психиатр

14:20 13-03-2010 / Алина / 0, обратиться

У моей младшей сестры 1987 г. рожд. зимой 2008 года было нервное рассройство, ажитация и спутанность сознания на фоне навалившихся вместе учебы и сложностей на работе совершенно на ровном месте, прошла курс лечения в больнице около месяца, год спустя осенью 2009 г. это повторилось, она провела в больнице 2 месяца, сознание в порядке, и после выписки 25 декабря , ей был назначен клопиксол 8 мг в сутки, циклодол, у нее было отсутствие аппетита, рвотный рефлекс со звуком но без рвоты, депрессивное плаксивое настроение, а т. ж. в январе и в феврале ей на приеме у психиатра были сделаны уколы клопиксола , 9 марта ей прописали укол клопиксола депо 1 ампулу, нозепам и паксил, после принятия она 23 ч из 24 спит по сей день, в анатации клописола написано что сонливость это результат передозировки препарата! Как лучше?Может на какой то период прекратить прием этих препаратов?У нее же чистое сознание! У нее сильная потеря в весе, слабость в конечностях... Как улучшить ее состояние??Посоветуйте.

Ответы

# 21:59 16-03-2010 Лера, обратиться
Я не врач, но имею тоже больную сестру, которую теряю.....
прекратите прием препаратов так как они постепенно внесут свои коррективы , не делайте из нее инвалида и не очень -то доверяйте врачам, нейролептики имеют ужасные побочные... Это плохо что в больнице она была уже 2 раза, что был рецедив.
Поинтерисуйтесь лечением Хеель препаратами на натуральной основе,если надо будет, найдите специалиста.
Не верьте , что врачи помогут сестре... моей уже помогли....не знаю сколько проживет....
Больные для них пациенты, уже не люди...
# 16:13 18-03-2010 Виктория…, обратиться
Алина, пожалуста зайдите ко мне V_V_C_58@.mail.ru у меня болеет дочь уже 6 лет. Дело в том, что принимаем мы как раз эти лекарства, о которых вы спрашиваете. Первые два года мы были в больнице ежегодно, а затем научились справляться сами. Я вам помогу. У Вашей сестры будет все хорошо,не сразу конечно, но будет. Нужно будет побороться с болезнью.
# 04:55 12-03-2011 Елена, обратиться
Виктория…,
Я прочитала баш ответ на сайте
http://www.03.ru/section/psychiatry/3446547
У меня сын болеет уже 7 лет, все это время был на оланзопине с перерывами.
Сейчас попал в больницу, ему сегодня первый раз укололи клопиксол.
У него диагноз психическое расстройство по типу шизофрении.
Пробовали много лекарств - не работают.
Вы пишите что ваша дочь принимает клопиксол.
Я со страхом жду завтрашнего дня - как он отреагирует на это лекарство.
Может, что-то посоветуете?
Спасибо,
Елена.