психиатр

12:00 08-03-2010 / Оксана / Челябинск, обратиться

Добрый день, 4 года назад обратилась к врачам с учащенным сердцебиением. Как токого обследования не проводилось, прописали атенолол и пустырник. После месяца приема лекарств стало оч. низким давление.и я от всего отказалась. Осенью этого года начали мучать приступы высокого давления, в этот момент повышается температура тела до 37 не выше, Обследование прошла все что можно, не делала только суточный мониторинг. Короче отправили к психиатру. Он прописал мезапам, на фоне приема вроде состояние улучшилось, но все равно иногда бывают страхи и тревожность. Ка долго можно принимать такой препарат, не будет ли привыкания??

Ответы

# 23:17 12-03-2010 Таня-психиатр…, обратиться
Привыкание будет или уже есть.Мезапам принимают не больше 2 недель.Спросите у врача про Атаракс мы его используем,он не вызывает привыкания.А вообще если тахикардия с утра то это косвенный признак депрессии или тревожного расстройства тогда нужны антидепрессанты группы СИОЗС.
# 17:33 21-04-2010 Алексей, обратиться
Здравствуйте, суточный мониторинг лучше конечно сделать покажет более точную картину работы вашего сердца, если есть какие-то откланения то там все покажет - холтер вообще хорошая штука:). А так Вам скорее надо к психоневрологу и невропатологу, если у вас появляются страхи и тревожные состояния скорее всего у вас развивается невроз "неврозное растройство", и больше чем уверен что у Вас НЦД (НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ ) по Кардиотипу, а может и смешанная это определит невропатолог и назначит лекарства, а так нужно настраивать себя на лучшее и говорить себе что все отлично я здорова,и лучше занять позитивную точку жизнь и все будет нормально:)
# 17:50 26-04-2010 Оксана, обратиться
Таня-психиатр…,

Мне мезапам прописали 2 месяца назад, по половине таблетки утром и вечером. Но я пила только по утрам по половине. Доза конечно небольшая, но это же химия. Мой психиатр ни чего не говорит, пейте и все, объясняя это тем что лучше " качество жизни", имея ввиду что пить надо раз вам хорошо. А тахикардия по утрам.
# 11:08 27-04-2010 Алексей, обратиться
Советую Вам сделать суточное холтер мнтирование и повесить мониторчик измерения давления на сутки, а потом к кардиологу. Я так делал - холтер монтирование показало синусовую брадикардию (как таковая патологией не является и не лечится), а монитор на давление показал 1 стадию гепертонии. Потом пошол к неврологу так как постоянно было тревожное чувство и появлялись разные страхи. Невролог проверил меня, и назанчил лекарства -
Алпрозолам - снимает тревожность(транквилизатор)
Заолофт - антидепресант
Магне B6 - витамины

Сейчас пью только Алпрозолам + Пустырник, а так стараюсь поддерживать свое состояние фитотерапией.