психиатр

00:51 23-02-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте. 3 января 2010г.у мужа на работе случился эпи-припадок впервые в жизни. Ему 32 года.Положили в больницу:МРТ: в левом веществе левой теменной доли отмечается округлый очаг с нечеткими контурами до 8,5 мм ,без видимого масс-эффекта.. Срединные структуры мозга не смещены.Изменений в области путей ликвороотка не выявлено.Гипофиз,шишковидная железа не увеличены. Аневризматического расширения артерий не отмечено.
Делали пункцию спиномозговой жидкости, подозревали нейроинфекцию,но это не подтвердилось.Визуально (скорость вытекания с/м жидкости) предположили повышение внутричерепного давления. Анализы крови в норме. Еще сказали, что порог судорожной готовности снижен. Позже выяснилось,что первый приступ у мужа случился 2-мя месяцами ранее,т.е.это уже второй. Тогда он не принимал никаких лекарств и чувствовал себя нормально. Сейчас принимает карбамазепин и феназепам и чувствует себя плохо.Может быть это связано с изменением жизни ( работать там он уже не сможет).Приступы у него начинались с подергивания руки,её начинает сводить и он перед приступом все это чувствовал. Мне кажется,что к неврологии здесь присоединяется психиатрия.У мужа появляется тревога по малейшему поводу (не хватит денег в магазине,не пройду техосмотр и.д.), засыпает с таблетками рядом. То его мутит, то депрессия и тревога. Что делать??? Помогите. К какому специалисту обратиться?Через месяц МРТ подтвердила результат (очаг не увеличился). Что может быть причиной этого состояния? Можно ли каким-нибудь образом привести в норму порог судорожной готовности? Может ли этот очаг влиять на такое состояние? Скажите,это не опухоль? Врачи вроде говорили,что нет.

