда в 91 году у меня появились первые симптомы...утрата остроты чувств, подавленность...в течение двух-трёх лет я не мог понять что это...И только великий Ю.Л. Нуллер поставил чёткий диагноз и начал лечить. Дали результаты фенозепам и- позже- паксил. С тех пор я нахожусь в круговороте...деперсонализация возвращается, потом -не сам а благодаря лекарствам- проходит, потом всё сначала. Мне повезло с врачами, но не повезло с болезнью, мой случай очень тяжёлый...так как видимо она связана с органическими явлениями. Тем не менее я не бросал ни учёбу, ни работу. Я не образец...я не к этому. Я просто к тому, что отбросьте глупые мысли и боритесь, как бы это ни было тяжело....я имею право говорить это. Не сдавайтесь. Суицид - это величайшая глупость. Всё может ещё измениться и не раз...может вообще восстановиться. Жизнь- тайна. Судьба бывает милосердной...А наше существование из унылого может стать прекрасным. Может вы на пути к этому и просто не знаете об этом. Знал ли я, лёжа день за днём на диване в моей коммуналке, что пройдёт год и моя жизнь измениться кардинально...меня полюбит красавица, у меня появиться новая любимая работа и т.д. Сейчас мне снова тяжело, я лечусь, не очень успешно...но в моей жизни было столько красивого, пронзительно хорошего...этого бы не случилось если бы я сдался...
# 23:43 13-11-2010 праксис, обратиться
Вы правильно заметили, что деперсонализация , это следствие органического заболевания головного мозга. страдает лимбическая система, которая отвечает за эмоции. Без мощной противоорганической терапии здесь не обойтись, должно так же быть прикрытие АД. Обследуйте свой головной мозг c ПОМОЩЬЮ различных инструментальных методов диагностики. Если не эндогенного характера то ПОТ выход.
# 11:49 15-11-2010 Катя, обратиться
Галкин К.Ю.,
Здравствуйте ,я не заню как мне быть, у меня диперсонализация уже 2 года,отсутствие чувст , эмоций, не чувствую времени, собственого "Я".ужасная душевная боль.лежала 2 раза в стационаре, результат сомнительный.лечили анафранилом. потом год лечилась солианом,зипрекса,кетилепт, сераквель, сейчас лечусь тритико и сердолект, всё равно не помогает, И как лечиться , если таблетки не помогают. посоветуйте , может мне какой-нибудь препарат попробывать?Спасибо.
# 08:09 16-11-2010 Юля, обратиться
Катя ты где живешь?
# 09:31 16-11-2010 Катя, обратиться
Юля,
Я живу в Томске!
# 11:38 16-11-2010 Юля, обратиться
привет Катя мы с тобой в больнице вместе лежали, НИИЗПП Томск, мне потом поставили деперсон,че я только не делала ,
# 11:45 16-11-2010 Юля, обратиться
Катя,
от таблеток нет толку, че я только не пила,еще больше овощем делаешься, тупеешь.Держись,
# 09:46 17-11-2010 Катя, обратиться
Юля,
О Юля это ты???? неожидала тебя здесь встретить!))Я ещё недавно Наташку видела,она вообще пропала, да и ты пропала! я всё равно таблетки пью,т.к. боюсь что мне хуже станет! вообще не знаю что делать.Ездила к врачу так она как будто не хочет меня лечить, пей как есть и всё! ...Капец! Юля ....у тебя то от таблеток деперсонализация!((
# 09:48 17-11-2010 Катя, обратиться
Юля,
так как ты сейчас то? вылечилась? как чувствуешь себя?
# 10:12 17-11-2010 Катя, обратиться
Юля,
А кто тебе таблетки назначает пить?
# 10:25 17-11-2010 Юля, обратиться
Ты наверно меня путаешь, с др Юлей. Помнишь у меня Андрей знакомый еще, у него как у тебя и у меня. Таблетки я не пью,зачем,если толку нет. Правда когда бросала,жестоко было совсем. Да так себе,бывает получше,бывает капец,жить не возможно,идешь по улице ине понемаешь,где ты и где реальность. Я тут писала что родить хочу.но пока не получаеться.
# 10:41 17-11-2010 Катя, обратиться
Юля,
Всё я вспомнила тебя!))Всё у тебя получится , не здавайся, По другому в жизни не бывает просто сейчас чёрная полоса, которая обязательно кончится! Хотя мне самой в это с трудом верится, но нужно надеятся и верить))! Я хоть и пью таблетки толку никакого! сама не знаю что делать!!!
# 11:07 17-11-2010 Катя, обратиться
Юля,
Попробуй попить витамины, говорят помогает, в стационаре лечили только медекаментозно! без витаминов! а я прочитала что нужно обязательно витамины пить -магний с кальцием!
# 14:09 17-11-2010 Юля, обратиться
да я Катя не сдаюсь ,летом ездила в Москву к старцу,думала мож он поможет.ты тоже не сдавайся. Я вышла на работу, пусть бывает плохо, но я все равно иду,я понела что если не чего не буду делать, что так и останусь в этом безумиеА в больницы я больше не обращаюсь, они просто не верят что так бывает.да и толку. .
# 15:24 17-11-2010 Юля, обратиться
Катя,я тебе в одноклассниках написала!
# 10:50 10-12-2010 А., обратиться
Здравствуйте, уважаемые!
Хочу поделиться своим опытом приёма препарата Зипрекса. Почти 2 года жизни ушло на это. А врач обещал, что продлиться это не более 1.5 месяца. Галюцинаций у меня не было. Но на меня надавили, и вот я согласилась так жить. Но недавно всё закончилось, я снова живу нормально! Либо, только начинаю, не торможу, не сплю, у меня на всё появилась своя точка зрения, я перестала быть апатичной. Ушла боль в копчике, для меня нет большей радости! Я получаю эмоции от жизни, без всяких препаратов, живу с нормальными эмоциями, как позитивными (здоровый смех), так и негативными (слёзы). Но это моя жизнь, я не живу под диктовку психолога, который хотел, кстати, чтобы я ещё продолжала к нему ходить. Правда, меня всё-таки смущает, что я часто расстраиваюсь. На это есть причина - неустроенность личной жизни. Я довольно часто плачу. Но мне пофиг. Я больше не вернусь к этой жизни в вакууме, которая проолжалась 2 года.
:)

Вот так.
А как сделать, чтобы сообщение видели все?
# 01:29 12-06-2011 Рома, обратиться
Тема еще актуальна? Сам нахожусь в деперсонализации полтора года. Все симптомы на 100 процентов совпадают с этим диагнозом (симптомом), точнее с третим типом деперсонализации. Жалобы - потеря эмоций, которая мучительно переносится. Есть кто, кто справился с этим состоянием?
Неужели так мало исследований на эту проблему? Интересно, как в США обстоят дела с этой проблемой, неужели феназепамом и антидепрессантом лечат?
# 15:31 03-05-2012 Эльмира, обратиться
Евгений,
не отчаивайтесь, пожалуйста, я очень бы хотела, чтобы у вас все прошло, чтобы вы вернулись к нормальной здоровой хорошей жизни. А теперь вопрос - какая она для вас, здоровая хорошая жизнь?Ответьте на этот вопрос. И начните к ней идти. В добрый путь :)