психиатр

19:20 10-02-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
Расскажу вам про себя и дойду до своего вопроса.
Мне 25 лет, симпатичная девушка. Студентка, работаю. В жизни ничего не ладится. Больше волнует личная. Чувствую, что меня начинает все это угнетать все сильнее. Были отношения с мужчинами, одни даже долгие, но очень давно. Вот, совсем недавно произошел очередной провал. Чувствую, что еще совсем немного и я сорвусь. Каждый раз после неудачной попытки, понимаю, что в голове все кипит и кажется, что совсем недолго до сумашествия. Я вроде вполне адекватная, есть свои заморочки. Начинаю анализировать и понимаю, что там не так сделала, там не так сказала. Живу одна, работы хорошей нет (денег постоянно не хватает), подруги все с кем-то встечаются, живут, выходят замуж, рожают детей. Я чувствую себя полной неудачницей появляются мыслишки о том, нужна ли вообще такая жизнь и в то же время понимаю, что так нельзя думать. Очень боюсь в один прекрасный момент, что мой мозг не выдержит всего этого напряжения и я сойду с ума. Боюсь, потомучто есть пример моей мамы. за 3 года она накопила очень много долгов, а в 43 ее бросил мужчина, с которым она встречалась 2 года. В один прекрасный момент все закончилось плачевно. До сих пор с психикой не в порядке, просто спокойнее. ( про нее много писать не буду. Только для примера) Ведь сумашествие передается по настледству. Может быть, мне уже сейчас обратиться к психиатру очно? Или вы что-нибудь посоветуете?
Извините за скомканный текст. Надеюсь, что поймете, что я хотела до вас денести.
Спасибо. С уважением.

Ответы

# 20:46 10-02-2010 Kerulen, обратиться
Здравствуйте Татьяна! 25 лет - это не вся жизнь и не в коем случае нельзя переносить на себя то, что произошло с близкими людьми - Вы другой человек!
# 09:52 11-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! К психиатру обращаться не надо. А вот к психологу - обязательно. Психологи бывают разные. Поэтому уточните диплом, сертификат, лицензию. А лучше всего обращаться в проверенный центр семейной психотерапии. Вам обязательно надо пройти патопсихологическое исследование у психолога и поработать над своими проблемами. Удачи Вам.
# 15:12 15-03-2010 тёзка татьяна…, обратиться
а я бы на Вашем месте спросила у этого мудрого человека http://www.molitvoslov.com/feedback.php