психиатр

14:02 18-02-2010 / Елена / г. Михайловск, Ставропольский кр., обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, что мне делать и к кому обратиться.
Проблема моя в том, что не переношу холодный свежий воздух. После того, как бывает контакт с охлажденным воздухом из открытых форточек, либо дверей во двор, у меня начинается приступ, сопровождающийся гусиной кожей, волоски на теле и голове "дыбом", а также потливостью (настолько сильной, что приходится иногда менять одежду), паникой, иногда доходит до слез, истерики. Стараюсь избегать сквозняков. Но когда избежать не получается и "инциндент" случается много раз подряд, то начинаю плохо спать.
Все случилось после операции осенью (в сентябре) прошлого года. Тогда стала плохо переносить свежий воздух из форточек. Сейчас совершенно его не "терплю". Кроме всех перечисленных симптомов меня беспокит также болезненность в области носа и гайморовых пазух. Посещала ЛОР-врача, назаначал после рентгенологического обследования антибиотики и сосудосуживающие капли в нос. Легче не становится, - те же симптомы по-прежнему. Стараюсь не выходить лишний раз на улицу (там холодно) и держусь подальше от дверей и открытых форточек, жду с нетерпением весну. Но держаться так все труднее, не представляю, что может мне помочь...
Пожалуйста, подскажите, что делать! Это недолеченная паталогия ЛОР-органов, или мне надо обязательно обратиться к психиатру?.. Самостоятельно пробовала принимать амитриптилин ежедневно в небольшой дозировке, но этот препарат мне ничуть не помог. Признательна за любой совет, спасибо.

Ответы

# 08:39 19-02-2010 Др.Зарубин…, обратиться
Возможно патология вегетативной нервной системы , ищите невролога