психиатр

23:40 24-02-2010 / Людмила / 0, обратиться

Здраствуйте ! Коротко о нашей проблеме. У моего 14 летнего сына после посещения православного монастыря ,появилась какая-то затцыкленность ,к чтению библейских книг ,ежедневному чтению молитв . это происходило постепенно ,сейчас он отказываетса смотреть телевизор ,участвовать в веселительних мероприятиях ,даже в школе молитвы читает ,отказывается от еды ,ест толко хлеб и пьет толко воду ! во время чтения молитв ,он полностю отключается ,не видит никого и не слышит ! отказывается хорошо одеватся ,даже сменит одежду на чистую -большая проблема ,говорит ---.отказывается общению с ровестниками ,толко общается с верующими в церкве и родными . попытка переубедит ,заканчивается игнорированием ,ответ один -это не главное .подскажите пожалуиста ,какое заболевание у него ,как лечит ?? был жизнерадостний ,во всем преуспевающий малчик !! Очень надеюсь на вашу помощь ,куда и к кому мне обращатся ?

Ответы

# 23:51 24-02-2010 Аноним, обратиться
А это в обычной Православной,государством поддерживаемой церкви??
# 02:35 25-02-2010 Людмила, обратиться
На чтение молитв у него уходит все свободное время ,с полним отказом от мирскои жизни !! даже ставит будилник на 5 часов утра что бы до школы успет молитвы почитать !!!а ,это Почаевскии мужскои монастырь ( он находится в западной Украине ),государством поддерживается ,Православнии монастырь . Так как он находится далеко ,он сейчас по выходним ходит в православные церкви и на все праздники дома ,постояно толко читает молитвы ,полностью голодает ,хлеб и вода толко в его рационе ,сам постояно печет хлеб и каждии день ходит раздает нуждающим !!! На чтение молитв у него уходит все свободное время ,он полностю откаязался от мирской жизни ,уроки дома не учит !! в время свободное от молитв ,от печет хлеб сам в електродуховке и носит раздает нуждающим . На лице его нет уже ни улыбки ,ходит с опущенои головой .
# 03:24 25-02-2010 ХХХ, обратиться
Напишите письмо в Патриархию РФ...
Опишите проблему как тут..
если психиатрическое расстройство не выявят ваш мальчик станет святым!
и о нем будет написано очень много трудов!
Главное напишите в Патриархию РФ!
# 15:32 25-02-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Людмила, это может быть и проявлением психического расстройства (м.б. и шизофрении), необходимо консультировать у хорошего врача. 14-летний подросток должен, конечно, учиться, общаться со сверстниками, иметь дост. хорошее настроение и планы на будущее. Патриархия здесь не поможет, только если устроит консультацию специалиста. А вообще, сейчас при некоторых институтах психиатрии есть так называемые "религиозные" отделы, там помогают людям с подобными проблемами, имеют контакты с батюшками, которые присылают больных со своих приходов (например в Москве такой отдел есть в НЦПЗ РАМН, смотрите сайт). Вашему сыну нужно помочь, чтобы у него было будущее.
# 20:05 25-02-2010 Sg, обратиться
Секта.