психиатр

19:16 13-03-2010 / Юлия / 0, обратиться

Здраствуйте!! Я нахожусь в очень сильной дипрессии вот уже месяц. Потеряла работу, развелась, живу с родителями. Очень переживаю о дочери - до этого очень тяжело работала с утра до ночи, все пыталась обустроить быт, завести новую семью чтобы дочь не чувствовала себя ущемленной. Но вот результат - ничего не получилось. Теперь не знаю что делать дальше, к чему стремиться если все равно ничего не получается. Родители не поддерживают и не понимают. Думала выходить замуж, но нет - поняла что человек не будет относиться к дочери как к своей. Еще - внеплановая беременность. И еще - отдолжила деньги, которые так и не вернули. Что делать - не знаю. совет спросить и поддержать некому. Для меня жизнь законченна. Помогите, что делать??????????????

Ответы

# 20:24 13-03-2010 Таня-психиатр…, обратиться
Юлия!У Вас достаточно не простая ситуация но:кого из нас родители понимают?Кто не переживал развод??Это не повод для пессимизма!Я консультировала в онкологии и видела как люди держаться за жизнь.Как используют даже малейший шанс!А у вас дочь и вы здоровы!Ваша депрессия излечима,нужно только приложить усилия и сходить к врачу чтоб подпбрать лечение.И все изменится тем более скоро лето!Напишите о всех своих симптомах подробно.Меняется ли настроение в течении дня?как сон и аппетит,что еще беспокоит будем думать вместе.
# 10:31 14-03-2010 Юлия, обратиться
Танечка, огромное спасибо за Ваш ответ, я очень ждала этого!!! Это так важно для меня, что хоть кто-то может услышать и понять мою проблему. Дело в том, что уже сегодня, как только встала, у меня начались страхи. У меня уже было такое после развода. Я жила с мужем в другом городе, была там все время одна с маленьким ребенком. Родственников не было, друзей тоже. Муж все время пропадал, как говорил, на работе, приходил утром, иногда вообще на другой день. Тут все и началось - сначала переживала, потом стала нервничать, не спать....Потом стало страшно оставаться одной, все время звонила родителям чтобы с кем-то поговорить. А когда вообще уже не смогла оставаться одна - приехали родители забирать, а я уже не смогла даже ехать в поезде - боязнь замкнутого пространства началась. Потом пошла к доктору. Он мне назначил гидазепам, нообут, позже флуксетин - помогло, страхи ушли. Потом стресс на работе - опять начинается. Повторяла курс. Потом долго подобного не было. А теперь опять вот. Пошла к невропатологу - церебролизин, витамины с женьшенем и стрезам - не помогает. Родители против чтобы я опять шла к психотерапевту - говорять, опять назначит химию, поможет на время и все. А у меня опять страхи начинаются и я знаю что это такое. Очень боюсь усугубить, запустить. Прошу Вас, Таня, помогите пожалуйста!!!! Подскажите хоть на начальном этапе, когда так тяжело сдвинуться с места да и не знаешь куда!!!! У меня сейчас вся надежда на Вас!!! Я бы могла сейчас преподавать английский детям дома, но без сил и в таком состоянии, не говоря уже о поддержке, я ничего не могу. А мне ведь нужно что-то делать, ведь ребенок!!!! Тань, мне так плохо, так ужасно!!! Что делать, подскажите!!! Что нужно пить, как избавиться от этого???!!! Мне это состояние жить мешает. Это не нормально. Я не могу ничего делать. А после того случая у меня все время внутри есть это напоминание о страхе, когда я в чужом городе, в незнакомой местности. Я всегда осторожна, напряжена, потому что все время боюсь, а вдруг опять начнется. Танечка, я очень жду Вашего ответа!!!! Огромное спасибо, что есть такие люди как Вы!!!!!!
# 10:33 14-03-2010 Юлия, обратиться
Таня-психиатр…,
Танечка, огромное спасибо за Ваш ответ, я очень ждала этого!!! Это так важно для меня, что хоть кто-то может услышать и понять мою проблему. Дело в том, что уже сегодня, как только встала, у меня начались страхи. У меня уже было такое после развода. Я жила с мужем в другом городе, была там все время одна с маленьким ребенком. Родственников не было, друзей тоже. Муж все время пропадал, как говорил, на работе, приходил утром, иногда вообще на другой день. Тут все и началось - сначала переживала, потом стала нервничать, не спать....Потом стало страшно оставаться одной, все время звонила родителям чтобы с кем-то поговорить. А когда вообще уже не смогла оставаться одна - приехали родители забирать, а я уже не смогла даже ехать в поезде - боязнь замкнутого пространства началась. Потом пошла к доктору. Он мне назначил гидазепам, нообут, позже флуксетин - помогло, страхи ушли. Потом стресс на работе - опять начинается. Повторяла курс. Потом долго подобного не было. А теперь опять вот. Пошла к невропатологу - церебролизин, витамины с женьшенем и стрезам - не помогает. Родители против чтобы я опять шла к психотерапевту - говорять, опять назначит химию, поможет на время и все. А у меня опять страхи начинаются и я знаю что это такое. Очень боюсь усугубить, запустить. Прошу Вас, Таня, помогите пожалуйста!!!! Подскажите хоть на начальном этапе, когда так тяжело сдвинуться с места да и не знаешь куда!!!! У меня сейчас вся надежда на Вас!!! Я бы могла сейчас преподавать английский детям дома, но без сил и в таком состоянии, не говоря уже о поддержке, я ничего не могу. А мне ведь нужно что-то делать, ведь ребенок!!!! Тань, мне так плохо, так ужасно!!! Что делать, подскажите!!! Что нужно пить, как избавиться от этого???!!! Мне это состояние жить мешает. Это не нормально. Я не могу ничего делать. А после того случая у меня все время внутри есть это напоминание о страхе, когда я в чужом городе, в незнакомой местности. Я всегда осторожна, напряжена, потому что все время боюсь, а вдруг опять начнется. Танечка, я очень жду Вашего ответа!!!! Огромное спасибо, что есть такие люди как Вы!!!!!!
# 19:57 14-03-2010 Аноним, обратиться
Если вы так боитесь химии, может быть вам стоит попробовать что-нибудь более безопасное? Например, гомеопатия вроде тенотена. Вы же прекрасно понимаете, что вам нужно пережить этот период, начать решать проблемы и всё у вас в итоге наладится.
Мы в вас верим. Боритесь.
# 00:27 21-03-2010 Елена, обратиться
Юля, я тоже все подобное переживала и не раз. Обращалась длятельное время к психологам, делала различные практики, потом дело дошло до психиатра. И в какой-то момент поняла, что никто непоможет мне, пока сама себе не помогу. Самое лучшее оказалось для меня медитации. Летом 2009 г мне жизнь сама подсказала и привела в центр Ошо (есть во многих городах), и если б не медитации я несмогла бы обрести себя снова. Это был мощный возврат к себе, пробовала холотропное дыхание, тоже мощная вещь, только часто увлекаться не рекомендуют (2 раза в год). Развивай себя, вкладывай в себя, ведь человек живет пока он растет духовно. А медитации помогли мне упорядочить свои мысли, изменить отношение ко многим вещам, которые доставляли мне дискомфорт и сильную боль. Просто лечение таблетками не убирет причин наших стрессов, а стрессы - это нечто иное как наша реакция на данную ситуацию. Удачи и обретай себя.