психиатр

10:57 26-02-2010 / Анна / Москва, обратиться

Здраствуйте, помогите пожалуйста. У меня маленький ребенок 2-х лет, я в разводе, семейная жизнь не сложилась были постоянные скандалы, все время в стресах и ссорах, сейчас тоже много проблем, нервы никакие, самое страшное - срываюсь на ребенке, не контролирую себя вообще, кричу постоянно на всех, если ребенок что то не так делает (не по моему) кричу могу ударить не ложится спать -получает по попе, я становлюсь асоциальной,ничего не могу сделать, потом жалею когда успокоюсь но завожусь с одного его хныка. Простые успокоительные не помогают даже в тройной дозе (нота, персен, валерианка) вообще никак не действует. Желания ни к чему нет. Сижу дома в декрете. С ребенком помагает мама, но это не спасает. Что мне делать?

Ответы

# 11:40 26-02-2010 Аноним, обратиться
Анна,идти работать и начинать жить. Не теряйте драгоценного времени на жалость к себе.
# 16:01 26-02-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Анна, если Ваше состояние мешает и уже даже вредит (ребёнок ведб ни в чём не виноват), то нужно искать способы изменить своё состояние. Не помогают обычные (друзья, кино, природа, сон, спорт), найдите невролога или психиатра, м.б. средства с антидепрессивной активностью помогут Вам больше.
# 16:16 27-02-2010 Елена, обратиться
Попробуйте уговорить маму брать ребенка к себе на 1-2 дня, чтобы было время только на себя - выспаться и успокоиться. Вступите в переговоры с бывшем мужем насчет помощи - финансовой или физической (погулять с ребенком или оплатить счета и продукты, или все вместе). Мысли "мне от него ничего не надо" бесполезные", вам РЕАЛЬНО нужна помощь. Далее, есть бабушка со стороны мужа, ее тоже стоит привлечь, особенно, если вы живете с мамой и отдохнуть порознь не удастся. Если нет возможностей на реальную психотерапию, поищите среди знакомых или знаменитых женщин, попадавших в схожие ситуации, образец поведения, которое вам желанно. (может фильм или книга). Иногда копирование хорошего (в том числе и способы снять напряжение) помогает найти свой путь. Мне импонирует героиня "Тайн следствия".