banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

00:51 23-02-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте. 3 января 2010г.у мужа на работе случился эпи-припадок впервые в жизни. Ему 32 года.Положили в больницу:МРТ: в левом веществе левой теменной доли отмечается округлый очаг с нечеткими контурами до 8,5 мм ,без видимого масс-эффекта.. Срединные структуры мозга не смещены.Изменений в области путей ликвороотка не выявлено.Гипофиз,шишковидная железа не увеличены. Аневризматического расширения артерий не отмечено.
Делали пункцию спиномозговой жидкости, подозревали нейроинфекцию,но это не подтвердилось.Визуально (скорость вытекания с/м жидкости) предположили повышение внутричерепного давления. Анализы крови в норме. Еще сказали, что порог судорожной готовности снижен. Позже выяснилось,что первый приступ у мужа случился 2-мя месяцами ранее,т.е.это уже второй. Тогда он не принимал никаких лекарств и чувствовал себя нормально. Сейчас принимает карбамазепин и феназепам и чувствует себя плохо.Может быть это связано с изменением жизни ( работать там он уже не сможет).Приступы у него начинались с подергивания руки,её начинает сводить и он перед приступом все это чувствовал. Мне кажется,что к неврологии здесь присоединяется психиатрия.У мужа появляется тревога по малейшему поводу (не хватит денег в магазине,не пройду техосмотр и.д.), засыпает с таблетками рядом. То его мутит, то депрессия и тревога. Что делать??? Помогите. К какому специалисту обратиться?Через месяц МРТ подтвердила результат (очаг не увеличился). Что может быть причиной этого состояния? Можно ли каким-нибудь образом привести в норму порог судорожной готовности? Может ли этот очаг влиять на такое состояние? Скажите,это не опухоль? Врачи вроде говорили,что нет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:31 23-02-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,ваш муж пьет?
# 13:57 25-03-2010 Аноним, обратиться
тревога депрессия это может от препарата карбамазепин я сама болею эпелепсией только височная зайдите на сайт мед круг с болезнью эпелепсия там вам много интересного относительно этого диагноза и там можете задать свои вопросы там ответят и такие же больные с эпелепсией и врачи там вам подскажут. я сама начила принемать фенозепам так как он от височной эпелепсии но сонливость у меня от тех препаратов сонливость какой то из них дозу уменьшить надо. а причину могут не найти знаете сколько лет мрт снимали вот только профессор сказал сосуды в голове сужены кровь плохо ходит вот и дает приступы в ввиде замирания тоже ничего хорошего.но и генерализованые но препарат фенобарбитал пью перекрывает.так что можно сказать что и нету их. между прочем многие говорят когда человек приабретает эту болезнь характер меняется и мои родители сразу об этом сказали я из тихой девочки превратилась в наглаю. и в основном сколько у меня знакомых болеют эпилепсией люди все эмоцианальные за все переживают близко к сердцу принимают. я болею 15 лет и это мои наблюдения. спокойствие главное. ладно удачи вам не болейте! а карбамазепин я не один год пила пока лимфо узлы не опухли так то не плохой препарат но депрессия может и иза него. потому что по себе скажу на каждом препарате человек чувствует себя по иному. вспоминая финлипсин возбудимасть была. мне и на своих таблетках не плохо просто сонливость убрать . да весна витамины в6 и магнезию прокалывают каждый врач посвоему у каждого своя правда. я вам написала о том что я чувствовала. удачи! пока! Эля
# 18:18 29-03-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо, Эля, что откликнулись. Вы думаете, что это эпилепсия все-таки? Не хочется в это верить...А во сколько лет вы заболели? Как это случилось в первый раз? На фоне чего-то? Многие предполагают. что виной всему алкоголь. Но я не знаю: 4 месяца муж вообще не употреблял, потому что мы планировали второго ребенка. Первый приступ случился на фоне полнейшей трезвости. А вот второй можно предположить - т.к. после длительного воздержания от алкоголя муж на Новый год расслабился...Еще у него ночные смены и очень нервная работа. Также я предполагала какое-то облучение. У него на работе подобные приступы случались примерно в один отрезок времени у нескольких человек, и там задействована различная аппаратура, антенны МТС. Трудно поверить что с молодым парнем в 33 года ТАКОЕ может случиться просто так. А что показывает у вас энцефалограмма или МРТ? Мне говорили что там должен быть виден какой-то эпилептический центр? Так ли это? Как вам поставили именно этот диагноз. Нам его пока не хотят ставить. Психотерапевт посоветовал пить Энкорат Хроно и Ципралекс. Дозу Энкората увеличили с 200 до 1000 стало лучше. Но побочные эффекты замучили: сильнейшая тошнота, боли в эпигастрии, потливость. Но нас предупреждали, что неделю это будет продолжаться. Неделю не стреляло в руку, а сегодня опять. Депрессия у него фоновая: стреляет в руку - паника, не стреляет - возвращается к обычной жизни и почти забывает про это. А вообще он ждет скорейшего выздоровления и очень расстраивается когда опять стреляет в руку. Как вы чувствуете приближение приступа? Спасибо тем кто ответит и что-то посоветует.