Ответы

# 09:31 23-02-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,ваш муж пьет?
# 13:57 25-03-2010 Аноним, обратиться
тревога депрессия это может от препарата карбамазепин я сама болею эпелепсией только височная зайдите на сайт мед круг с болезнью эпелепсия там вам много интересного относительно этого диагноза и там можете задать свои вопросы там ответят и такие же больные с эпелепсией и врачи там вам подскажут. я сама начила принемать фенозепам так как он от височной эпелепсии но сонливость у меня от тех препаратов сонливость какой то из них дозу уменьшить надо. а причину могут не найти знаете сколько лет мрт снимали вот только профессор сказал сосуды в голове сужены кровь плохо ходит вот и дает приступы в ввиде замирания тоже ничего хорошего.но и генерализованые но препарат фенобарбитал пью перекрывает.так что можно сказать что и нету их. между прочем многие говорят когда человек приабретает эту болезнь характер меняется и мои родители сразу об этом сказали я из тихой девочки превратилась в наглаю. и в основном сколько у меня знакомых болеют эпилепсией люди все эмоцианальные за все переживают близко к сердцу принимают. я болею 15 лет и это мои наблюдения. спокойствие главное. ладно удачи вам не болейте! а карбамазепин я не один год пила пока лимфо узлы не опухли так то не плохой препарат но депрессия может и иза него. потому что по себе скажу на каждом препарате человек чувствует себя по иному. вспоминая финлипсин возбудимасть была. мне и на своих таблетках не плохо просто сонливость убрать . да весна витамины в6 и магнезию прокалывают каждый врач посвоему у каждого своя правда. я вам написала о том что я чувствовала. удачи! пока! Эля
# 18:18 29-03-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо, Эля, что откликнулись. Вы думаете, что это эпилепсия все-таки? Не хочется в это верить...А во сколько лет вы заболели? Как это случилось в первый раз? На фоне чего-то? Многие предполагают. что виной всему алкоголь. Но я не знаю: 4 месяца муж вообще не употреблял, потому что мы планировали второго ребенка. Первый приступ случился на фоне полнейшей трезвости. А вот второй можно предположить - т.к. после длительного воздержания от алкоголя муж на Новый год расслабился...Еще у него ночные смены и очень нервная работа. Также я предполагала какое-то облучение. У него на работе подобные приступы случались примерно в один отрезок времени у нескольких человек, и там задействована различная аппаратура, антенны МТС. Трудно поверить что с молодым парнем в 33 года ТАКОЕ может случиться просто так. А что показывает у вас энцефалограмма или МРТ? Мне говорили что там должен быть виден какой-то эпилептический центр? Так ли это? Как вам поставили именно этот диагноз. Нам его пока не хотят ставить. Психотерапевт посоветовал пить Энкорат Хроно и Ципралекс. Дозу Энкората увеличили с 200 до 1000 стало лучше. Но побочные эффекты замучили: сильнейшая тошнота, боли в эпигастрии, потливость. Но нас предупреждали, что неделю это будет продолжаться. Неделю не стреляло в руку, а сегодня опять. Депрессия у него фоновая: стреляет в руку - паника, не стреляет - возвращается к обычной жизни и почти забывает про это. А вообще он ждет скорейшего выздоровления и очень расстраивается когда опять стреляет в руку. Как вы чувствуете приближение приступа? Спасибо тем кто ответит и что-то посоветует.
# 15:07 30-03-2010 эля, обратиться
у меня это случилось в 13 лет . алколиков может быть и эта причина спиртные напитки кто много лет пьет . но я болею уже 15 лет. у меня височная эпелепсия показывает припадки и генерализованые раз в год но в основном как пару минут назад незаметные родная мать ели заметила отключаюсь понимаю что дома но в голове бардак через пол минуты пришла в себя и все в норме давление смотрю а у меня повышеное вот и магнезию укол и ацетиловой кислотой выпила. но припадок еле заметный и быстрый но наулице случиться такое скажут ненормальная зная наше обшество. приближение приступа у меня словно душа переварачивается удушение к горлу и руки ноги мерзнут я понимаю давление взлетело.но спиртные не рекомендую а вот на фоне феназепама у меня ели заметные.сменая работа нам не полезна но у меня друг есть он и женат нефтяником работает работа по сменам между прочем он на финлипсине как рустам говорил сексуальность повышается я так думаю это гормональный препарат вот все позывы. но на финлипсине я агрессивная была . характер у тех кто заболел эпилепсией сразу меняется многие высокомерные и агрессивные становится злые одним словом но смотря какой препарат. но на счет эпи центров я и в уфе лежала там профессор доказывал что у меня этот диагноз в основном не заметные припадки заставили ночь не спать и генерализованый вызвали. в казани лежала в эпи центре в ульяновске у эпелептолога они все говорят сосуды сужены кровь медлено ходит вот приступы дает мочегоные пить диакарб сказали я его выпью так у меня приступ реакция на этот препарат. а так морской рис пью он и мочегооный и от эпелепсии и от 170 болезней. почитайте в интернете о морском рисе я его место воды и чая. витамины прокалываюсь каждую осень и весну. и успокоительные пью пустырник валерьяна синеголовик. и все таки загляните на сайт медкруг в общество эпелепсиков. там много для себя ответов найдете да и печень я прочищаю пью эссливер форте потом карсил это уже безвредный печень смотреть надо препараты сильно действуют на печень. и спокойствиеа причину заболевания сколько лет не могут найти но я сама думаю жили в закрытом военном городе по пропускам все было. и там таких я много было может радиация черт знает что там было в этом городке. родителям и северные и секретные и за вредность платили .значит что то было. но я не унываю верю что все пройдет! и вы не падайте духом все будет хорошо! а то что вы пьете эти препараты я не пренимала много что разного принемала но это незнаю в медкруге посмотрите или в яндексе просто напишите кто принемал энкорат хроно так же следущий препарат запись сделайте если есть отзывы от людей найдете их мнения что чувствовали. удачи!
# 18:05 01-04-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо, Эля. И вам удачи!
# 22:19 27-04-2010 наташа, обратиться
ПРИВЕТ,
я пью Финлипсин с 1999 года, у меня 3 операции на голове, но сейчас приступы не судорожные но частые, каждые 2 недели уже 4 года.
Сейчас проблема 6 месяцев в животе - пульсация или бульканье, а потом в ноге слева, не знаю что это, недавно сказали это побочные на Финлипсин - пью Адаптол, у вас были побочные какие? пишет
надо общаться, бо врачам на нас ......
# 22:24 11-05-2010 vera, обратиться
Татьяна,
http://my.mail.ru/community/zdorow1
сообщество эпилепсия на майле
здесь общаются больные эпилепсией
# 22:25 11-05-2010 vera, обратиться
Аноним,
http://my.mail.ru/community/zdorow1
сообщество эпилепсия на майле
здесь общаются больные эпилепсией
# 22:26 11-05-2010 vera, обратиться
наташа,
http://my.mail.ru/community/zdorow1
сообщество эпилепсия на майле
здесь общаются больные эпилепсией
# 08:49 12-05-2010 Аноним, обратиться
наташа,
Привет наташа на финлипсине повышенная раздражительность была у меня неврологическийсправочникеесть-тетя врач вот справочник есть. побочки дозозависимые: тошнота. сонливость. атаксия. падения. двоение.лейкопения. брадикардия.диспесия. Относительно редкиеОбычно индисинкразические. одним словом препарат когда желатнльно менять на другой : кожные высыпания. гипонатриемия. апластическая анемия. гепатит. панкркатит. Что непонимаите из слов в яндексе напишите там все распишут каждую реакцию. и зарегистрируйтесь в майле медкруге.ru-эпилепсия там и врачи есть можно спросить и ребята советуют там ребята со стажем болезни. Ладно удачи неболейте!!!!!!!!!