психиатр

18:09 01-03-2010 / василий / 0, обратиться

Здравствуйте!Летом прошлого года супруга лежала в психиатрической больнице.Диагноз как я понимаю острая шизофрения.Прописали "сероквель"так как его же давали и в больнице.Пролежала она там (с 26.05.09 по 14.08.09).С момента выхода из больницы всё было хорошо.Нормальный человек и машину водит хорошо.С конца января 2010года я заметил опять те же симптомы что и раньше.Подскажите что делать?Вроде уговорил принимать по 1/6 от таблетки утром и вечером.Таблетки по 0.200мг.Очень сократилось время сна,замкнута,повышенное давление,воду пьёт как насос,излишне подозрительна,страдальческая мимика лица.И всё это прогрэсирует каждый день.Если она начнёт всётаки приём сероквеля будет ли положительный результат?Если нет то как мне быть куда обращаться?Она то опять считает что всё в порядке!СПАСИБО

Ответы

# 18:20 01-03-2010 Аноним, обратиться
может заказать молебен за её здравие
# 18:26 01-03-2010 василий, обратиться
Аноним,
Уже заказан.Если вы не шутите конечно
# 18:40 01-03-2010 Аноним, обратиться
обратитесь к врачу-психиатру очно, срочно!!!
# 18:44 01-03-2010 василий, обратиться
Да согласен это конечно нужно сделать.Тем более она стоит на учёте.Но вот как с ней-то решить этот вопрос она ни о враче ни о тем более госпитализации и слышать ничего не хочет.
# 10:46 02-03-2010 Аноним, обратиться
Ваша жена больна и в период обострения может не критично оценивать свое состояние что тут можно с ней решать?При таком диагнозе стоит срочно обратится к врачу.
# 13:26 02-03-2010 василий, обратиться
Аноним,
Спасибо!В ближайшее время съезжу в ПНД к участковому.Но как она к этому потом отнесётся?Боюсь ненависти с её стороны......
# 20:25 02-03-2010 Аноним, обратиться
Ее отношение к лечению учитывая диагноз - это сложный вопрос, об этом стоит обязательно поговорить с лечащим врачом и вместе выработать тактику поведения, в любом случае действовать нужно решительно но как можно аккуратнее.Затягивание с визитом к врачу ни к чему хорошему не приведет.
# 12:50 04-03-2010 василий, обратиться
Ещё раз спасибо!Сегодня был у врача.Сказали необходимо в больницу.Буду пробовать
# 18:10 04-03-2010 Аноним, обратиться
Не затягивайте, чем раньше обратитесь - тем легче будет лечить.
Вам неплохо было бы разобраться почему именно она не хочет обращаться к врачам, это может быть как простой человеческий страх так и проявлением болезни,
# 00:12 05-03-2010 василий, обратиться
Подскажите а чем вобще грозит повторное попадание в больницу.Там какието статьи,ну понятно учёт,где про это можно почитать?У неё стаж водительский с 1986года как у меня.Прав не лишат?
# 11:02 05-03-2010 василий, обратиться
Всё положили в больницу по скорой.
# 12:38 05-03-2010 Аноним, обратиться
А как вы сами думаете безопасно ли человеку с таким диагнозом водить машину?В этот раз вы вовремя заметили начало рецидива и обратились к врачу, а если бы вас не было рядом, и она села за руль в неадекватном состоянии, к примеру?
# 15:42 26-03-2010 Мария, обратиться
Не знаю, что будет с Вашей женой, но я после психиатрической больницы и приема лекарств так и не смогла восстановиться. Возможно и ненависти с ее стороны Вам вряд ли избежать, после больницы человек сам на себя не похож. Со мной в больнице много лежало людей, которые не раз уже туда попадали, их состояние не становится лучше, они просто тупеют, деятельность тормозится, речь медленная, нарушения в движениях. Я легла туда еще нормальным человеком, а вышла уже чудовищем, меняется как характер, так и внешность