# 15:07 30-03-2010 эля, обратиться
у меня это случилось в 13 лет . алколиков может быть и эта причина спиртные напитки кто много лет пьет . но я болею уже 15 лет. у меня височная эпелепсия показывает припадки и генерализованые раз в год но в основном как пару минут назад незаметные родная мать ели заметила отключаюсь понимаю что дома но в голове бардак через пол минуты пришла в себя и все в норме давление смотрю а у меня повышеное вот и магнезию укол и ацетиловой кислотой выпила. но припадок еле заметный и быстрый но наулице случиться такое скажут ненормальная зная наше обшество. приближение приступа у меня словно душа переварачивается удушение к горлу и руки ноги мерзнут я понимаю давление взлетело.но спиртные не рекомендую а вот на фоне феназепама у меня ели заметные.сменая работа нам не полезна но у меня друг есть он и женат нефтяником работает работа по сменам между прочем он на финлипсине как рустам говорил сексуальность повышается я так думаю это гормональный препарат вот все позывы. но на финлипсине я агрессивная была . характер у тех кто заболел эпилепсией сразу меняется многие высокомерные и агрессивные становится злые одним словом но смотря какой препарат. но на счет эпи центров я и в уфе лежала там профессор доказывал что у меня этот диагноз в основном не заметные припадки заставили ночь не спать и генерализованый вызвали. в казани лежала в эпи центре в ульяновске у эпелептолога они все говорят сосуды сужены кровь медлено ходит вот приступы дает мочегоные пить диакарб сказали я его выпью так у меня приступ реакция на этот препарат. а так морской рис пью он и мочегооный и от эпелепсии и от 170 болезней. почитайте в интернете о морском рисе я его место воды и чая. витамины прокалываюсь каждую осень и весну. и успокоительные пью пустырник валерьяна синеголовик. и все таки загляните на сайт медкруг в общество эпелепсиков. там много для себя ответов найдете да и печень я прочищаю пью эссливер форте потом карсил это уже безвредный печень смотреть надо препараты сильно действуют на печень. и спокойствиеа причину заболевания сколько лет не могут найти но я сама думаю жили в закрытом военном городе по пропускам все было. и там таких я много было может радиация черт знает что там было в этом городке. родителям и северные и секретные и за вредность платили .значит что то было. но я не унываю верю что все пройдет! и вы не падайте духом все будет хорошо! а то что вы пьете эти препараты я не пренимала много что разного принемала но это незнаю в медкруге посмотрите или в яндексе просто напишите кто принемал энкорат хроно так же следущий препарат запись сделайте если есть отзывы от людей найдете их мнения что чувствовали. удачи!
# 18:05 01-04-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо, Эля. И вам удачи!
# 22:19 27-04-2010 наташа, обратиться
ПРИВЕТ,
я пью Финлипсин с 1999 года, у меня 3 операции на голове, но сейчас приступы не судорожные но частые, каждые 2 недели уже 4 года.
Сейчас проблема 6 месяцев в животе - пульсация или бульканье, а потом в ноге слева, не знаю что это, недавно сказали это побочные на Финлипсин - пью Адаптол, у вас были побочные какие? пишет
надо общаться, бо врачам на нас ......
# 22:24 11-05-2010 vera, обратиться
Татьяна,
http://my.mail.ru/community/zdorow1
сообщество эпилепсия на майле
здесь общаются больные эпилепсией
# 22:25 11-05-2010 vera, обратиться
Аноним,
http://my.mail.ru/community/zdorow1
сообщество эпилепсия на майле
здесь общаются больные эпилепсией
# 22:26 11-05-2010 vera, обратиться
наташа,
http://my.mail.ru/community/zdorow1
сообщество эпилепсия на майле
здесь общаются больные эпилепсией
# 08:49 12-05-2010 Аноним, обратиться
наташа,
Привет наташа на финлипсине повышенная раздражительность была у меня неврологическийсправочникеесть-тетя врач вот справочник есть. побочки дозозависимые: тошнота. сонливость. атаксия. падения. двоение.лейкопения. брадикардия.диспесия. Относительно редкиеОбычно индисинкразические. одним словом препарат когда желатнльно менять на другой : кожные высыпания. гипонатриемия. апластическая анемия. гепатит. панкркатит. Что непонимаите из слов в яндексе напишите там все распишут каждую реакцию. и зарегистрируйтесь в майле медкруге.ru-эпилепсия там и врачи есть можно спросить и ребята советуют там ребята со стажем болезни. Ладно удачи неболейте!!!!!!!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru