психиатр

20:53 09-02-2010 / лена / 0, обратиться

Здравствуйте

У меня вопрос, скорее правового характера.

Я проживаю в коммунальной квартире, вместе с родителями (правда все в разных комнатах, они давно в разводе и не общаются). У меня очень сложный отец, не сказать грубее.

Он всегда нас унижал из-за того что мы зависели от него (в детстве и пока мама с нами сидела), но чем старше становится тем больше его клинит. Сейчас ему 70. Кричит что он хозяин в коммуналке, не дает ничего тронуть, даже шторку в ванной поменять нельзя орет что он хозяин и только он решает что где будет. Если ему сказать что-то типа "это места общего пользования" лезет дратся, обещает убить (оружие скупает на рынке через каких-то знакомых, один раз уже с обыском приходили).

Постоянно угрожает. Новый задвиг-обещает сдать меня в психушку. Проблемма в том, что я в свое время очень ступила-у меня на фоне одной очень неприятной ситуации начался невроз (все время хотелось повторять одни и те же действия, хотя я себе не позволяла и со стороны было не видно, сказали "навязчивые состояния") и я наивная поперлась в бесплатный ПНД! Где-то месяц ходила, меня даже немножко продержали на учете и отпустили.

Я ужасно боюсь. Правда он меня может "сдать"? От той проблеммы не осталось и следа, мое посещение этого заведения не заметили не друзья ни на работе (знает только лучшая подруга и мама, она ему и разболтала).

Сейчас случайно услышала как он звонит какому-то мужику, типа что меня надо отвести в психушку т.к. "диагноз у меня есть" хотя я вообще в больнице не лежала и диагноза своего незнаю. Может он меня туда насильно запихать, например дать денег санитарам? И если может, как мне себя вести-кому сообщить о похищении, как вести себя в больнице?

Пожалуйста помогите я очень боюсь. Я сейчас занимаюсь продажей комнаты и получением кредита, чтобы уехать отсюда. Он как чувствует что скоро мучить будет некого, я боюсь не успеть уехать и что в больнице из меня сделают настоящего психа.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 22:02 09-02-2010 Аноним, обратиться
Без Вашего согласия никто Вас не положит
# 23:09 09-02-2010 лена, обратиться
да, но я слышала что кроме снятия с учета есть еще и снятие диагноза

я про это вообще не думала, но диагноз же какой-то наверное есть. из-за этого не могут положить? или за взятку?
# 10:41 10-02-2010 Аноним, обратиться
лена,а почему бы вам не разъехаться?
# 10:54 11-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! вы совершенно правильно решаете - надо разъехаться. Тогда и проблема исчезнет.Первое - наймите адвоката и подайте на своего отца в суд. То, что Вы когдато лечились в ПНД не имеет значения. На каждый выпад - есть контрвыпад. Обратитесь в ПНД, напишите заявление на своего отца и потребуйте недобровольного осмотра. Через суд психиатр осмотрит его и даст заключение, которое поможет Вашему адвокату утихомитрить его и решить квартирный вопрос.
# 20:57 11-02-2010 лена, обратиться
Спасибо

Была в милиции, сказали сдайте его в психушку... напишите бумагу на имя главврача.

Но я боюсь, у меня же диагноз не снят! И подпись моя в карточке есть что я не против лечения (правда почти 8 летней давности). Это имеет значение?

Вообщем хочу сначала снять свой диагноз, как это сделать подскажите? И потом если не успею уехать, напишу на него в ПНД. Этот товарищ и на улице любит к человеку пушку приставить и очень этим хвастается-боюсь дальше будет только хуже.