# 15:44 26-03-2010 Мария, обратиться
Извините, возможно я неправа, у вас же острая шизофрения...стоит подумать. Но я в любом случае против больниц, нужно искать другие методы
# 21:12 26-03-2010 василий, обратиться
Мария.Понимаю ваше состояние но после первого раза она вышла просто в замечательном самочувствии и настроении(полгода всё было замечательно).В данный момент приступ снят и видно что дело идёт на поправку.Но действие препаратов конечно заметно.Видно по речи,видно по движениям.и т.д.Может многое зависит и от больницы в которой лечат?От врачей.Простите а на ваш взгляд какие альтернативные методы возможны кроме больницы?
# 09:40 27-03-2010 Мария, обратиться
Я не знаю верующий вы человек или нет, но я не раз слышала от православных верующих, что очень хорошо помогает отчитка в церкви. Я знаю, что ее точно проводит отец Герман в Сергиевом Посаде. Думаю человеку нужно дать что-нибудь успокоительное и силком везти его туда. Нужно перейти к православному образу жизни или любой другой религии, как говорится только пост и молитвы способны излечить человека. Я конечно понимаю, что этот сайт ничего общего с религией не имеет и возможно мой совет покажется вам глупым. Но это все же один из методов. Не раз я читала, что сдавая человека в психиатрическую больницу вы подписываете ему смертный приговор, поскольку его психика останется заторможенной на всю жизнь, а душу так и удается отмолить (это для верующих). Есть еще способ лечиться травами. Есть определенные травы, очень сильные для излечения от шизофрении, но пить их нужно очень долго. Если вам интересно какие я могу написать. Я пью их вместо таблеток и никаких припадков у меня пока еще не было. Были также мысли по поводу каких-нибудь центров нетрадиционной медицины, но я справки не наводила. Читала также, что кто-то лечился занятиями йогой, аюрведой. Есть люди, которые ездят в Индию, врачи(целители) проводят там какое нетрадиционное лечение. Нужно поспрашивать больного о том, что может его успокоить, возможно ему стоить уехать в тихое место, к родителям, бабушкам, дедушкам, меня это лично очень успокаивало. Но все индивидуальны. Думаю нужно почаще разговаривать с больным о его проблемах. Да, еще гипноз может помочь выявить, что именно вызывает приступ. Думаю в интернете есть еще способы. Удачи Вам! Пусть Ваша жена станет здоровой.
# 09:43 27-03-2010 Мария, обратиться
У меня ошибка: душу так и НЕ удается отмолить
# 22:13 28-03-2010 василий, обратиться
Мария,
Думаю что гомеопатия действительно один из возможных вариантов.Но я ничего об этом не знаю.Буду благодарен если подскажите что и где и как...( о отце Германе знаем.Были)А по поводу религии.......моя жена глубоко верующий человек и съездить лишний раз в Лавру это для неё просто счастье.Она соблюдает посты,ходит на службы,мы венчаны.В этом плане у нас как раз всё в порядке.Образ жизни самый православный.Спасибо Вам за добрые пожелания.Взаимно!А на гомеопатию я тоже возлагаю большие надежды.Но после выписки (думаю в конце мая)всё равно придётся пропить курс каких нибудь препоратов.А потом возможно посоветовавшись с психиатором плавно перейти на травки.
# 11:37 19-05-2010 Игорь, обратиться
Мария,
подскажите какие травы надо применять и в какой дозировке

