психиатр

18:31 09-02-2010 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте. Моему знакомому поставили диагноз "Шизофрения по депрессивному типу". Никакой информации по этому поводу в интернете найти не могу. Подскажите какой прогноз характерен для данного вида заболевания? К чему готовиться? Какова, вообще, по статистике, возможность "снятия" диагноза после осведетельствования?

Ответы

# 20:13 10-02-2010 д-р Пронин Д.А.…, обратиться
Тип течения шизофренического процесса определяется прогредиентностью (скоростью наростания болезненнных расстройств, частотой приступов), а не синдромом. Поэтому, диагноза, который вы указали, быть не может, от того-то вы его и не нашли. "Снять" диагноз не просто, однако, если вы не согласны - можно обратиться в независимую психиатрическую ассоциацию. Информация есть в ин-те.
# 10:57 11-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Елена! Такого диагноза просто не существует. Узнайте правильный диагноз.