Заранее спасибо, Игорь
# 02:19 26-05-2010 глупая, обратиться
Мария,
дайте, пожалуйста, совет. у мужа шизофрения(подтвержденная) . слышала, что это то же самое, что одержимость бесами. обращалась к священнику по поводу отчитки, заочно он подтвердил мои опасения по поводу одержимости, но, увидев его, сказал, что отчитка не нужна. Почему?
и еще. бабушка мужа была колдунья. он считает, что он может лечить, но, возможно, это болезненный бред. что делать?
# 20:01 01-06-2010 Мария, обратиться
Игорь,
Вот выдержка из статьи Владимира Купчина (фитотерапевта):
"корни пиона, синюхи и солодки завернул по отдельности в тряпочку, побил молотком, пропустил через кофемолку, просеял через мелкое сито, остаток еще перемолол и просеял,а затем в ступке растер до пудры; перемолол я еще и сухой ряски и тоже растер. Взял порошки в равных частях, все тщательно перемешал.
Затем растер в ступке 1 таблетку дифенина и смешал с одной чайной ложкой приготовленной смеси. Это и есть доза на 1 прием"
Думаю такую дозу можно принимать от 1-3 раз в день, я принимала 2 раза в день. Эффект появиться только после длительного приема, не ранее 2 месяцев, так было у меня, в статье пишут, что у у людей улучшалось состояние еще раньше.
# 20:16 01-06-2010 Мария, обратиться
глупая,
Я не могу Вам ответить на Ваш вопрос, я полагаю, что у батюшки свое особое видение, у него есть опыт на основе которого он на протяжении многих лет делает выводы об одержимости, трудно сказать почему он сказал, что Вам не нужна отчитка, может быть очень много причин, отчитка даже может быть опасна, бывали случаи когда людям после нее становилось гораздо хуже (так мне говорили в психиатрической больнице врачи, говорили, что к ним не раз попадали люди после отчитки, что там их состояние усугублялось. Но мое личное мнение - отчитка нужна, но только с позволения батюшки.
Вы написали, что Ваш муж думает, что может лечить, если честно я думаю это болезненный бред, у меня тоже такое было, я тоже так думала, думала, что обладаю сверхспособностями, это просто болезнь, Вам нужно как-то осторожно попробовать мужу объяснить это. Чтобы лечить других, нужно быть практически святым человеком, вести по-настоящему праведный образ жизни, соблюдать всю жизнь строгий пост, проводить половину времени в молтвах, Ваш муж поддерживает такой образ жизни? Если нет, то вряд ли он может лечить. Хотя, знаете, я не Бог, чтобы судить людей, в жизни всякое бывает и совсем уже запуталась Я плохой советчик, поскольку не могу свою жизнь привести в порядок и по правде говоря жить мне у же совсем не хочется, я очень устала от голосов, которые я постоянно слышу, пусть слабже чем раньше, но все равно слышу
# 02:25 02-06-2010 глупая, обратиться
Мария,
Вы хороший советчик. Вы многое знаете и можете многое объяснить таким вот, как я, столкнувшимся с непривычной проблемой. как я вижу, мало кто из страдающих ШЗ осознает свое состояние и борется с ним. в основном, их лечением занимаются родственники. а ведь это поначалу так страшно, сложно! А Вы как никто можете помочь, объяснить, зная обо всем не понаслышке. Вы самостоятельно боретесь с тяжелым недугом. Я хочу сказать, что Вы сильная и мужественная. помните, что Бог посылает нам испытания и страдания не просто так, а с определенной целью. Не сдавайтесь! Вы еще многое можете - вы можете помогать людям примером, советом, информацией. Вы молодец!
я еще мало смыслю в этом, но, может быть, Вам следует с помощью Вашего лечащего врача поменять лекарство, чтобы не слышать голоса?
Дай Вам Бог здоровья!
# 22:01 03-06-2010 Мария, обратиться
глупая,
Спасибо Вам большое за такие слова, вы можете поддержать в трудные периоды силы и я даже немного задумываюсь, а вдруг и в самом деле у меня хватит сил выдержать все это, хочется быть сильной и мужественной. Вашему мужу очень повезло, что рядом с ним такой человек, как Вы, я думаю вы вместе сможете преодолеть трудности, связанные с заболеванием Вашего мужа, он справится и не погибнет, пока вы рядом с ним.
Да Вы правы возможно и стоит поменять лекарство, но если честно я боюсь, боюсь, что мне выпишут что-нибудь, что подорвет мою умственную деятельность, сейчас я пью препарат, который считается одним из лучших, которые у нас можно купить, это риссет (рисперидон), раньше он убирал голоса, но я прекратила пить и они возобновились, сейчас пью уже месяц и голоса не уходят.
Вы совсем не глупая, как написано у вас в нике, вы очень хороший, добрый и понимающий человек. И Вам и Вашему мужу здоровья и счастья!
# 18:39 13-12-2010 GLAMURRA, обратиться
А ВЫ СПРОСИТЕ У ЖЕНЫ- ЧЕГО ЕЙ НЕХВАТАЕТ, И ЧЕМ ПОРАДОВАТЬ ЕЁ ...ЧТО ОНА ХОЧЕТ, МОЖЕТ НА МОРЕ?
# 18:39 13-12-2010 GLAMURRA, обратиться
А ВЫ СПРОСИТЕ У ЖЕНЫ- ЧЕГО ЕЙ НЕХВАТАЕТ, И ЧЕМ ПОРАДОВАТЬ ЕЁ ...ЧТО ОНА ХОЧЕТ, МОЖЕТ НА МОРЕ?